• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Третья весна на Хайнане

nzlata

Active Member
Сообщения
30
Шери написал(а):
Только визу как оформлять пока не уяснила...

Шери, самое простое решение -отнести паспорт и две фотографии в турфирму. Они сами сделают визу. Более сложное, подать документы в Китайское посольство.
Я дважды путешествовала по Китаю самостоятельно. Этим летом собираюсь в третий раз. Опыт у меня пока еще маленький. Но я собираюсь его расширять.
 

nata1

Выдающийся участник
Сообщения
89
edd75 написал(а):
Сам присматриваю, в каком бы отеле остановиться в этом году.

А что Вы хотите от отеля? Что для Вас главное? Гест Хаус конечно хороший отель, но далеко от моря.
Линда ни в коем случае никому не советую.
Апартаменты дешевле отеля конечно. НО. В Дадунхае их месторасположение среди строек либо через дорогу. Так же часто жалуются на проблемы с водой. Давления что ли не хватает. Мы с мужем посмотрели на них, когда отдыхали и очень обрадовались, что живем в отеле. А ведь я уговаривала его на апартаменты. Хорошо не согласился.:D

Мне в Дадунхае нравиться только Южный Китай. Но для меня на первом месте это близость к морю. Чтоб так. Проснулся, вышел в трусах к морю скупался и на завтрак. Номера с балконом просторные 32 кв.м. Бассейны конечно не такие как в Гесте, но зато сделаны из натурального камня. А он как кафель не скользит. Много зелени и цветов. Тишина. Жить очень даже можно.:)
И еще про страховку не забудьте.
 

nata1

Выдающийся участник
Сообщения
89
Kedrach написал(а):
Угу.
Вкусный рассказ написала, Шери! Читать - одно удовольствие!
Ничего страшного, что не пересеклись, - три визитера - три истории. Форум нынешней весной живет историями. Моя почти закончилась вчера. Пошарахались по Дадунхаю, по Санье, покупались с дочкой до 16-00 - и увезлись в аэропорт.

Ночью прилетели в Пекин и с нами случилась уже другая история...

Что с Вами случилось в Пекине?
 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
edd75 написал(а):
Согласен с Вами про цену! В прошлом году мы летали из Владивостока чартером от Пегаса, обошелся тур в 110 тр на троих (гос Гест Хаус), сейчас просматриваю цены Пегаса, тоже предложение цена начинается от 130 тр и цены пока не падают. Купили сами билеты, оформляем визы, просматриваем гостиницы на агоде, рассчитываю вписаться в теже 110 тр.
Все очень сильно зависит от цены авиаперелета: если брать билет сильно за ранее., можно попасть на привлекательную цену, но только при покупке в интернете, сколько обращался в агенства, ни разу не предложили хорошую цену.

Искал в этом году. Найти можно, но не обязательно сильно заранее. На форуме Полушария об этом подробно написано. У каждой авиакомпании наборы билетов экономкласса разной категории и разной цены. Выкидываются они в разное время и это нужно отслеживать примерно представляя себе минимальную цену. Я не сообразил, что S7 теперь в одном альянсе с Хайнаньскими авиалиниями и искать дешевые билеты нужно у них. Искал по отдельности Иркутск-Пекин, и Пекин-Санья. И только заказав через туроператора и получив электронный билет от той же S7, понял как был неправ;( Можно было все организовать самому...

Авиаперелет у меня обошелся почти в 50тыс на двоих (Иркутск-Пекин-Санья и обратно также).

Про историю в Пекине чуть позже... И про мою покупку в Дьюти Фри;) - Это я так интригую;)
 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
DUTY FREE. Я руководствовался старыми нормами, плюс, почему-то посчитал, что нормы эти считаются "по головам", т.е. по посадочным талонам. Взял 4 бутылочки алгоколя (3 виски и 1 ром) - 2 л х 2. Это было ошибкой. О чем мне и сообщила таможенная служба Иркутска. Отделался оплатой алкоголя "сверхнормы".

Сообщаю, с июня 2010 года действуют следующие нормы, принятые таможенным союзом трех государств: можно ввозить 5л алкоголя на СОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ "голову" (а моей дочке 18 еще не стукнуло...), из которых не оплачиваются 3л. Сверх 3л надо оплачивать из нормы 10 евро за л. При этом топать надо не в зеленый, а в красный коридор и заполнять декларацию. Оплачивать сразу наличными таможенникам. Можно нарваться на неприятности, если посчитают, что ты специально пошел зеленым коридором, дабы обмануть таможенную службу и уйти от уплаты пошлины. Тогда - административное дело и куча всяких процедур, штрафов и пр.

Я уплатил пошлину (как бы прошел красным коридором) за 750л рома... Вышел из аэропорта последним. Но зато обогатился знанием;)
 

edd75

Команда форума
Актив
Сообщения
106
Kedrach
У нас на летний период билеты на Пекин раскупаются очень активно, по этому я долго не думая и купил билеты Влад-Пекин-санья-Влад. Обошлись 60 тр на троих. Видел цены и дешевле, но по ним билеты уже не бронировались.
 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
edd75 написал(а):
Kedrach
У нас на летний период билеты на Пекин раскупаются очень активно, по этому я долго не думая и купил билеты Влад-Пекин-санья-Влад. Обошлись 60 тр на троих. Видел цены и дешевле, но по ним билеты уже не бронировались.

А какими авиакомпаниями?И через какой сайт?
 
Сверху