• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Записки путешественника

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
ужин

Первый ужин на Хайнане организовался стихийно. На экскурсии познакомились с соседями по отелю. По дороге приметили ресторан Харбин, ну и решили посетить. На такси от отеля 5 мин и 5 джн. Оказалось два ресторана рядом, у одного добавка в названии Амур, в него и зашли. Меню на русском, плохом русском, в меню нет напитков, вино принесли несколько бутылок на выбор. Половина блюд не оказалось, заказанное принесли быстро - жареные желудки, жареную рыбу, свинину в сладком соусе, харбинский салат, жаркое с баклажанами. Все пошло, кроме огурцов в желе с названием харбинский салат. Обошлось по 150 джн на нос с вином за 118 юаней (сам не пил, про вкус и запах не скажу) и пивом.
 

IGUANA

Active Member
Сообщения
32
Re: центр медицины

miles написал(а):
По дороге назад гиды завезли в центр тибетсой медицина Цзинь Байцао на бесплатный массаж ступни. Многоэтажное здание. Зал с диванчиками. Проектор. Лекция о китайской медицине на 10 мин с ногами в тазике с теплой благоухающей водой, после масскаж ступней и .... врач, определяющий по пульсу, руке, лицу ваши болезни. У меня достаточно точно. Далее назначения местных лекарств. А дальше по вашему желанию, кошельку, тяжести болезни, впечатлительности и т.д. У всех порядка 800-1000 джн. Разве для здоровья это сумма.
Повторюсь,так как где то уже писал.Если Вы этим воспользовались,то поздравляю.Вас лихо обманули.Развод и обман чистой воды.У нас за этакое врачевание статья,а у них норма жизни.Если у женщины имеются проблемы с простатой,тогда действительноэто не сумма для здоровья.Бугага :lol: Самый натуральный обман и выкачивание денег.
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
Без дождя. Пляж.

С утра дождя нет. Завтрак и на пляж. Свой пляж у "домика" так себе. Битва за лежаки, поэтому надо пораньше. Охранник с рацией. Морскую территорию огородили "колючим тросом", самое глубокое место по шею. Хорошо хоть не колючей проволокой. Электромобильчик ждет только у отеля. С пляжа пешком, хотя стоило попробовать поиспользовать рацию. Напомню, отель на второй линии. Но это все не страшно. Главное теплое море и не печет. Солнце пробивается из-за туч. Для меня само то. Местный чистит ананас за 10 минут и 10 джн и это исскуство. Зеленый чай на террасе бесплатно, мы взяли кофе, с нас взяли за кофе 18, хоть и варили, но помои. Мороженое в стаканчике вкусное не закаленное. Про чистоту моря - всегда не понятно. Скажу так. Пакетики не плавают и вообще мусора нет ни в море, ни на песке. Дно не видно, да и вблизи тоже, я плавательных очках. Но подождем спокойствия на море, хотя понимаю прозрачности моря на Крите не дождемся. Соли достаточно, плыть легко. Раздевалки и душа нет. Есть туалет. Обещанных в форумах плюющихся китайцев не заметил, правда в нашем отеле одни русские. Прошла толпа одетых корейцев. Торгаши достают не сильно. Жемчуг у них поддельный, объяснил гид. Хорошо.
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
Остров обезъян.

Как обычно с побочным эффектом. Повезли на змеинную ферму. Небольшое шоу и дальше реклама змеинных порошков и мазей. Никто не повелся. Остров оказался не в 50 минутах, а в полуторачасах, на катерке минуту и вот он. Парк с мартышками, два небольших шоу. Покормить. И назад. Отмазались от ужина в рыбацкой деревушке за 150 с носа. Влязи у гида тройку ироглифов с названием "пешкомной" улицы. У мужчины из "Шанхая" адрес центра медицины, который от нашего отеля в двух шагах. Отговорили теток идти в "Харбин", они пошли в "Пекин". И решив для себя - экскурсиям нет, здоровью и магазинам - да, взяли такси и поехали на пешеходную улицу.
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
"Пешкомная" улица

18 джн туда (обратно за 9) по счетчику. Яркие витрины, куча народа. Сначало есть. Coffer diary restauran. Ой, баранья ножка за 45. Два дринка мартеля по 22 за дринк, чай с жасмином 12 и все это под рояль. Нус как тут с шопингом. О, майка за 29, плавки за 30, торговаться стыдно. Во, фотоаппарат 8 мегапиксел с видеокамерой, с 2,5 дисплеем, с пистолетным хватом фирмы lansa или lasna за 1800, дорого, 1500 , у нас собой денег нет, в отеле - 1500 + sd на 1 мб, Let's come tomorrow - 1500+2мб, повернулись спиной двинулись - просят на калькуляторе набить цену самим. Азия сэр.
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
Здоровье.

Завтрак и на пляж, сегодня солнце, поэтому крем и до обеда. На обратном пути первая остановка - аптека. Во чжэ-ли тун и пальце на горло. Пригодился разговорник - болит тут. О.. Тут же пожилая китаянка дала прыскать и сосать, все за 48. Здесь все просто, но диагноз должен поставить сам. Теперь к доктору в санаторий китайской медицины Тайцзи. Очередь из русских. 30 минут и медсестра, говорящая по-русски, ведет нас на прием к доктору. Пожилой китаец. Имя. Возраст. Измеряет давление. Руку на пульс. Уточнения - здесь болит, здесь. Нет. Сняться сны ? Плохо. Как с женщинами? Погнем ноги. Послушаем. Постучим. Все понятно. Почки. Из-за них возможны боли в сердце, пояснице, ногах. Все переводит и записывает медсестра. Сам медлено пишет назначения. Все. Требуется - сейчас: пить отвар из травы, иглотерапия, лампа, иначе ультракрасные лучи, рефлексотерапия, массаж. Ну и глобально - меньше водки, пива. Обсчитали на 7 дней - $711. Просим расставить приоритеты. Убрали массаж за 350джн x 7дн. Убрали рефлектротеррапию 50 джн x 3дн. Неохотно убрали лампу 100 джн x7дн. Очень неохотно убрали отвар 150джн x 7 дн. Остановились на иголках 200 джн x 7 дн. Взяли в $. Хотели иголки - получили иголки. С остальными процедурами хочу пояснить - перед поездкой я прошел курс лечения протрузии позвонков. Массаж, ультракрасные лучи. Таблетки. Есть много других процедур. Разнообразные ванны и ушные свечи. Маски и банки. Скобление и скраб. Вообщем есть чем занятся на отдыхе. Женщины ходят. Мужики на массаж и иголки.
 
Сверху