• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Социум Китая: сложности, опасности и конфликты, способы их избежать и решить

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Да, с медициной в Санья не все так просто.

когда мои китайские знакомые узнают за какие суммы лечатся русские туристы - они приходят в ужас. Ведь китайская медицина считается не дорогой - и позволить ее могут многие китайцы с не самыми высокими доходами.

Совершенно верно было замечено - что курс лекарств расчитанный на 8 дней мало что может дать (но и здесь бывают искючения - иногда врач составляет такое лекарство, которое нужно пить очень короткий срок) - травянные сборы действуют медлено, потихонечку помогают, в отличии от наших лекарств, которые обычно быстро устраняют последствие, но не причину болезни.

Попасть к настоящему доктору и без развода можно, но этот путь не для всех. во-первых нужно зание языка, во-вторых уменее не обращать внимание на не пышное убранство медицинских заведений такого типа, ведь они расчитаны на рядовых граждан Поднебесной, а им не к чему роскошные смотровые и масажные кабинеты....

так не за эту ли обстановку платит турист?
за сервис надо платить, но стоит ли переплачивать? (риторический вопрос)

есть еще одна не самая приятная особенность медицинских центров обслуживающих турисов - когда они только открываются- то каждый клиент для ни как единственный и самый важный, но стоит им пройти небольшой путь становления и завоевания известности - люди обезличиваются, а деньги обналичиватся.
проверенно подругой (которая именно из-за лечения прилетала на Хайнань 4 раза, в 5 раз приедет только отдыхать - доверие к китайской медицине подорвано окончательно)
 

Jasherk

Member
Сообщения
11
День добрый.
А у меня еще вопрос про норму вывоза по весу из страны. В этом году впервые столкнулась с этим в Таиланде.
Буду очень благодарна, если сообщите мне норму веса на вывоз, а то у меня чемодан даже пустой порядка 10 кило тянет. :cry:
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Если речь идет о китайской таможне, то вес вывозимого им мало интересен. По крайней мере во время всех моих китайских посещений - ни разу вывозимое не взвешивалось. Если же речь идет об авиаперевозках, то вес ограничивает не таможня, а авиаперевозчик, о чем упоминается в вашем билете. Вес свыше нормы - оплачивается. Ну и нормы ввозимого, установленные уже российской таможней - 35 кг. на человека. За каждый кг. свыше - доплата 1, 5 ЕВРО.
 
A

Anonymous

опасно ли одной?

Дорогие путушественники и путушественницы,

Опасно ли одной пребывать неделю на островах Хайнань?
И лазить везде где людей нет или очень мало?

Спасибо

Жанна
 

NuraKo

Выдающийся участник
Сообщения
47
Jasherk написал(а):
Спасибо, поняла.
А еще вопрос: летают ли на Хайнань российские авиаперевозчики или только китайские?
Из Москвы летает два перевочика Трансаэро и Китайские восточные авиалинии.
 

NuraKo

Выдающийся участник
Сообщения
47
S.Y. написал(а):
С обезьянами, вроде, обсудили.
обязательно сделайте копию своего паспорта, особо - листов, где китайская виза, либо въездные штампы, если вы по визовому списку.
Два раза летали по групповой визе - штамп ставят только в москве по вылету и прилету.На Хайнань в паспорт штампы не ставят.
 
Сверху