• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Шелк, в том числе шелковые одеяла и подушки

VasyaPupkin

Member
Сообщения
17
В прошлом году, одеяла, подушки, из шелка и с шелковым наполнителем, покупал в Пекине в Ашане :) Цена минимальная, продавщица вывернула все полки...
 

lulik

Member
Сообщения
13
На острове вас отвезут на бесплатной обзорной экскурсии на эту фабрику..и предложат за 1000 юаней комплект белья и одеяло в подарок. (4400 руб.)
НО! если вы едите в Пекин то там подушки стоят 100-150 ю, одеяло 200-300ю., постельное от 130 ю
вот такие дела
 

Еугения

New Member
Сообщения
4
Рискну вступить в разговор о шелке.О предмете разговора знаю не понаслышке,так как недавно приехала в Санья работать и работаю как раз по продаже шелка.Заявляю со всей ответственностью-НАТУРАЛЬНЫХ комплектов шелкового постельного белья по цене 1500 юаней – НЕ БЫВАЕТ!!!А шелковое одеяло в подарок – это вообще полная чушь.Шелковое одеяло – вещь дорогая и такие подарки дарить никто не будет.Про «бесплатный сыр» ,надеюсь, все слышали. И все знают где он бывает.Так вот , продают такой набор – комплект синтетического пост.белья плюс одеяло и две подушки «в подарок» , и клиент уезжает из Китая двольный и счастливый,полностью отоваренный 100%-ной синтетикой ! Каждый божий день я работаю с клиентами.большую часть которых уже отоварили таким образом , и они с пеной у рта доказывают нам,что у нас все дорого,а они купили дешевле,и самое грустное, что разубеждать их уже не имеет смысла,деньги то они свои уже потратили.Максимум.что я могу сделать- это доказать им что они круто лоханулись,их просто умело развели,Но зачем портить людям настроение? Вот и уезжают люди из Китая с полным набором синтетики.а потом еше и пишут везде о смешных ценах на шелк,,,,А сами его и не видели,я имею в виду НАТУРАЛЬНЫЙ шелк.Очень советую всем.кто хотел бы купить именно натуральный шелк,почитать в интернете что это такое вообше,как его проверить на натуральность,посмотреть цены хотя бы в интернет-магазинах,так как просто в магазинах в России натуральный шелк не сыщешь.Писать где я работаю не хочу намеренно,чтобы не посчитали мое сообщение рекламой.
 

ЛетняЯ

Актив
Сообщения
66
Наверно, Вы правы. Мы любим сами обманываться))). Рады отдыхающие-покупатели, ну и Слава Богу! В инете замечательно описано, как проверять натуральность шёлка, поджигать, тереть... Ну и как это возможно? Взять и поджечь наволочку??? Проводить долгое время в магазинах не хотелось бы, может существуют какие-то более приемлемые способы распознавания натуральности? И хотелось бы узнать - есть ли ателье по пошиву белья на Хайнане? А то 2-х спальные пододеяльники у нас не слишком любят))):)
 

Еугения

New Member
Сообщения
4
Вот как раз проверить-то не просто возможно, а очень даже и нужно.Конечно,вы не будете заходить во все магазины и все подряд поджигать,это просто невозможно, да и бессмысленно.А вот ,если вы выбрали какую-то вещь и желаете ее КУПИТЬ,то продавец просто обязан провести эту нехитрую экспертизу на проверку натуральности шелка.Если продавец отказывается это сделать.побыстрее уносите ноги из этого магазина!Также следует насторожиться,если вы просто зашли в магазин и пока еще ничего не собираетесь купить,а продавец начинает суетиться,бегать вокруг вас с зажигалкой и предлагать проверить вывешенные в магазине вещи.Вот тут ! – внимание !!! На витрине могут быть вещи из натурального шелка,а в пакет вам завернут точную копию из синтетического шелка!!!И все это под шумок.умело отвлекая ваше внимание в момент оформления покупки.Поэтому – одно из правил при покупке – проверять нужно вещь,которую вы покупаете !!! , а не ту.что висит на витрине.Не хочу обвинять всех огульно,якобы тут все на кождом шагу стремятся вас обмануть.Многие работают честно.но,согласитесь,что натуральный шелк- вещь недешевая.поэтому бдительность не помешает.Ателье по пошиву в Санья не видела.не могу сказать точно есть они или нет.Поспрашиваю.напишу дополнительно.
 

ЛетняЯ

Актив
Сообщения
66
Зашли сегодня от нечего делать на фабрику шёлка. в отеле у нас шёлковые одеяла, лёгкие и удобные, поэтому решили купить. Увидев это произведение искусства воочию, впали в ступор. Просто волокна (вроде на шёлк похожие) в тонком марлевом не зашитом мешке. Не прострочены нигде. так и не поняла, как этот шёлк сваливаться не будет или надо спать не шевелясь? Продавец меня уговаривал так:" вы не марлю покупаете, а шёлк! А марлю к ранам прикладывают, вы же знаете!!!". Короче говоря, везти марлевый мешок с растянутыми волокнами домой не решилась, боюсь родные не поймут такой ценной покупки))).
Может есть шёлк не в марле, а в нормальном, более привычном для нас варианте? Завтра зайдём в какой-нибудь другой магазин.
А комплекты белья очень красивые, не представляю, как можно эту марлевую штуковину запихнуть в такой красивый пододеяльник.:sm495:
 

Еугения

New Member
Сообщения
4
Они эту дрянь уже больше 10 лет продают и весьма успешно.Вас им не удалось зомбировать.А большинство удается.Просто удивительно.что большинство,действительно,не задумывается-а как же использовать то такое одеяло?Ватное или синтепоновое одеяло в марле никто не подумает ведь купить!А шелковое - берут.И не задумываются - почему же шелковое одеяло так непрезентабельно выглядит?А может оно и не совсем шелковое?В любом случае поздравляю вас с тем,что вас не удалось развести на покупку........
 
Сверху