• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Калининград-Хайнань: от Балтийского моря - к Южно-Китайскому

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Ну вот и пролетели 4 месяца подготовки к посещению Поднебесной. Маршрут оплаченного ещё в октябре тура: Калининград-Москва (1 день)-Пекин (3 дня)-Шанхай (2 дня)-Санья (15 дней)-Москва (1 день)-Калининград. Температурный диапазон вырисовывается примерно такой: Калининград -20, Москва -25, Пекин -10, Шанхай +5, Санья +25 (всё в градусах по Цельсию). Если получится, смотаемся на пару-тройку дней в Гонконг. Кроме всего, соответствующего неовощному отдыху, попытаемся выкроить в Пекине время для покупки шубы в "Первой Леди" (поездка в Гонконг зависит от результатов этой затеи напрямую). Время поездки - с 09 февраля по 02 марта 2012 года. Более подробные ТТХ нашего вояжа изложены на различных ветках форума. Буду благодарен за дельные советы-подсказки от знающих сограждан, и сам, в свою очередь помогу, чем смогу в режиме он-лайн тем, кто только планирует визит в Китай. Едем вдвоём с супругой, что для нас нетипично: обычно с друзьями. Собирались и в этот раз, но у друзей изменились планы (Вован, ты не прав:mad::mad::mad:!!!). На этом форуме познакомились с парой из Владивостока, в "В Контакте" с парой из Белоруссии. Всех объединяет примерно общее время пребывания в Дадунхае и нежелание тупо возлежать на пляже под нежарким солнцем Хайнаня. 17 февраля в 18:00 у нашего Интайма состоится первая очная встреча с белорусскими попутчиками (Nata1, если получится - присоединяйтесь!:)). Ну, для начала, полагаю, достаточно - подробности будут освещены в дальнейшем.
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
В отличии от вышеприведённых потенциальных единомышленников-попутчиков (они едут самостоятельно, и сей опыт нам небезинтересен!) мы едем через одного из одиозных московских туроператоров (слава Богу, не от "Ланта-тура": :mrgreen:!!!). Тур купили в неоднократно проверенной местной турфирме. Названия указанных организаций не привожу, дабы не дать повода быть заподозренным в недобросовестной рекламе и не провоцировать почтенных и бдительных экспертов (г-н S.Y. точно мог бы выстрелить точечной словесной очередью...:):):)) к гипотетически неисключаемой возможности забанивания. Гарантирую, что во всех (безисключительно!) указанных в моём дальнейшем повествовании любых названиях фирм, туроператоров, магазинов, производителей, марок и т.д. коммерческой составляющей не существует. Априори.
 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
Уселись на диван, набрали попкорна, с нетерпением ждем дальнейших "подробностей".
Только солнце на Хайнане таки жаркое... Поверьте на слово. Даже, когда прохладно.

Удачи!!!
 

nata1

Выдающийся участник
Сообщения
89
Сергей А.,
Поздравляем!
Вы уже на чемоданах сидите!?;)
Мы прилетим после 18,00.:)
Давайте на следующий день опять возле Интайма в 18,00.
В обед мы планируем отправиться за симками и глянем, что там за рынок выходного дня.
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Чемоданы не собраны, шмотки не поглажены, туристические шпаргалки недоделаны,на работе после надзорной проверки не просто завал, а самые настоящие авгиевы конюшни (да ещё и погрузчик не заводится), запланированное количество денег на расходы недособрали (придётся слегка влезть в долги). Да ещё и документы на тур не получены (страховка, ваучер, билеты) т.к. ранее применявшиеся технологии получения пакета документов в аэропорту устарели и мы должны получить их в местной турфирме, но московский туроператор как минимум нешустр (а времени осталось с гулькин.. ну, пусть будет нос). Вдобавок в машине сломалась печка и треснуло лобовое стекло. Сплошная маза фака... И это только верхушка айсберга. Так что пожелание от Kedrach не просто актуально, а мегаактуально. Благодарствуемс... Предложение от Nata1 принимается без раздумий. Немногое, что успели на днях сделать: купили с женой удобнейшую обувь (Ессо - оптимальный выбор для интенсивных перемещений), затарились некой небезалкогольной продукцией, закупили медикаментозный минимум, отвезли тёще кошку, договорились с братом о наблюдении за квартирой (где пока ещё деньги лежат), составили список всего, что возьмём с собой. Вот как-то так...:neutral::neutral::neutral:
 

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Сергей, ну как жизнь? Как море? Кошку как зовут, - она какая, котилась, что ест? А вы мне еще на форуме говорили, - не собирайся как на войну...Жду вас, ребята, вашей информации! Вопрос: в доме ноутбук есть. Я к нему не подходила ни разу. Мне он с собой по делу нужен, если я хочу все сама? Научиться, брать? А там с подключением справлюсь? НОУТБУК БРАТЬ??
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Жизнь налаживается:
1) на работе бессовестно перепоручил коллегам свои обязанности,
2) температура воздуха в Кёниге повысилась с -22 до -10, и это ощущается
3) турфирма вышла из спячки - завтра заберём страховку и ваучер, а билеты передадут в Домодедово
4) дописал шпаргалки путешественника-покорителя Поднебесной
5) подготовили все вещи к складированию в чУмодан
6) закрыл кредит
7) решил вопрос с денюжками. Хотя... ладно, нам бы щи (из черепахи:)) пожирнее, а не бриллианты покрупнее:mrgreen:
8) и, самое главное - погрузчик завёлся!!! Теперь можно ехать!!! Уже послезавтра!
Балтийское море так и не замёрзло, хотя на 10 метров от берега в воде ледяное крошево (был 2 дня назад на Куршской косе). Кошку зовут Валька, проблему с потомством кардинально (хирургически) решили ещё лет 13 назад. Ноутбук купили 4 месяца назад, сами его толком не освоили, но брать будем. Впервые. Тяжёлый, гад, и здоровый - а винить некого, сам выбрал.
 
Сверху