• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Телефония и интернет на Хайнане (зоны бесплатного WiFi и т.п.)

MarieL

Active Member
Сообщения
42
ЛетняЯ написал(а):
Возможно, кому-нибудь пригодиться эта информация. Ездим отдыхать в разные страны, но с такой проблемой столкнулись первый раз. Ни Билайн, ни МТС, ни Мегафон, не пожелали работать, хотя роуминг был подключён, вернусь - постараюсь разобраться почему. Китайские операторы обнаруживаются, но нет доступа к сети. Поскольку надо было сразу сообщить родным, что долетели нормально, тут же купили у гида карты. Одна - местная стоит 50 юаней, звонки только местные, чтобы звонить в Россию надо активировать ещё одну карточку за 100 юаней (в городе можно приобрести такую за 50 юаней) - это 20 минут разговора с Россией. Активировать вам их помогут гиды. Чтобы звонить на моб. в Россию, надо набирать 17995(далее например билайн 903 или 916 мтс и ваш номер,...), но смс надо посылать, как обычно +7903... или +7916.... и ваш номер.
Звонок на местную карту, без всяких +, просто набираете номер гида например137...и т.д.

привет всем) если я не так поняла... но не ужели для того чтобы общаться с Россией нужно приобрести 2 симки? если это так то и цены реальные получается выгоднее по скайпу/майлу;)
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Технология 3G в городе Санья развита абсолютна так же, как и везде.
И еще для справки - для звонка в Россию не надо покупать карточки IP-телефонии! Если у Вас сим-карта компании China Mobile, то набирайте 17214 код России 007 номер вызываемого абонента без 8. Стоимость 1 минуты 0,8 юаня.
 

Лиса82

Выдающийся участник
Сообщения
80
Подскажите пож-та!
Не хотим брать с собой нотик, уж больно тяжелый, но нужна связь с родными по скайпу. есть ли в дадунхае интернет кафе с возможностью поболтать по скайпу? и где примерно находятся. спасибо.
 
Сообщения
13
janny, не подскажете цену вопроса при покупке микроСИМ карты с примерным траффиком, буду Вам очень признательна. И еще, какого оператора лучше выбрать - Мобайл или Юником??
 

HelenS

Member
Сообщения
23
Разговаривали по скайпу из бизнес-центра отеля Resort Intime Sanya, 30 юаней час. Один раз ходили в Русский дом, не смогли соедениться, поговорили по телефону, получилось ничем не дешевле.
 

reciever

Команда форума
Актив
Сообщения
100
А у нас в отеле был бесплатный проводной инет, скайп - без проблем, Wi-Fi также бесплатный в холле отеля, звонок по телефону обычному из бизнес-центра отеля - 2 ю. :D
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
В Дадунхае есть интернет кафе, и не одно. Например рядом с японским ресторанчиком, около ресторана Марко Поло. 5-8 юаней в час. Проблема в другом. Скайп нужно будет установить, и только потом разговаривать. И еще часто бывает завтра приходишь, а установленную программу уже снесли. И надо делать все заново.
 
Сверху