• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Телефония и интернет на Хайнане (зоны бесплатного WiFi и т.п.)

ЛетняЯ

Актив
Сообщения
66
Возможно, кому-нибудь пригодиться эта информация. Ездим отдыхать в разные страны, но с такой проблемой столкнулись первый раз. Ни Билайн, ни МТС, ни Мегафон, не пожелали работать, хотя роуминг был подключён, вернусь - постараюсь разобраться почему. Китайские операторы обнаруживаются, но нет доступа к сети. Поскольку надо было сразу сообщить родным, что долетели нормально, тут же купили у гида карты. Одна - местная стоит 50 юаней, звонки только местные, чтобы звонить в Россию надо активировать ещё одну карточку за 100 юаней (в городе можно приобрести такую за 50 юаней) - это 20 минут разговора с Россией. Активировать вам их помогут гиды. Чтобы звонить на моб. в Россию, надо набирать 17995(далее например билайн 903 или 916 мтс и ваш номер,...), но смс надо посылать, как обычно +7903... или +7916.... и ваш номер.
Звонок на местную карту, без всяких +, просто набираете номер гида например137...и т.д.
 

Gen

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
211
У меня мегафон, все работает. Но с их ценами на роуминг нет желания по нему звонить, проще купить IP карту, в смысле дешевле.
 

dashasha

New Member
Сообщения
1
Здравствуйте!
Собираемся в августе в г. Санья, в Baohong Hotel Sanya (ex. Rendezvous) 5*.
Есть ли в этом отеле вайфай, если есть платный ли он, если платный, как его подключать (есть ли каки -то особые особенности ;-)) ?
Посоветуйте, пожалуйста, какой оператор можно взять родственникам в Москве, чтобы им было выгодно звонить мне на мой билайн, пока я буду на острове (ну и мне чтоб было выгодно)?
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
В фойе главного корпуса - бесплатный. Карточку - лучше какую-нибудь из IP, чтобы звонить со стационарного телефона - получается 1,5- 3 р. в минуту. А от "Билайна" на острове лучше отказаться и приобрести местную симку, намного выгоднее, чем платить за роуминг.
 

Rexby

Member
Сообщения
19
Мы пользовались "Соблазнительным роумингом" от Билайна и не пожалели.
Не сочтите за рекламу.
Перед отъездом изучили условия МТС, Мегафона, Байкалвесткома - везде невыгодно.
А в Билайне оказалось всё честно - 9,95 руб. абонентская плата в сутки и 3,95 за смс и минуту входящих звонков.
Исходящие, правда, по 99 руб, но можно обойтись и без них, только смс.
И еще - на счете по приезду в Китай должно быть не менее 650 руб.
Лучше рублей 800 иметь и никаких проблем.
 

ximchanka

Member
Сообщения
7
Бесплатный интернет есть в практически в каждом отеле. Брали с собой нетбук. По майлу звонили в Россию и на китайские номера очень дешево. И по скайпу можно общаться.
 
Сверху