• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Локся, весна в "Южном Китае".

jktcz

Active Member
Сообщения
44
Re: Авторская тема для Локся. Перенесено. Для смены названия пишите в личку (Модерато

Локся написал(а):
Далее отъезд, таможня. А это отдельная история чуть позже...
Привет. Заинтриговала.... У нас на таможне только зажигалки отобрали.
 

Natali0203

Актив
Сообщения
78
Re: Авторская тема для Локся. Перенесено. Для смены названия пишите в личку (Модерато

Локся, насчет одеял полностью поддерживаю!! Уходила в номер к обеду и так не хотелось потом вылезать из такого "облака"! А насчет кусачек-у меня ничего не было,правда,отдыхала в конце октября,начало ноября.И еще раз подтверждаю-отель очень удачно расположен,в корпусе "В" замечательные номера ,вообще,мне все там понравилось-отдыхала там 2 года подряд(2009,2010),жаль,что в этом году не получится,но планирую его на вторую половину 2013 года!
 

Natali0203

Актив
Сообщения
78
Re: Авторская тема для Локся. Перенесено. Для смены названия пишите в личку (Модерато

Локся, ,а ,начиная со второй половины апреля и до октября на Хайнане не комфортно тем,кто плохо переносит повышенную влажность,да и в море практически всегда волны,поэтому,при планировании поездки,надо отнестись очень серьезно-это непривычная климатическая зона,это тропики...
 

Локся

Выдающийся участник
Сообщения
57
Re: Авторская тема для Локся. Перенесено. Для смены названия пишите в личку (Модерато

Natali0203 написал(а):
Локся, ,а ,начиная со второй половины апреля и до октября на Хайнане не комфортно тем,кто плохо переносит повышенную влажность,да и в море практически всегда волны,поэтому,при планировании поездки,надо отнестись очень серьезно-это непривычная климатическая зона,это тропики...

Полностью с вами согласна, только где-то читала, что до второй половины мая еще нормально. Приезжие торговцы уезжают на север в конце мая, говорят не сезон. Нам показалось, что уже после майских народу поубавилось...
 

Локся

Выдающийся участник
Сообщения
57
Итак, день отъезда 7 мая. Накануне вечером прощальный ужин в Харбине, просто безумно вкусный запеченый угорь в сладком соусе! Утром прощальный визит на море, первый раз вообще без волн, солнце в тучках. Пришли в номер, выхожу на балкон, а там такой ливень!!! А я все растраивалась, что не увижу тропического ливня, вообщем, все как по заказу.

Сборы, тут я обнаружила, что не могу найти расписку на депозит. Пошли сдавать номер, прицепились, что мы выпили какую-то бутылку минералки, которой не помним чтоб была, у наших напарников тоже самое. Содрали с нас по 100 руб, Андрей поменял на юани и отдал. Ладно, это ерунда, вот с одной женщины требовали деньги за набор для бритья, который стоит в ванной в уголке, якобы она сорвала пломбу и попробовала что-то там... Дурдом! Депозит нам вернули без расписки по предъявлению паспорта.
 

Локся

Выдающийся участник
Сообщения
57
По прилету на Хайнань мы забыли куртку мужа в самолете, в кармане было руб 600 и талон на багаж, когда багаж отдали и без талона, мы не стали париться из-за куртки, просто поставили в известность гида Андрея. Через пару дней Андрей сказал, что вроде нашли какую-то куртку, но вроде как женская. Ну и забыли мы про нее.

Итак, подъезжаем на трансфере к аэропорту, выгружаемся и тут подскакивает китайский мужчина и кричит ФИО мужа, и уводит..., муж в растерянности даже мне ничего говоря бежит следом за дятькой, я стою с вещами на дороге в шоке... Приходит через мин 5 довольно-удевленный с курткой, и рубли на месте. Оказывается это работники Трансаэро, они нашли талон на багаж, там фамилия и приходили к каждому трансферу искали Машу-растеряшу!

Далее прошли на регистрацию. У нас был чемодан и сумка китайская, которую купили на рынке, русская продавщица уж очень хвалила, типа когда была челноком все время с такой ездила. Вообщем, порвалась сумка сверху по шву около молнии еще при упаковке, благо у наших друзей была пленка пищ. и скотч (при этом слове я теперь всю жизнь буду вспоминать Шери, которая мне велела мне его взять). Замотали мы сумку тщательно...скотч закончился... Вес обоих предметов по 18 кг. В сумке даже везли 4 кг полюбившихся мелких манго.
И тут уже перед входом подходит русский мужичок из Трансаэро и говорит, мол, кто накупил телефоны и часы и везет в коробках, лучше их достать и везти отдельно, т.к. сегодня идет внеплановая таможенная проверка на вывоз котрафакта. Вообщем, у кого нашли что в коробках, заставляли вскрывать, из чемоданов все нагло швыряли на пол, а найдя что их интересовало уводили в кабинет. Многие сами вскрывали свои вещи и совали часы, телефоны, планщеты по карманам и в ручную кладь. Мы в панике тоже все давай вскрывать, в чемодане айфоны, это ерунда, а планшет в рваной сумке, которая замотана как кокон, пока думали -гадали, "повязали" наших друзей, они успели вытащить один айфон и планшет, а второй- просто не захотели вскрывать чемодан, т.к. у него тоже с замками проблема. Вообщем, вскрыли мы сумку рваную сверху, вытащили планшет из коробки в ручную кладь и прошли контроль, а наших друзей с чемоданом и айфоном привели в кабинет, пошвырялись в вещах, видеорегистратор их не заинтересовал, по айфону посмотрели в компе что-то, сверили и вернули. Какая-то злая тетка, перед которой стояла корзина видимо с отбранными вещами, все показывала на шею (может на ожерелье?) и швырялась в чемодане. Хоть бы переводчка какого заимели, так с людьми обойтись, спасибо тому русскому дяде, а то пожилым людям и инфаркт можно получить. Ничего не найдя, отпустили, но мы почувствовали себя диверсантами...
 

Локся

Выдающийся участник
Сообщения
57
Все конечно замечательно, но сумка порвана, я металась по всему залу, вымаливала скотч, самое интересное, одни показывают на других, мол у них есть видели, бегу к ним, нет у нас и так уже чуть не плачу, поминая Шери, раза три, потом одна пара (спасибо ей) немного нехотя правда, но нашла вожделенный моток. А тем кому таможня распаковала вещи, им давали скотч, правда на пару мотков, не больше и отбирали. Вообщем томительного ожидания после регистрации у нас не было, только заскочили в Дютик, купили там для снятия стресса на четверых бутылку смородиновой водки 0.75 и прошли на посадку. И только тут заметили, в самолет перлись с такими баулами и чемоданами и что ручную кладь никто и не взвешивал и размеры явно не мерил. По радио объявили, что до прохождения таможни в России пакеты с алкоголем нельзя вскрывать и распивать, и под это объявление некоторый народ подоставал бутылки чуть-ли не на стол. Мы втихаря выпили свою, но после стресса не брало. Понаблюдали, одна парочка выдула литр рома с колой, то ссорясь, то целуясь, подруга вылила пол стакана рома на свои розовенькие шортики и не стыдясь ходила по самолету как описанная, стюардесса замучилась им колу таскать, поэтому я даже не обиделась, что на мою просьбу налить еще стаканчик сока, она что-то буркнула и не вернулась. А одна парочка на предпоследнем сиденье пила текилу, видимо девице стало скушно пить с бойфрендом и она, размахивая бутылкой, всем, кто шел в туалет, предлагала выпить с ней. Таких эпизодов было еще много, невольно вспомнила китайцев, у кого не спрашивала пьют ли они водку, или там родители какую пьют, ответ был один: "Ни я, ни родители не пьют вообще" или "Нам пить некогда, нам работать надо"
 

Локся

Выдающийся участник
Сообщения
57
Шери, если поедете еще раз на Хайнань, даже не думайте, можете смело брать номер и без балкона, мы балкон использовали только как сушилку для купальника и то за ночь не высыхал от влажности, а только если на солнце. Когда я выбирала номер, разница между балконом и без состаляла порядка 12 тыс, но я выбрала по круче, не знала я тогда, что на балконе нам не захочется посидеть ни разу... А так лучше бы еще что купили. Разговаривала с жительницами 7эт корпуса, нормальный номер, окна открываются, сами были курящие, окна выходили или на СЖР или на море, единственное заметила, что есть такие окна. которые как бы смотрят на крышу корп В, т.к. эти здания соединены между собой. Во дворе корпусов стоят паровые, котельные, трубы, вообщем подсобка их, туда заглянула из коридорных окон.

Хочу написать спасибо форуму и форумчанам, считаю только благодаря рассказам отпуск удался. В самолете люди делились впечатлениями и представляете никто не знает что такое 1+1, на экскурсии некоторые не ездили вообще или только на одну, кто-то отелем не доволен, у кого-то при рассказе, что мы сами свободно перемещались на автобусе или такси в город, вообще глаза округлялись. Так что главное не лениться, готовиться, читать, ну а отдохнувшим - делитесь опытом и впечатлениями!
 
Сверху