• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Телефония и интернет на Хайнане (зоны бесплатного WiFi и т.п.)

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Точно не скажу, не видел в аэропорту точек мобильной связи. Может, если только кто-либо карточки оплаты продает в магазинчиках.. Здесь еще одна тонкость: если сим-картой 3 месяца не пользоваться, могут заблокировать. Года два назад такого не было, номер сохранялся...
 

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
СветНик написал(а):
Скажите, пожалуста, у меня есть сим-карта China Unicom, я смогу пополнить баланс по прилету в Аэропорту?

Свет, все местные в один голос говорят, что China Unicom только в офисах в Санья... :cry:
 

Skif19

Member
Сообщения
24
Доброго всем дня!
Возможно кто-то из резидентов подскажет!
Есть ли смысл в Дадунхае подключиться к 3G интернету. Интересует в плане скорости. Неоднократно пользовал бесплатный проводной инет в гостиницах. Скорость очень маленькая: на скайпе можно с трудом говорить, а уж видео висит и подавно. Видимо объяснение в том, что инет раздается на многих желающих и канала естественно не хватает. С другой стороны много раз беседовал по скайпу из России с друзьями из Саньи, у которых дома выделенные линии и там тоже качество никакое. Возможно они подключены на самой низкой скорости и для серфинга в сети им хватает.
Вопрос следующий: какова реальная скорость инета 3G ( карточка + "свисток") ?
Или если тариф с ограничением по трафику, то скорость не ограничивается как на безлимитке? И кстати какие сейчас расценки на 3G ?

P.S. Вопрос идет о долговременном пользовании для планомерной работы. Понятно, что 2недели можно перебиться и на халявных вайфаях :D
 

Natali0203

Актив
Сообщения
78
Уважаемые резиденты или старожилы форума! Подскажите,плиз,есть ли в отеле Южный Китай (Дадунхай) зоны бесплатного WiFi,именно WiFi!!! Проводной инет не интересует ,т.к. осуществляю связь через "Whats App Messenger". буду там с 19 ноября.Если нет в отеле,может где поблизости есть? Спасибо,если кто сможет подсказать.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Насчет "Южного Китая" не скажу, а вот в фойе отеля "Ресорт Интайм" точно работает. Без пароля и довольно быстрый. От вас - минут 10 пешком.
 

Natali0203

Актив
Сообщения
78
S.Y. написал(а):
Насчет "Южного Китая" не скажу, а вот в фойе отеля "Ресорт Интайм" точно работает. Без пароля и довольно быстрый. От вас - минут 10 пешком.

Спасибо огромное Вам! Обязательно учту,где Интайм-знаю,отдыхала там давно,в 2004 г.,тогда Вай Фай мне был не актуален,не интерисовалась,а вот сейчас пригодится... Еще раз спасибо!:)
 

turist.kz

New Member
Сообщения
1
tu Skif19
Взял в China Unicom пару дней назад микро SIMcard в iPad для 3G-интернета, заплатил 120 юаней за 12 дней (решил так потому, что на вопрос о цене был спрошен в ответ о сроке пребывания, да потому еще, что раньше на форуме звучало "триста за месяц". Стало быть всего - местный "червонец" в день! (Эх, вот ведь...:sm562: ).
Скоростью доволен круглые сутки - может безлимитка, точно не уверен. Прием отменный везде.
Не забудьте в настройках выбрать (чтоб заработало!) "Сотовые данные", затем "Настройки APN" и уже в строке APN набрать: 3gnet (так мне в офисе подключили после часового "недопонимания" и вбивания иероглифов). Удачи!

tu Natali0203
Прямо напротив Южного Китая (через дорогу) в пельменной "Один плюс один" своего WiFi нет, но "куня", поулыбавшись да пооглядывавшись, выбрала в предложенных адресах какую-то "tenda"сЦифирками, затем набрала в пароле подряд 12345678 (запомнили:)? я - да!). Отличный беспл. инет на приличной скорости - пользуйтесь.
Кстати там же и ужинаю по совету Честного Олега который вечер подряд - хороший выбор, вкусно, недорого. Менеджер зала поможет с выбором по-русски. Искренне рекомендую.
 

Natali0203

Актив
Сообщения
78
turist.kz написал(а):
Прямо напротив Южного Китая (через дорогу) в пельменной "Один плюс один" своего WiFi нет, но "куня", поулыбавшись да пооглядывавшись, выбрала в предложенных адресах какую-то "tenda"сЦифирками, затем набрала в пароле подряд 12345678 (запомнили? я - да!). Отличный беспл. инет на приличной скорости - пользуйтесь.
Спасибо огромное! Туда я как раз и собиралась есть ходить-все хвалят,про WiFi все понятно,надеюсь,у меня тоже получится.:)))
 
Сверху