• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все вопросы про алкоголь

Rus79

Member
Сообщения
8
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО АЛКОГОЛЬ

Как обстоят дела с алкоголем на острове? Не хотелось бы отравиться в отпуске. Может есть какие-нибудь рекомендации экспертов где и что можно покупать, а где и чего не стоит.
Заранее оговорюсь , что еду не бухать сутками и ведрами, но вопрос животрепещущий!!! :)
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Вопрос уже подробно обсуждался на форуме, если покопаетесь, найдете и про вино и про пиво и про крепкие напитки. А так - если будете пить чистые китайские, за исключением, пожалуй, дешевых вин, но не злоупотребляя, ничего с вашим здоровьем не случится. А вот на все якобы буржуйские виски-текиллы-коньяки несмотря на дешевизну как раз бросаться не стоит - все поддельные и за их качество вам никто не поручится.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Не могу сказать про Санья - никогда не прилетал через международные авиалинии, но вот в Хэйхэ в дьюти фри был - цены достаточно стандартные и не сказать, чтобы прям бросовые, хотя, несравненно дешевле чем во внутренних магазинах России. К примеру, "Хенесси" 0,7 стоил 45 баксов. От себя - попробуйте лучше китайские напитки, думаю, недовольны не останетесь.
 

Rexby

Member
Сообщения
19
По алкоголю:
Пиво действительно лучше брать местное, особенно понравились Tsingtao, Anchor и Hainan (последнее в супермаркете брал вообще по 2,70 за 0,6 л.).
Есть и импортное пиво из Европы от 10 юаней за 0,5 л, более-менее понравилось германское Kaiserdom, Faxe из Дании не впечатлило, хотя года четыре назад в России было весьма приличное.
В общем, европейское можно и не пробовать.

Крепкий алкоголь пробовали только китайский, есть недорогое бренди меньше чем за 10 юаней за 300 грамм, алкоголя 38%, пить можно.
Еще есть рисовые водки 38% и 52%, от 4 юаней за 100 грамм, но много не выпьешь - просто непривычный вкус.
Такие же водки дают пробовать и в деревне Ли на экскурсии, но там от 45 юаней.
Змеиную настойку (пробовлаи на обзорной экскурсии) делают тоже на такой водке.

Вино не пробовали.

Есть много импорного крепкого алкоголя, включая водку из России в бутылках 0,75 л - Russkaya, Stolichnaya, Moskovskaya, какой в России нет уже лет 10, не пробовали, стоит от 80 юаней.

В дьюти фри в Санье из-за того, что спешили на рейс, не успел осмотреться, что к чему, но взял литр виски Teacher's за $16, примерно такая же цена была на текилу (не помню какую, но написано, что 100% агавы) и водку Danzka.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
В России такой водки действительно давно нет. По крайней мере в том, классическом оформлении. Да и в Китае она - китайская :) Из настоящих видел в супермаркетах "5 озер", но тоже стоила 80 или 100 юаней.
Вино местное вполне можно попробовать, но обычно это "сухие" сорта. Для примера - "Грейт Уолл" - от 40 жмб. до бесконечности - за бутылку.
 

Rexby

Member
Сообщения
19
S.Y. написал(а):
В России такой водки действительно давно нет. По крайней мере в том, классическом оформлении. Да и в Китае она - китайская :)
В смысле - тоже делают в Китае?
Но на бутылках написано Imported from Russia, китайский текст только на контрэтикетке.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Может, конечно, вам и попалась настоящая, но сомнительно. Ту что видел и в свое время пробовал - китайские подделки.
 
Сверху