• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

отель Южный Китай 18.04-01.05

Евгения Б

New Member
Сообщения
2
Уважаемый urec! меня заинтересовал ресторан, о котором вы так крассочно рассказали)) Была бы благодарна, если бы Вы выслалали на адрес porto05@mail.ru визитку.
А нет ли у Вас визитки отлея Южный Китай, мы едем самостоятельно, не через туроператора, поэтому во избежания недопонимания с таксистом, можно было бы ему визитку показать)

СПАСИБО :) :wink:
 

Сообщения
13
Отель Южный китай

Хочу поделиться своими впечатлениями о нашей поездке. Скажу однозначно, поездка удалась! В Санья впервые, но побережье Желтого моря нами освоено хорошо (материковая часть). Наше путешествие заняло 23 дня, из которых 20 на море. Летали через китайскую туристическую фирму предварительно получив визы. Авиабилеты Хейхе-Пекин (одна посадка в Харбине) -Санья-Харбин (с двумя посадками на обратной дороге) нам купили по скидкам и один билет обошелся в 10500 рублей. Гостиница за номер на двоих человек с завтраком - 460 юаней. Отель "Южный Китай" нам очень понравился: приличные номера, мебель из лозы, сытные завтраки, очень красивая территория, а самое главное - до моря 15 шагов. Жили в корпусе В с видом на море и с балконом. В корпусе А балконов нет. Номера просторные. На территории имеется один бассейн от 1,3 м до 1,8 м. Одна горка с бассейном 2 м. Один маленький бассейн, круглый - 0,65 м для детей и один бассейн с рыбками, которые обкусывают старую кожу. Он платный - 88 юаней 1 час, но время выбирает сам турист от 10 минут. По территории проходит водоем в котором плавают золотые рыбки. Для ленивых ходят электромобили, которые доставят до самого пляжа. В номере - бесплатный кофе с молоком, чай.
Море очень теплое, белый песок. Когда летели то прогноз нас просто убивал - дожди. За 20 дней дождь был дважды в 7 утра по 15 минут.
Рекомендую попробовать мороженное из фруктов недалеко от магазина Лето за 10 юаней. Там же можно позвонить в Россию за 5 юаней минута (прямо на улице). Экскурсии мы посетили практически все. На остров обезьян и в деревню Ли и Мяо ездили с гидом (китаянка) за 230 и 250 юаней с человека. На все остальные сами. Получаются в два раза дешевле. Мои мужчины ездили сплавляться по горной реке и карабкались по горам. Им очень понравилось. Обязательно стоит посетить Храм Будизма. Билет стоит 150 юаней и 20 юаней электромобиль. Ребенок 10 лет бесплатно - его рост 1 м 30 см. Электромобиль на него 10 юаней. Очень пожалели, что не было с нами русскоговорящего гида, который прекрасно знает это место. Оказывается хороший гид - это редкость. Общались с компанией других русских людей, которые бывали в этом храме с гидом, так мы с интернетовскими знаниями (благодаря этому форуму) о храме - рассказали им больше, чем их гид. Обида сразу прошла. Еще раз хочу поблагодарить создателей этого проекта. На сайте очень много полезной информации о Санья, о достопримечательностях, и конечно о маршрутах. Были на экскурсии в музее бабочек и раковин в Ялунбее (Ялуньвань). Цены смешные, что-то юаней 28-30 за билет. За такие деньги посмотреть можно. Что поразило, так это респектабельные отели. Это просто дворцы. Сдержать белую зависть не удалось. Зашли в один из них. Практически пустой. На сцене стоит белый рояль, поет оперная певица. Людей нет, ни души (для кого поет?). Посидели, послушали. Обслуживающий персонал принес по бокалу натуральтного сока, совершенно бесплатно, такие внимательные. Конечно, очень хотелось пожить там... Говоря о ценах в магазинах и ресторанах - все дорого. Привезли жемчуг, одеяло из тутового шелкопряда и шелковую домашнюю одежду. В ресторанах порции маленькие, на четверых тратили 300 юаней. Сразу вспомнили родной Хейхе, Харбин за огромные порции,низкие цены. Конечно мы, Благовещенцы, избалованы китайской кухней. В нашем городе ее на каждом шагу. Вдоволь наелись манго, папайя, ананасов. Арбузы, помидоры и огурцы жутко не вкусные. Очень понравился Армандо барбекю - это на набережной реки. Амазон барбекю намного уступает. Вход 68 юаней. К сожалению наш младший сын наевшись мороженного (оно там действительно очень вкусное) заболел ангиной за 2 дня до отъезда домой. Так что мы еще побывали в народной больнице Санья, где получали капельницы и уколы. Уже поправляемся. Так что путешествуйте, отдыхайте. С уважением Светлана Л.
 
Сверху