• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Таможня. Ограничения на ввоз и вывоз. Что можно взять с собой на Хайнань.

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Очень ёмкое название - сорок небольших коробочек... А что именно? Если из разряда запрещенных товаров, то, соответственно, нельзя.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Начнем с правовой стороны дела. С провозом лекарств всегда большой проблем. Необходимо наименование лекарства, перевод, а также законное основание для провоза через границу. Таковым может быть рецепт врача, к примеру. Необходимо обоснование количества провозимых лекарств, главный вопрос - что это не коммерческий груз. Несоблюдение хоть одного из требований влечет изъятие, а то и наказание. Особо - если препараты - наркосодержащие или относящиеся к сильнодействующим веществам. Но такое в Китае почти невозможно, за исключением опять же покупки по рецепту. Но через границу такие все равно провозить нельзя.

Кстати, все сказанное в больше мере касается российской таможни. Китайцы обычно мало вникают в вывозимое.
Теперь о себе лично: 20 тюбиков мази провозил, разложив в разные сумки. Таможню не заинтересовало. Поживиться было нечем...
Так что - как попадете.
 

Zolli

Active Member
Сообщения
25
Dr_Strip написал(а):
Интересует именно кораллы, (Ракушки народ вывозил знаю) на сколько я нарыл в и-нете добыча кораллов в КНР уголовно наказуемо.

Кораллы продают и уличные торговцы,и в палаточках,и на рынке ,и на Пешеходной улице.Никого не сажают. Но в правилах написано,что вывозить запрещенно.
 
Сверху