• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Дадунхай GuestHouse International Hotel Sanya 4*

Сообщения
24
Отзыв об отеле Guesthouse

Отдыхали 12-26 апреля вдвоем с ребенком. В прошлом году выбрали отель на первой линии, в этом Guesthouse. И нисколько не пожалели. Огромное количество зелени и цветов, 2 бассейна (на удивление мало людей в них купается), удачное расположение, интересная архитектура. Неудивительно, что он так нравится уважаемому S.Y. Очень симпатичный (отель :D ). У нас был 3 корпус, номер с видом на море. Указанный вид - полоска голубого цвета где-то на горизонте. :lol: Если будет возможность - берите 4-ый корпус, у него более удачное расположение.
В общем от отдыха осталось впечатление чуть хуже, чем в прошлом году. Учитывая гуляющие вокруг тайфуны море было бурное и грязное (всего 2 относительно спокойных дня было за все время), но все равно теплое. Пляж грязный. Ребенок играл в песке пополам с окурками. С лежаками периодически напряженка, где-то с 9.30 до 11.30. Бесплатный автобус до обеда ходит неплохо, после обеда как хочет так и ездит, совершенно не по расписанию. А еще периодически уезжал с проживающими китайцами на рынок и по магазинам.
Цены выше стали на еду в ресторанах, но не изменились на фрукты. Что удивило - сильно выросшее количество массажных центров. Разброс цен приличный, по качеству особых отличий не заметила. Массаж стоп (1 час) можно сделать и за 140, и за 60.
Как уже говорила, расположение отеля очень удачное, за 7-10 минут можно дойти до моря, за 5 - до универмага. Практически на выходе из отеля находится остановка, доехать до пешеходной улицы можно на автобусах №2 и №8 (маршрут одинаковый).
По поводу еды: понравился ресторан "Наша Russia", русская кухня, работают две русские женщины, маленький, уютный, показывают выпуски соответствующей передачи. А в ресторане "Березка" показывают русские мультики.
А теперь о том, что не понравилось в отеле Gesthous:
1. Отсутствие пляжных полотенец. Приходилось брать банное, в результате каждый день после прихода с пляжа видела злобную бумажку об утере полотенца, приходилось вылавливать кого-нибудь из персонала и показывать наличие двух полотенец.
2. Обмен валюты. Это вообще нечто. Отдых чуть было не был испорчен с первого дня. Прилетели часов в 6 вечера, часов в 7 собрались поесть. Прихожу как обычно на ресепшн, прошу поменять 100$. А мне говорят, что в выходные не меняют. А на дворе СУББОТА. И кушать сильно хочется. Где меняют? В банке. Но вы уже не успеете. Гид наш менять боится. Хорошо, выдал 2 бесплатных билета на барбекю в отеле, кое-как поели. Как выяснилось потом, обмен в отеле производится только после 16.00, максимум до 18.00. Менять больше 200 нельзя. Меньше тоже. Бред полный. Единственный отель в Санье, где такие проблемы. Обмен денег в банке - отдельный разговор, час минимум, если сильно повезет. В некоторых магазинчиках меняют юани на рубли, за 1000 рублей дают 240 юаней.
3. Завтрак плохой. Много различной капусты. Сырой, вареной, тушеной. Йогуртов и хлопьев нет. Есть рисовая каша - размазня. За 2 недели ассортимент блюд не менялся. Ели яйца в разных видах, выпечку и фрукты (арбуз дают, ананас, яблоки - немного).
На экскурсии в этом году ездили на источники и в деревню.
Показалось, что источники как-то облагородились, что ли... Много обслуживающего персонала, вода везде бесплатная, столиков много со стульчиками для отдыха появилось.
Деревня народностей Ли и Мяо. Очень такая тетрализованная деревня, но в целом экскурсия интересная, 3 часа пролетают незаметно. Изумительный вид на горы, несколько представлений и изделия народного промысла. Тканые, из бивня, из дерева, очень красивые украшения. Вроде как из серебра, но даже если нет, то за такую цену не обидно. Торговаться надо серьезно. Предлагаемое мне за 220 колье я купила за 40. Очень красивые браслеты, особенно интересные детские с бубенчиками. Женщины из группы сказали, что это самая хорошая экскурсия из всех.
Огромное спасибо создателям за сайт, всем авторам за полезную и интересную информацию.
 

Sundarkness

Member
Сообщения
20
Re: Отзыв об отеле Gesthous

Ксенька написал(а):
...Как выяснилось потом, обмен в отеле производится только после 16.00, максимум до 18.00. Менять больше 200 нельзя. Меньше тоже. Бред полный.
Это точно бред. Меняли частенько после завтрака в 9. Иногда чуть позже - типа с банка денег ещё не принесли. Было что и в 21 менял. Больше 200$ с номера действительно не меняют, В некоторых отелях это вообще 100! А меньше пожалуйста! 5$ не пробовал, а 100 меняют.
 
A

Anonymous

Guesthouse International Hotel Sanya

Zdravstvyite!mi sobiraemsa v ijule na Hainan v Guesthouse hotel.Rasskazhite popodrobnee o nem?horoshii li eto otel?kak daleko ot plyazha i ot centra goroda?posovetuite pozhaluista!spasibo.
 
A

Anonymous

Отель очень даже

Отдыхали с женой с 24 марта по 7 апреля в этом году. Отелем остались довольны на все 100%. Есть спортзал, два бассейна. Сам отель находится на небольшой скале - прямо в ней лифт. Территория своя и весьма большая. Все в зелени - живописное место, обалдеть можно. До пляжа метров 200, до него часто ходит электромобиль - он свой у гостиницы. Так же как и пляж тоже свой - успеешь занять лежак, значит повезло :) В номере был сейф - что немаловажно, когда с собой приличная сумма. Долго пытались к чему-нибудь придраться, но так и не получилось. :)
Удачного отдыха. Кстати, советую съездить на остров пиратов. Оно того стоит. Увидите классический пейзаж "А-ля Баунти". Лазурная насквозь прозрачная вода вдаль на несколько десятков метров, белоснежный песок и т.д. и т.п. Покажите знакомым фотки, скажете, что это остров на Мальдивах - и поверят. Главное, китайцев из кадра гоните. :))
 

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Огромная просьба: если у Вас нет клавиатуры с русской раскладкой, то при написании сообщения пользуйтесь, пожалуйста, онлайн-клавиатурой. А то очень уж тяжело читается, что называется "глаз сломал".
 
Последнее редактирование модератором:
A

Anonymous

Guesthouse Hotel

Скажите пожалуйста,я слышала,что а Guesthouse в номерах нету ванны,есть только душевые кабины,это правда?во всех номерах так?
 
Сверху