• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Третья весна на Хайнане

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
Завтра я со старшой дочкой отправляюсь в наш тур. Иркутск-Пекин-Санья-Пекин-Иркутск. Для меня это третья весна на Хайнане. Своими заметками я почти не отметился на форуме (а это нечестно), поэтому, вдохновленный авторскими темами НАТАЛЬИ и СЕРГЕЯ, рискну открыть свой топик;)

В 2010 г. мы впервые посетили Хайнань. Втроем. Младшая дочь (11.5 лет), жена и я. Старшая, у которой в 9-м классе были экзамены ЕГЭ и к тому же в музыкальной школе выпускной, осталась дома. Чтобы первое впечатление дало задел на будущее, был выбран не самый дешевый отдых - отель HORIZON RESORT & SPA (天域度假酒店) в бухте Ялунвань. Неделька на море пролетела как одно мгновение (8 - 15 мая), и до сих пор вспоминается прекрасным сном. Завершился отдых банальным шоппингом и экскурсиями в Пекине;)

Наступил новый 2011 год. Жесткая зима. Хандра. Работа. И к весне мы вновь засобирались на море. Хотели в Таиланд, на Пхукет. Но почему-то единственным вариантом для нас опять оказался Хайнань! Ялунвань посетили. Решили, что теперь нужно составить собственное мнение о Дадунхае. Выбрали Гестхаус (The Guesthouse International Hotel 4*, 嘉宾国际大酒店). В том числе, благодаря «лоббированию» этого отеля форумчанином S.Y.;) Были вдвоем с женой. Теплые источники, остров обезьян, пляж, бассейн, Санья, фрукты... море и солнце! Хороший отдых, "окаймленный" уже по традиции Пекином (гостиница Торонто - Jinglun Hotel By Nikko, 北京京倫飯店).

В этом году, при определенном сопротивлении жены:), был выбран таки опять Гестхаус! Нравится мне его расположение. И хоть я его и поругивал (есть за что!), но альтернативы не нашел. Забавно, что и китайцы (принимающая турфирма) выделяют Гест...

В каждую поездку беру с собой нетбук. В номерах отелей в Китае торчит шнурок. А иногда есть и компьютер. Так что всегда можно зайти на форум или просмотреть футбольные новости;)

Сегодня отдали паспорта с визой приклееной в иркутском консульстве. Турфирма сделала индивидуальные визы - группа не нашлась:bad: - по 2000р. Всяко лучше (и дешевле), чем в аэропорту Пекина оформляться. Летим до Пекина (и из него) Сибирью - S7, а в Санью (и из нее) - Хайнаньскими.

На сим пока откланиваюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
Немного картинок 2010

Отель



Вид с балкона



Бассейн







Опять не повезло... Красный флаг на пляже



"Колониальные" товары. торговля на пляже



Единственный дождь за недельку застал нас в центре Ялунваня



Рыночек в конце бухты Ялунвань

 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
Сорри. Я, кажется, лишаю форумчан фактографии... 17-го - Пекин, 19-го - Санья. До 28-го наслаждаюсь отдыхом на Хайнане;) 28-го - Пекин, 31-го - в Иркутск. Воскресеньем 1-го апреля закончатся весенние школьные каникулы и мой кратковременный отпуск.
 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
Немного картинок 2011. Гестхаус.

Вид на отель со стороны "страшной" дороги



Здесь принимают будущих постояльцев. Отсюда "шаттл" бегает на пляж



Переход между 3-м и 4-м корпусами

 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
Немного картинок 2011. Гестхаус. Продолжение

Рыбки в отеле услаждают взор гостей и постояльцев





Два бассейна Геста







 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
До отлета чуть меньше суток. Еще пара постов с картинками - и за новыми впечатлениями!

Картинки 2011. На экскурсиях

В Наньтянь.



Рыбки в горячих источниках. Видимо большие;)



На Остров Обезьян. Виды с фуникулера.





 
Сверху