• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Третья весна на Хайнане

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
YADI написал(а):
питахаю ешьте сами
редкостная гадость

Ну, зачем же так!
Я, вот, не дождусь никак...
но, вот, через две недели я дорвусь до них! Держитесь, питахайи! :icon_smile:
 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
jktcz написал(а):
Kedrach, спасибо.
А мангустины на Хайнане есть? Или просто не сезон...

Да нет, есть. И, по-моему, не дорого по сравнению с прошлым годом. Я дочке на пробу взял несколько штук, 5-6 на 15ю, (сам - не любитель) - ей тоже не приглянулись. Почти все съел сам:( Пара штук еще валяется в холодильнике.
 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
Съездили в кинотеатр 4D. Понравилось. По рекомендации "дирекции" посмотрели "Черепашку" и "Динозаврика". Позабавило, когда в перерыве между фильмами нам заботливо предложили заменить мокрые 3D-очки на сухие. Сухими они были меньше минуты...

Вечером в Гесте было барбекю. Небеса не сыграли в этом году злой шутки - вечер обошелся без дождя, барбекю проходило на традиционной лужайке. Проектор крутил концерт какой-то модной китайской группы. Нам с дочкой понравилось - пели хиты мирового рока, а потом - что-то свое. Барбекю тоже неплохое. Пожарили рыбки, поел мясца. Пиво "Hainan" мне правда как-то не очень. Зато пафосно.

Дни летят незаметно. Море перед завтраком, бассейн после завтрака, то-се, вечерком еще раз надо море посетить, и день завершается общением с родными. Будем считать, что вошли в ритм;)
 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
Под моросящий дождик отправились побродить в Санья. "Брод" привел к Fulukdo. Взяли на пробу что-то типа "желатинок" из фруктов. Есть разные "желатинки" - манго, банан, ананас, папайя и т.п. Опробовано манго и ананас. Мне понравилось, дочке - нет. Цвет изделия - пищевой краситель. Реально так сушености и дистилляторы не выглядят. Но резких вкусовых "присадок" не почувствовал. Может действительно фрукт? Кстати, сушеные фрукты там тоже имеются.

На море успели сходить покупаться без дождя до завтрака. А днем покупались в бассейне.

Сегодня в "1+1" долго объясняли официантке свой заказ. У них почему-то отсутствовали менеджеры, которые обычно понимали и принимали заказ, быстро принося к столику счет (само блюдо еще при этом готовилось). Уже и разговорником "потыкали" и подключили китайцев по сотовому... Кончилось тем, что все равно принесли не то;) В меню многие блюда в "1+1" имеют русский перевод. Но так видов пельменей много, то все не переведено, только "топик". А еще надо объяснить разливное пиво и манговый сок. Выбор делали на странице меню с жареными пельменями. Пельмени принесли вареные, но как и заказывали - из говядины.

Вечером прошлись по набережной Дадунхая. Весело! Живая музыка. Гуляют китайцы, кушают русские туристы в "русских" ресторанах.

Подскажите, кто в курсе, чья "голова" (памятник) установлена напротив одного из отелей?

Закончился субботний день просмотром футбола - матч "ЦСКА-Локомотив".
 

Анафим

Active Member
Сообщения
44
Вот диво дивное. Общаемся на одном форуме. Ходим по одним и тем же улицам и кушаем в одном и том же ресторане, не удивлюсь если в одно и тоже время.
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
У нас в Интайме была здоровая скульптура чьей-то головы (между массажным кабинетом и морем). По-моему, это кто-то из бывшего руководства Саньи. Может быть - мэр. Голова главы, так сказать. Где-то слышал что-то подобное. А, действительно, интересно - голова-то чья? И той ли голове речь? Ведь наша голова, обращённая к морю, не напротив отеля, а на его территории.
 
Сверху