• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Resort Golden Palm Sanya 4*

Xxandr

Member
Сообщения
5
Re: Интернет в номере гостиницы

Мы ни разу не пожалели, что поселились здесь.
Только, думаю, в июне-июле может быть очень жарко и душно.
 

michel66

New Member
Сообщения
1
отзывыв об отеле Золотая Пальма 4* и о поездке

Отель оставил двойственное чувство. Был 11 дней, вернулся в конце апреля. Перед поездкой и выбором отеля изучил отзывы туристов , в том числе и с этого форума, а также советы знакомых . Итог, все в отеле хорошо: номер, уборка, завтрак, красивый бассейн, хороший китайский ресторан. За все это можно поставить если не 5, то 5-. Но есть огромный минус. Пляж вообще не оборудован. Всего 60 лежаков и 30 зонтиков, а народу раза в три больше, нет раздевалки, душа, бара и т.д. к чему все привыкли даже не в самых лучших отелях Египта и Турции. Все - таки это пляжный отдых и захотите ли Вы вставать в 7 утра, чтобы занять лежак? В 8 утра все уже было занято. За 11 дней ни мне, ни моему другу ни разу не удалось утром полежать под зонтиком у моря. Лежаки из грубого дерева без матраца
До моря действительно 1 минута, но через дорогу, по которой несутся такси, автобусы и т.д., не признавая никаких правил движения и уважения к пешеходу. Поход к морю был как спорт - увернуться и не попасть под машину. Родителям с детьми вообще это не подойдет.
У бассейна лежаки были как правило свободны, купаться можно до 23 вечера, вода без заметной хлорки. Мужчины берите с собой пляжные тапочки, т.к. имеющиеся в номере 40-41 размера, а других размеров нет. Ужин в виде шведского стола тоже не рекомендую, т.к. многочисленные китайцы самое вкусное сметают за секунды, накладывая по кило креветок в тарелку, а ты довольствуешься оставшимся. За эти деньги можно сходить в китайский ресторан в отеле и просто объесться. Есть неплохой рыбный ресторан в Краун Плазе.
ПО ВИНУ И ФРУКТАМ. Рекомендую все сорта манго - такого нигде не видел, вкусна и папая. Кокосы так себе, пил сок из четырех видов.
Красное местное вино пить можно, оно все из сорта каберне на уровне хорошего пакетного вина из Европы. Белое не покупайте и не заказывайте, даже недорогое импортное. Хранить его не умеют и оно уходит в уксус. Заменить при заказе очень тяжело. Заказывл белое Аргентинское в Шератоне - все нормально, только стоит за 1000руб. Приятно удивило, что крепкие напиткив магазинах стоят примерно также как в Европе, может подделка, но водка и ром на вкус идентичны и можно не везти с собой.
Еда на улице в Дадунхае дешева, но без изыска, вкусно поели на набережной этого места.
Всем советую поехать на Остров обезьян на такси, намного дешевле чем с экскурсией, торгуйтесь. Сам остров, точнее полуостров не так интересен, как возможность после его посещения на лодочке покататься среди постоянно проживающей на лодках и понтонах какой-то местной народности. Эти люди выращивают водоросли, рыбу, моллюсков и прочею экзотику. Все это можно тут же съесть. Готовят вкусно, но дорого и надо торговаться. Можно сфотографироваться с черепахой , акулкой и какими-то гадами. Прикольно. Там же живут собаки и кошки, никогда не сходившие на берег.
Дадунхай типа центрального Сочи, но почище, однако бухта маленькая, а народу много, море грязновато.
Отдыхать надо в Ялунване, но не в Китайских отелях, а, например, в Манговом лесе 5*. Были и там - понравилось. Потом узнал, что дешевый номер там стоит также как с прямым видом на море в
Золотой пальме. А прямой вид - это вид на дорогу , море где то там...
 

LЁka

Member
Сообщения
6
Новый год 2009 и отель Золотая Пальма

Всем добрый день!!! Планируем поездку на Новый год в Золотую Пальму. Едем на Хайнань, и вообще в Китай в первый раз.
Уважаемые товарищи Эксперты и господа Туристы, кто бывал в отеле Золотая Пальма в Новогодние и Рождественские праздники, ответьте пожалуйста по мере возможности на интересующие меня вопросы :)

1. Как быстро проходит паспортный контроль при наличии индивидуальной визы при прилете в аэропорт Пекина?
2. Сколько по времени занимает перелет Пекин-Санья?
3. Как проходят новогодний и рождественский банкеты в отеле Золотая Пальма: программа, кухня - понравилось ли вам?
4. Дресс-код на праздничные банкеты-есть необходимость везти вечерние платья или можно ограничится нарядными кофточками и джинсами?
5. Есть ли в отеле банкомат для возможности снятия наличности с карты Виза?

Заранее всем спасибо за ответы :)
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Отвечу только на те вопросы, ответы на которые достоверно знаю.
1. Прохождение паспортного контроля в Китае зависит от количества проходящих, от количества открытых пограничных коридоров, а также от возникновения различных ситуаций с проходящими.
Так что от сюрпризов никто не застрахован. Лично у меня прохождение паспортного контроля никогда не занимало более 1 ч.. Обычно - минут 30.
2. С точностью до минут не помню, но если рейс прямой - 3,5 - 4 ч.
4. Форма одежды - свободная. Т.е., кому как нравится.
 

Bering

Member
Сообщения
15
Стопор на паспортном контроле в аэропорту Пекина возникает в основном с теми кто летит по спискам. Пока всю группу не соберут, всем не разжуют порядок прохождения, контроль ни кто не пройдет. А с визой проще. В пекине я прохожу с ребенком минут 20 с учетом заполнения декларации. Это в вечернее время. И если открыто много коридоров. А вообще ситуации разные бывают.:lol:
 
Сверху