• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Сколько денег и в какой валюте везти. Виды и курсы валют.

MarieL

Active Member
Сообщения
42
reciever написал(а):
Про еду: мы вчера поужинали на 135 ю. вчетвером - объелись. Всё зависит от того что и где вы будете есть.

планируем посетить о. Хайнань в ноябре-дек., подскажите где и что вы кушали за данную сумму? Спасибо
 

Nati

Member
Сообщения
10
посмотрела на сайтах курс юаня - больше 5 руб... на месте получается также исходя из того что 100 долларов 627 юаней... в прошлом году 100 дол. 675 ю был, к рублю выходило 4,55ю... вообщем дороже поездка выйдет, да ладно, лишь бы с погодой повезло!!!
 
Сообщения
19
Вариант покупки юаней в Москве. Сегодня купила 1000 ю за 5000 рублей без комиссий в разной раскупюрке.Метод взят с форума Винского. Зайти на сайт Рынок наличной валюты, курсы валют, обмен валюты. Выбрать г.Москва (есть Питер). под колонкой Валюты выбрать CNY/RUB/. Щелкнуть по колонке Пров. сортируя цену продажи. Рекомендую запомнить страницу с настройками, т.к. информация все время меняется. Дальше надо звонить по тел.и спрашивать. Я выбирала по сумме. А по телефону мне сообщили, что это сумма для курса. Если щелкнуть на название банка - появится форма с подробной расшифровкой месторасположения.
 

Elena1970

Member
Сообщения
18
Я сегодня купила 2000 ю за 10500 руб. в Перми, у нас только Сбербанк продает, считаю что одинаково выходит, и ни какой мороки - сначала покупать доллары потом бегать их менять на юани.;)
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Смотря на сколько вы едете, где будете питаться и на какие экскурсии поедете. Учитывая, что в среднем экскурсии от гидов - юаней 200 и если обедать-ужинать в турбухтах - не хватит. Лучше сумму на всякий случай удвоить.
 

Лиса82

Выдающийся участник
Сообщения
80
кстати забыла написать
были 10дн, потратили 800у.е. на двоих. сначала думали что 1800у.е., но долго и упорно считали и все свелось к тому что правда 800.
ходили на маасаж каждый день (или ног 20ю или тела 60ю иногда 80ю, 7 раз на прогревание 60ю, фрукты покупали через день примерно или каждый - манго 40ю и по мелочи еще, обедали не всегда, по желанию, примерно 100-170ю в лотосе или еще гденибудь, экскурсии - термальные, край света и цнтр буддизма, остров оьезьян, 1раз ездили в ялунвань поплавать, ужинали 2р в пельменях, 2р в версале, 1р в лене, 1р в японском, 1 р в лотосе., после догонялись на набережной где музыка, ездили в город, покупали по мелочи вещи типа детских курток или футболок, ковточек....ну не помню что еще))))
 
Сверху