• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все вопросы про алкоголь

Аннюта

Member
Сообщения
9
Зарасти!!!!! Jenni, подскажите, пожалуйста, названия и точное месторасположение сих злачных мест???????
Сергей А, вас тоже прошу подробненько написать адресок пивоварни Паулайнер????
С уважением, заядлая пивоманка)))))))))
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Улочки Шемпинцзе усилиями S.Y. впечатаны в мою базу данных (которая в голове) намертво - будем непременно, тем паче, что и там можно отведать разливного пивасика... То, что в Санья варят пиво - замечательно! Обязательно изучу сие направление.
А точный адрес пививарни Пауланер (добротная марка немецкого пива) я и сам не знаю. Читал только, что она при отеле Нарада, бывшем Кемпински в Саньябэй. Думаю, найду. По запаху.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Добавлю. Неплохая пивоварня непосредственно на первом этаже в отеле "Universal" - в Ялунвань. Так что если кто будет отдыхать в этой бухте, либо поедет туда осмотреться-погулять-отдохнуть, можно посетить и это заведение.
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
девчонки посоветовали взять домой на сувениры китайскую кокосовую водку, в магазине продаётся - бутылочки из белого матового стекла по 125 мл, сверху упакована бумажкой. Для молодых девчонок вполне так так сувенир, понятно что для больших дядей таким не отделаешься - папе взяла какую-то бадягу спиртовую со змеёй, корнем женьшеня, барбарисом и ещё чем-то. Так вот, взяла такую водку и себе на пробу - вполне себе прикольная фигня - на вкус сладкая, резко выражен кокосовый привкус - мне он нравится и крепкость совсем не ощущается - хотя 52%. На сувенирчики очень даже ни чего пойдёт)))
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Уфффф... Находясь на подступах к Хайнаню (Пекин сити), отведал (2 часа назад) 200 грамм местной амброзии в белой непрозрачной бутылке в коробке с сине-белой окраской. Ёмкость 0,475, крепость 52 градуса. Всего-то.:p:p:p Название не Эргоутоу (вспомнились наставления форума), но явственный ацетонный дух, особливо при отрыжке (пардон!) имеет место быть. Но, что интересно, пьётся не тяжело, изжоги нет, спать не хоцца. Попиваю в баре бутылочный Циндао, через недолгое время, с утречка, экскурсия на Великую стену. Каюсь, комментарий написан в состоянии явного алкогольного опьянения. Что не должно противоречить данной ветке.
 

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Наталья, а как китайцам объснить про кокосовую водку? Слово БАЙДЗЮ выучено, но это рисовая водка. А кокосовая по русски на китайском как? Это действительно прекрасные сувениры. Ни одеяла, ни кокосовые пепельницы не повезу. Сомнительный жемчуг интересен девчонкам... Сергею завидую не за состояние..., а за пребывание там!
 

nzlata

Active Member
Сообщения
30
Шери написал(а):
Наталья, а как китайцам объснить про кокосовую водку? Это действительно прекрасные сувениры.
Меня тоже заинтересовал данный вопрос. Наталья, а может у вас получится фото бутылочки показать?
Тогда такую водку будет просто найти в магазине.
 
Сверху