• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Социум Китая: сложности, опасности и конфликты, способы их избежать и решить

A

Anonymous

Во сколько начинает темнеть в Санье?

Доброго всем дня! Подскажите во сколько начинает темнеть (бухта Дадунхай) и до сколькои можно спокойно загорать на пляже, не выгоняет ли охрана после того как стемнело туристов с пляжа?
Еду 24 февраля....
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Более того, четких границ у пляжей нет - перемещаться можно свободно по всей длине бухты. А по темноте - сколько угодно гуляющих, отдыхающих. Некоторые и купаться лезут в море, но от себя я бы это делать не посоветовал.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
С обезьянами, вроде, обсудили.
Еще одна неприятность, подстерегающая туристов, утеря паспорта. Причем одна из самых серьезных. Проще потерять даже деньги.
Понятно, что нужно обратиться в полицию и сообщить о происшествии в посольство, в которое потом придется ехать...
Чтобы упростить процесс восстановления документов и общения с китайскими и нашими чиновниками, обязательно сделайте копию своего паспорта, особо - листов, где китайская виза, либо въездные штампы, если вы по визовому списку.
Китайцам будет легче проверить, что вы действительно в Китае легальный пассажир, ну и тем самым ускорится процесс прохождения бюрократических препонов.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Поскольку тему начал, а она не развивается, сам и буду ее развивать.
Мало кто не знакомый с юриспруденций, знает, что действующий Гражданский Кодекс предусматривает судебную защиту за нарушение имущественных и неимущественных прав, в том числе и при оказании некачественных услуг представителями турбизнеса. В настоящее время таких исков не так много, но тем не менее, они уже есть и это очень положительное явление, так как дисциплинирует всех - и тех, кто предлагает услуги и тех, кто их непосредственно предоставляет. Т.е., это и туроператоры и гиды и администрация гостиниц. Если эти граждане и фирмы будут знать, что предоставляя некачественные услуги, рискуют денежкой и репутацией, то, я думаю, все-таки меньше будет обманутых туристов и испорченных отпусков.

Я не знаю, чем завершилась эпопея семейной пары, которая попала в неприятную ситуацию в новом отеле в бухте Санья, но там вполне можно было обратиться за защитой своих интересов в суд
 
Сообщения
5
Решили с парнем поехать на хайнань, с декабря выбирали отель. в марте заплатили всю стоимость!!! планировали вылет 17 апреля!!!! сегодня нам звонят и говорят, что нет авиа билетов!!!!
отпуск мы сдвинуть не можем и должны быть на работе 4 мая!!!!в агенстве говорят, что билет на ближайшие даты нет, так почему они мне только сегодня позвонили!!!
Покупали путевку у красок мира, кт сотрудничала с агентством путешествий... и что теперь делать???? сижу реву в голос.с декабря читаю книги про хайнань. до отпуска осталось 3 дня и что остается????
:( :( :( :( :( :twisted: :twisted: :twisted:
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Если давать совет юридический - то турфирма должна возместить вам заплаченные деньги в полном размере и заплатить неустойку. Но насчет неустойки, я так думаю, добровольно вам ее никто не отдаст, только в судебном порядке, а так, могут еще попытаться что-нибудь из ваших денег удержать, типа "за хлопоты". Так что никуда не теряйте и не отдавайте назад до полного расчета и разрешения этой ситуации имеющиеся у вас на руках квитанции, договоры и т.п. Либо - сохраните у себя их копии. Но это все на будущее, сейчас у вас проблема с тем, как же все-таки уехать на Хайнань. Но это вопрос уже не юридический
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
При обсуждении вопросов мошенничеств в отношении туристов на сайте travel.mail.ru промелькнула одна полезная информация.
Цитирую: "Ни одна страховка ни одной российской компании не работает, если человек находится в состоянии алкогольного опьянения! Алкоголь - это всегда исключение из страхового случая. Поэтому - если уж выпили чуть-чуть, и подвернули, к примеру, ногу, просто скрывайте алкогольные пары от врача, чтобы он не написал вам где нить заметочку для страховщика, что были вы нетрезвы. При более серьезном степени опьянения, если будет зарегистрирован в медицинском учреждении пьяный вид, страховая компания с чистой совестью откажется платить за Вас. Это не только за границей - это и в России по ДМС так".
 
Сверху