• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все вопросы про алкоголь

imported_дима123

Active Member
Сообщения
25
Mikhail Oshchepkov написал(а):
дима написал(а):
в Санье нет нормального спиртного, везде подделки, очень много людей травится, перед нашим приездом в соседней гостинице девочка умерла из города Ангарска, нам гиды рассказывали. Так что будте осторожнее. ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУСТА?!
Сложно комментировать откровенную ложь. Девочка от спиртного умерла?! Видимо родители поили её местными продуктами винокурения. Господа, давайте воспринимать Китай страной, где живут такие же люди и продают вещи/продукты не хуже чем в РФ.
я тоже так подумал!!!
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Кстати, в Китае лучше пить именно китайские напитки. Причем самая дешевая водка - абсолютно не хуже дорогой. А пиво - лучше все-таки выбрать себе по вкусу определенное, так как много мочеобразных сортов. Не знаю, несмотря на расхваленность, мне не нравилось "Циндао" (Tsingtao), а пошли "Анкор" и "Харбин", правда, последнее есть только в универмаге "Summer Mall" в Дадунхай. В других магазинах нигде не видел - привозное.
А насчет иностранных напитков - хоть внешне могут выглядеть, как настоящие и везде указано, что они "лицензированы" - и цена на них прекрасная, но качество - отвратное. Видимо, политика государства - чтобы попробовали лаовайское г... и больше никогда не брали, так как свое - лучше.
Да и еще - в любой ресторан можно прийти со своим спиртным (кроме тех, что при гостиницах и тех, что русские держат). Кстати, очень многие владельцы - бандюки из Владика. Ну и в заведениях ихних родиной не просто пахнет, а прям - несет....
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
В супермаркетах, в том же Summer Mall в Дадунхай или Tian Cheng в центре Санья, да и просто в магазинах, я думаю, вы найдете что-нибудь типа Мартини или Чинзано, хоть и с трудом, но... Да, скорее всего, это будут лицензированные в Китае напитки очень плохого качества. Лучше попробуйте местные напитки. К примеру, серия сухих вин Great Wall вполне по жаре хороша.
 

KiT

Active Member
Сообщения
38
АлкоголЬ

Итак задели за больное привожу список моих любимых цен на спиртное.
1) Джин Гордонс (уухх огонь) если бить себя в грудь и торговатся можно купить за 68 ю бутылку 0.5 литра = 231 рубль(в России 800-1200 руб)
2) Мартини Бьянко белое 1 литр от 80 до 100 юаней - Вкус странноватый но похож на настояшее.
3) Виски Red Lieble - 120-140 юаней 0.5 литра - вышибает с кока колай очень хорошо, на вкус настоящее, с утра голова болит очень :shock:
4) Пиво Tsingdao - 0.7 литра к примеру зеленое 3.4 юаня-вкус блеск,голова не болит,жажду утоляет советую очень.
5) Шампанское Российское 290 юаней примерно,действительно наше.
6) Шапмпаское китайское 65 юаней, газов нет , вкуса нет, не покупайте лучше, хотя ради инетереса можете попробовать.
 
Сообщения
9
Ни разу в Китае не отравилась алкоголем, хотя дома в России частенько такое бывает. Только не надо покупая бутылку с красивой картинкой за 2-5 юаней надеяться, что там будет отменный коньяк или бренди. А на счет русских ресторанов, все это ерунда. Всегда встречают прекрасно и в "Оазисе" и в "Русском". Никогда не было проблем. Зато как приятно когда ты приезжаешь через полгода и тебя узнают...
 
Сверху