• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Таможня. Ограничения на ввоз и вывоз. Что можно взять с собой на Хайнань.

A

Anonymous

провоз жидкостей в самолете

собираемся в июне на Хайнань, говорят, что в ручную кладь вообще нельзя брать жидкостей, даже до 100 мл. Действительно это так? Какие еще ограничения существуют?
 

ole-lukoe

Команда форума
Актив
Сообщения
103
Доброе время суток! Вы не уточнили прямой рейс из России или же с пересадкой в Китае! Что касается провоза жидкостей, до 100 мл провозить можно! Практически правила, что в России, что в Китае одинаковые, с некоторыми исключениями! В России можно провозить одну зажигалку с собой в ручной клади, в Китае же зажигалки и спички к провозу ручной кладью запрещены, так что если Вы обладаете, например золотой зажигалкой то в Китае её лучше сдать в багаж! Так же запрещены любые колюще-режущие предметы даже сантиметровые пилочки для ногтей, и самые малюсенькие перочинные ножички!
Выписка из правил:
-Все емкости, содержащие жидкости и иные продукты аналогичной консистенции, должны иметь объем, не превышающий 100 мл;
-Все емкости должны быть упакованы в прозрачные, запечатываемые пластиковые пакеты, общий объем жидкостей не должен превышать 1 л;
-Каждый пассажир имеет право провоза только одной такой упаковки и обязан предъявить ее на стойке контроля службы безопасности;
-Медикаменты, детское питание и специальные виды питания, которые могут понадобиться во время полета, можно не помещать в пластиковую упаковку;
-Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли и не упакованные по вышеуказанным требованиям, могут быть конфискованы.
Так же не следует забывать, что при стыковочном рейсе все, что вы купили в магазине беспошлинной торговли, даже если всё правильно упаковано, не распространяется на внутренние рейсы в Китае! Так что лучше всё перепаковать в багаж!!
Счастливого полёта!
 

Svetlana Lazurtseva

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
278
Наглядно: ..............
 

Вложения

  •  fa739f073d43.jpg
    fa739f073d43.jpg
    31,6 KB · Просмотры: 578
A

Anonymous

Выезд.

При выезде с о. Хайнань нужно ли платить какие-либо пошлины в аэропорту?
Есть ли лимиты на вывоз жемчуга? :roll:
 

Vastly

Member
Сообщения
12
Лекарства

Скажите, можно ли ввозить на территорию Китая лекарства? Боюсь, что может аллергия на что-нибудь возникнуть в Китае (прошлым летом в Крыму так было, возможно, на жару), хотелось бы взять с собой "Супрастин" в ампулах, а не в таблетках (лучше помогает и быстрее). Боюсь, что китайцы на границе за наркотики примут. Или на Хайнане можно это лекарство купить?
 
Сверху