• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Сколько денег и в какой валюте везти. Виды и курсы валют.

Tango.dv

New Member
Сообщения
2
Завтра улетаем с острова. Жили втроем (я и двое дочерей-подростков 17 и 12 лет), питались в основном в ресторанах отеля, на еду не экономили ну плюс какой-никакой шоппинг и экскурсии, ездили всегда на такси - потратили 15000 юаней. Юани привезла из Россиии - когда в банке покупаешь более 10000 юаней (и любой другой валюты), то курс продажи более выгодный. В нашем отеле Howard Johnson курс доллара/юаня все две недели был одинаковый - за 100 долларов 627 юаней. Я юани купила в России по более выгодному курсу и не пожалела, что не привезла доллары.
 

Rexby

Member
Сообщения
19
3000 юаней и 500 долларов на 12 дней на одного человека вполне нормально - хватит и по экскурсиями поездить, и в ресторанах покушать, и немного сувениров купить.
Если планировать крупные покупки типа дорогого шёлка, жемчуга, акульего жира - взять раза в полтора-два побольше.

Ещё на всякий случай надо взять рубли - однозначно надо иметь хотя бы сумму, чтобы доехать из аэропорта на такси, ну а лучше еще иметь резерв, я брал 10 тысяч, не воспользовался.

Доллары принимают на депозите в отеле, при оплате за экскурсии у гида Пегаса, на фабрике жемчуга, в дьюти фри.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Лучше всего классические Visa или Master Card - бОльшее количество банкоматов их принимает. При снятии потеряете примерно 3 % от суммы. Хотя зависит от банка-эмитента, используемого банкомата и т.д.
 
Сверху