• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Таможня. Ограничения на ввоз и вывоз. Что можно взять с собой на Хайнань.

A

Anonymous

Что можно везти с собой в самолете

В связи с новыми правилами провоза багажа, возникает такой вопрос, что можно с соббой брать из жидкостей, кремов, косметики, духи и т.д. Думаю дамы меня поймут. Что и в каком колличестве. Не хотелось бы застрять на таможне. Летим из Манчжурии, до нее на машине.
 

Svetlana Lazurtseva

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
278
В соответствии с международными правилами безопасности полетов, любые жидкости (включая аэрозоли, гели и т.п.), проносимые в салон самолета, должны содержаться в упаковках не более 100 мл. Исключение составляют только необходимые медикаменты (например для диабетиков), детское питание, требующееся на время полета.

•Все жидкости в упаковке более 100 мл необходимо сдать в багаж.
•Убедитесь, что упаковка 100 мл или меньше.
•Емкости должны быть уложены в абсолютно прозрачный, застегивающийся пластиковый пакет общим объемом не более 1 литра.
•Допускается один пакет на одного пассажира.

Пассажирам разрешается брать на борт самолета жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли, если они находятся в прозрачных пластиковых пакетах. Категорически запрещается вскрывать упаковку во время полета.

Сохраняйте чеки покупок из магазинов беспошлинной торговли до конца вашего полета.

Каждый пассажир обязан предъявить пластиковый пакет с жидкостями, ноутбук, верхнюю одежду (куртку, пиджак, пальто и т.п.) для досмотра через сканер.
 
Сообщения
1
Т.е. в багаж я могу сдать все что захочу, всмысле косметики и т.п., или объем в багаже сдаваемом тоже не должен привышать 100 мл? И еще один вопрос, с таблетками, противозочаточные куда можно в багаж или ручную?
 

Svetlana Lazurtseva

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
278
В багаже везете сколько хотите. Таблетки тоже лучше в багаж. И набор маникюрный. Если есть возможность все сдавайте, чтоб проблем не было.
 
Сверху