• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Resort Golden Palm Sanya 4*

Ольга Д

Выдающийся участник
Сообщения
57
Мери,у Вас отличная возможность совместить приятное с полезным.Направо(спиной к отелю)-музей ракушек,проехать мимо невозможно,под памятником-тотемом.Налево-Сад бабочек,проехать базар,за стоянкой автобусов-дорога вверх до упора,оставить велик можно напротив входа в сад в отеле Кактус.В Пальме велик у входа,квитанция оплаты.По поводу желания гидов написать адрес на бумажечке у меня свое мнение.. :x
 

Ольга Д

Выдающийся участник
Сообщения
57
По поводу экскурсий.Обратитесь за помощью к нашим экспертам-Михаилу(которого видела и слышала случайно,жаль,что случайно-очень приятный и интересный парень),Светлане и другим резидентам.Думаю,они обязательно помогут найти наилучший вариант,китайские гиды пока только пытаются набраться опыта,хотя есть очень приятные,с удовольствием слушали мою инфу,подчерпанную на этом сайте 8)
 
Сообщения
23
Mary написал(а):
А можно еще несколько вопросов: где лучше менять валюту? в аэропорту?
И может быть не затруднит рекомендовать, куда стоит съездить и что посмотреть на Хайнане, в частности с таксистами? И как им объяснить, что мы хотим туда добраться? Стоит ли торговаться с таксистами?
Есь ли смысл торговаться с гидами о цене на экскурсии?
Опять же об отеле, может там можно при заселении договориваться, в каком номере мы бы предпочитали отдыхать, а не мучиться. Нам продали номера с видом на сад. Вообще, что это такое?
И неужель там реально воняет... Вот фигня...

Мэри, если вы еще не уехали, хочу Вас приободрить: не все так плохо, как писал Дмитрий. Я тоже оставляла свой отзыв об отеле Голден Палм, где мы отдыхали в сентябре 2007, и он полностью соответствует той действительности, которая нас там окружала.

Вот здесь под моим именем-мой рассказ..
А мой ответы на Ваши вопросы следующий:
1) мы меняли валюту в отеле: доллары на юани на ресепшене+ снимали юани в банкомате отеля. Полярно будет звучать, но то ли гид Витя нам помог ("Ананда"), то ли это нормальное явление: в день отъезда нам поменяли все излишки юаней (правда их было не много, долларов на 100) по доллары, как и обещали. Даже зря мы поменяли все, потому как в аэропорту лучше было платить юанями в дьютифри и в буфете. Опять же в нашем случае.
2) об экскурсиях коротко: были в деревне Ли и мяо (чудесные впечатления), буддийском центре (да, новодел, ну и что? главное впечатления..), термальные источники, бесплатная в Санью и.., кажется, все. Цены на билеты на экскурсии-фиксированные, торговаться с гидами вряд ли возможно. С таксистами все было просто: главное не соглашаться на оплату по счетчику, а договариваться на фиксированную сумму (ее можно показать на экране мобильного телефона). Место, куда проехать, пишут гиды.
Так на термальные источники мы ездили самостоятельно, купив входной билет у гидов. Такси стоило 80 юаней туда (из Ялунваня, торговались), обратно уехали на рейсовом автобусе в 20.00 часов.
Насчет экскурсии на остров Обезьян были разные мнения съездивших.. не всем понравилось.
3) по поводу отеля я много изложила в своем отзыве (и все правда:)), он нам очень понравился.. с персоналом не было никаких проблем (или, может, это мы не проблемные??). Насчет запаха- не было. Номер у нас был де-люкс с видом на озеро и гору. Правое крыло, если стоять лицом к мраморной лестнице.
Депозит на ресепшене тратить не получилось- в лобби -баре и ресторанах отеля платили наличными. Хотели оплатить массажи из депозита, но на массажном ресепшене сказали, что у них разные "кошельки":). Депозит вернули при отъезде за вычетом платной воды (10 юаней), которую мы выпили сразу по приезду.
Удачи!:) там рай..по крайней мере был в сентябре..
 

imported_Mary

Member
Сообщения
5
По-моему ничем вообще... Может мы были так невнимательны, но разницы не заметили... Если мебель чем-то и отличается, то цветом :lol:
Вообще основной акцент скорее следует делать на балконе: не хотела бы я жить в номерах без балкончиков. Кстати, это номера, которые начинаются с цифры "1" (об это уже писали) в старом корпусе.
А еще интересно, что в нашем случае вообщее не обратили внимание, какой номер мы купили. Т.к. мы выбирали вариант подешевле с видом на сад, а получили угловой номер со всеми видами: приятная неожиданность :wink:
 

Ravil

New Member
Сообщения
1
Отель Голден Пальм

Скажите пожалуйста об Отеле Голден Пальм, как там отдых, сколько в среднем понадобится $ на неделю, обсуживание, лечение, шопинг.
 
Сообщения
19
Облазил весь интренет в поисках отзывов об этом отеле. Итог: еду туда в апреле ))
Шопинга в ялунване нет, а массажи и т.п. можно там делать только дорого (опять же по отзывам!!) По деньгам:Сам пока не знаю сколько брать, но что то мне подсказывает, что вести надо с собой не менее 1000$ на человека.
 
Сверху