• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Локся, весна в "Южном Китае".

jktcz

Active Member
Сообщения
44
Да, получилось целое приключение у вас с таможней. Будет что вспомнить.
Нам про алкоголь никто ничего по радио не объявлял (2 мая).
Я 3 телефона и жемчуг (много), магниты (боялась перевеса) в дамскую сумочку впихнула. И как только я ступила на родную землю, получила багаж, у моей сумочки оторвались ручки. Вот так.
Да, а что это наборчики для бритья такие? У нас ничего похожего не было.
 

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Локся, поздравляю с прибытием на Родину (или соболезную?). Жаль, что не бросили монетку в море, - значит, все же недовольны поездкой... У большинства людей, судя по отзывам, в первые 2-4 недели возникает острая абстиненция, а затем уже разумная оценка прошедшей поездки.
Вы абсолютно правы, - надо не лениться, читать тему, изучать ее, готовиться. Рассчитывать, что турагенство сделает за тебя эту работу, глупо. И сердиться потом не на кого. Я очень болезненный период абстиненции прошла, - до слез отчаяния, - но, перечитывая следующих туристов (отзывы), поняла, что ездить на частные экскурсии с частными гидами, - что самое лучшее!!! - мне сроду не заработать. Ехать в соседний отель пропахать по верхам еще раз - смысла не вижу. Сейчас изучаю следующую тему, коротая пока во мне не кипит,но... Всем следующим туристам, - решите, зачем вы едете. Лечение, шопинг, экскурсии, вегетативная развлекуха (пляж, харч). Неоднократно просматривая форум, вы найдете указания на цены, способы, пр. Если что-то делать, то делать хорошо. Потому, - денег много не бывает. У меня невольно совместилось все, но на "удовлетворительно". Такая поездка, наверное, тоже имеет право на жизнь.
Пусть Локся добавит, пожалуйста, или переформулирует....
Безусловно, огромное спасибо форуму!!!! Ни в одной прошлой поездке, и по будующему Криту - у меня такого форума не было.
 

nata1

Выдающийся участник
Сообщения
89
Локся,
Да, жалко что у мужа были проблемы. Рада, что понравился отель.
Я когда уезжала последний раз, мысленно попрощалась с Хайнанем навсегда. А сейчас, после Пхукета, понимаю что если бы не летняя духота, то в июне опять слетала бы с детьми в Санью.
Балкон был не востребован так как на улице было слишком душно. Зимой и в первые два месяца весны погода не такая жаркая. Например когда мы были в номере, то дверь на балкон всегда был открыта и ребенок с папой постоянно был там. Вечером вытаскивали диванные подушки, укладывались на них просто болтали или ужинали любуясь морем, и бассейном, цветочками и т.д.
 

nata1

Выдающийся участник
Сообщения
89
По поводу телефонов и т.д в багаже. Я вчера вернулась с отдыха. Летала чартером. по прилету при получении багажа у нескольких туристов оказались вскрыты сумки и украдены ценные вещи. Сумки запакованны не были. Замки срезали. Вот так печально у кого то закончился отдых.
 

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
nata1 написал(а):
По поводу телефонов и т.д в багаже. Я вчера вернулась с отдыха. Летала чартером. по прилету при получении багажа у нескольких туристов оказались вскрыты сумки и украдены ценные вещи. Сумки запакованны не были. Замки срезали. Вот так печально у кого то закончился отдых.

Возвращение на родную землю - всегда праздник.:D

Лично у меня из чемоданов ничего не тырили - не кладу ценных вещей туда, но если чемодан не заматывал в стрейч - пары "ушек" с замочков молний недосчитывался(ногами их транспортируют чтоли...). А паковать в плёнку можно только зная, что вскрывать не будут в а.порту отправления - иначе лишняя очередь будет отстояна....
 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
Андрей 65 написал(а):
...А паковать в плёнку можно только зная, что вскрывать не будут в а.порту отправления - иначе лишняя очередь будет отстояна....

Я беру с собой пару-другую больших мешков, литров по 150-200:) Место занимают мало. Паковать - пару минут. Закинул в мешок, дырки для колесиков и ручок проделал, перемотнул в критичных точках скотчем (причем достаточно узкого канцелярского) - и вуа ля! По-моему самое простое решение для авиавояжей...
 

Локся

Выдающийся участник
Сообщения
57
Ни разу не сталкивалась ни с вскрыванием ни с воровством и перематывала первый раз в пленку, да и то из-за рваной сумки.

Шери, сладости были пристроены естественно в Харбин, 1+1, девочке уборщице, девчонкам в магазине давшим скидку, ну и гиду Андрею. В Харбин принесли с собой спиртное, девочка сказала вроде как нельзя свое, после шоколада нам уже ничего не говорили.
 
Сверху