• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Третья весна на Хайнане

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
Картинки 2011. Виды из Геста







Город. Бухта

 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
nata1 написал(а):
Kedrach
Фото :good: Ждем продолжения.

ОК. Продолжение скоро последует;) Пора старшую дочь накормить хайнаньскими фруктами, морем и солнцем!



 

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
Kedrach написал(а):
Сорри 2. Я не перегружаю в топике форумчан картинками?Может быть "как-нибудь так"?
Не-не-не! С фотографиями !
Если это, конечно, не перегружает сайт... :clapping:
 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
Спасибо, друзья! Отдых начался "с приключениями". Вылетели в 2 ночи из Иркутска, подлетаем к Пекину, разворачиваемся... и дуем обратно в Иркутск:(

Пекин в холоде и тумане - куча рейсов раскидывают по разным точкам. Поторчали в зале ожидания вылета Иркутска до 9:30 - полетели с новой попыткой - говорят немного проясняется.

Подлетаем - сплошная пелена. По приборам со второго захода наш S7 (аэробус А319) прорывается к посадочной полосе! Мне показалось, что метров с 50 высоты стало что-то видно. После приземления народ от души (китайцы, европейцы, русские) хлопал...

Оставшиеся полдня прошарахались с дочкой в поисках "что посмотреть когда не фига не видно":)

Купили к вечеру манго и питахайю, выпечку с французской пекарни и пошли в номер завершать трудный день.

Что там завтра нас ждет...
 

Анафим

Active Member
Сообщения
44
Если у Вас будет возможность, опишите приключения в Пекине по подробнее. Мы 26 марта из Саньи на 1 день летим в Пекин, не хочется время терять понапрасну.
Заранее спасибо.
 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
День грядущий приготовил нам зиму;)
На ночь глядя, вчера зарядил дождь. А утром город был в снеге. Но погода была ясненькая, день радовал солнцем и прозрачностью, чего нам так не доставало в субботу. Сходили на "континентальный" завтрак и вышли из отеля. Дочь "потребовала" перед экскурсией утеплиться - поехали на рынок Яшоу (Yashow Clothing Market) на метро. Пока добрались - растеплило. Пальтишко на дочь не нашли, купили чемодан на замену старого (при сборах отломали ручку) и приехали обратно в отель. Снег начал таять, время решили не терять - рванули в Летний Дворец. Как обычно - на метро.
Дворец чудесен, погода великолепная - свежий воздух, солнце. Фотографии, видеосъемка. Зашли через северные ворота - вышли через восточные. Пешочком до метро - и домой. День прошел хорошо. Напротив Шелкового рынка поели околокитайской еды;) Дочь - лапшу в чем-то томатно-мясном, а я - создания, похожие на пельмени или вареники, но с какой-то зеленой начинкой со знакомо-незнакомым вкусом. Было сытно, поэтому мы удовлетворились. Опять купили манго и выпечки. Сеанс связи с домом - скайп, аська. Все. Будем готовиться к Хайнаню.

Анафим, что интересует-то? Мы еще пару дней на обратном пути будем в Пекине. Дочь просто обязана посетить Стену;) В Пекине любого времени будет мало... В том же Летнем Дворце день провести - легко.

Пекин туманный



Пекин снежный

 
Сверху