• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Дадунхай Pearl River Garden Hotel Sanya 4*

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Да, но только в тех ресторанах, где хозяева не россияне и не при гостиницах - там требуют заплатить что-то типа комиссии. Более того, можно попросить, чтобы поставили в холодильник и приносили по мере необходимости.
Хороший ресторан "Диана", метрах в 200-300 от "Перл Ривера" - между кафе "Рома" и "Скай-баром". Цены средние, чисто, кормят нормально. Главное - не ведитесь в перывый вечер на тот ресторан, что будет настойчиво предлагать гид. Это - попытка развода.
 

Svetlana Lazurtseva

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
278
S.Y. написал(а):
Хороший ресторан "Диана", метрах в 200-300 от "Перл Ривера" - между кафе "Рома" и "Скай-баром". Цены средние, чисто, кормят нормально. Главное - не ведитесь в перывый вечер на тот ресторан, что будет настойчиво предлагать гид. Это - попытка развода.

Такого заведения больше не существует. Закрылось кафе летом прошлого года. Теперь на его месте неплохой ресторан "Пираты". Еще вкусно готовят в ресторане тайваньской кухни, что недалеко от Rainbow.
 

mache

New Member
Сообщения
4
спасибо!

что-такое Rainbow?

Пираты как я понимаю закрытый (в смысле под крышей) ресторан, а на улице где-нибудь у Перла Ривера есть что-нибудь приличное? но и не дорогое, около 10-15 ьаксов на человека без алкоголя

Еще у нас друзья будут жить в Шанхайтане, около них можно куда-нибудь сходить
 

Svetlana Lazurtseva

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
278
Прямо за Перл Ривером есть площадь, где представлены разные кухни: китайская, тайская, японская, итальянская...Да и вообще вся набережная перед отелями усыпана кафе.
 

Svetlana Lazurtseva

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
278

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Svetlana Lazurtseva написал(а):
Такого заведения больше не существует. Закрылось кафе летом прошлого года. Теперь на его месте неплохой ресторан "Пираты". Еще вкусно готовят в ресторане тайваньской кухни, что недалеко от Rainbow.

Жаль, хорошее было заведение.
"Rainbow" расположен на Юя Лу, на стороне улицы и метрах в 200-300 от отеля "Гестхаус" в сторону площади Дадунхай.
А площадь, про которую пояснила Светлана - так называемый "Фестиваль еды" - там вполне недорого можно пообедать или поужинать. И пиво разливное там очень хорошее.

От вашего отеля до "Шанхайтиана" по набережной пешком не спеша минут 15-20 ходу. Рядом с ним также есть кафе. Но от себя советую - лучше все-таки попробовать кухню в кафе, отойдя от гостиниц - и по ассортименту будет интересней и по ценам - доступней. Ну и шашлыки и другая еда на улицах под открытым небом в чифаньках вечерами - экзотика и особый шарм.
 
Сообщения
21
PearlRiverGardenHotel 4* 06.04 - 20.04/2008

Хочется поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Дадунхае.
Это была наша первая поездка, попробую описать, учитывая те вопросы которые возникали у нас перед поездкой, (и во время) может кому-то это будет интересно.
Вылетали мы из Новосибирска, прямым рейсом, по путевке от компании Евразия.
После посадки нас почему-то долго не выпускали из самолета, хотя трап уже подали.
Это было прикольно, но слава богу обошлось :D , и вот мы на китайской земле! :D
У нас произошла заминка на паспортном контроле, которую мы благополучно преодолели, после чего и начался наш отпуск.
Встречала нас девушка по имени Юля из компании Ananda, отзывчивая, хорошо говорит по русски (слегка привирает, но это ведь ее хлеб :) )
Отдыхали мы в Перл Ривер, рядом с Интаймом. Пару слов об отеле:
Никаких залоговых денег в отеле с нас не спрашивали, мы просто приехали и стали жить,
Видимо путевочка все включает :)
Номер делюкс с видом на море. Тараканов не замечано.
Кстати я так и не видел, этих знаменитых ребристых тропических тараканов, о чем не жалею :) БРРРРР, Номера подобной категории в отеле все практически одинаковые, мебель не первой свежести, можно и получше, в номере две кровати, два кресла, холодильник, телевизор (два российский канала), можно попросить гладильную доску, и утюг, сразу их в номере нет.
С пониманием проблем не было, гиды не отказывают в помощи, во всяком случае с Юлей проблем не возникало. Постельное белье меняют раз в два дня, полотенца меняют каждый день, вместе с питьевой водой (две бутылки). В общем на мой взгляд номера тянут на 4 с минусом ;) не выше. В остальном, чисто, каждый день уборка, нас устроило. Мы ехали к морю, и кроме того хотелось посмотреть Китай. Нравится мне их культура (вернее та что у них была, традиции и все такое), все совсем не так, чего и следовало ожидать :D . Есть серьезный минус, слышимость в номерах потрясающая, словно ни стен, ни дверей нет :(
Теперь собственно о самом отдыхе. Вопросы которые меня волновали, решились сами собой.
Первое, общаться с китайцами можно на русском и на пальцах :) , кто был в Дадунхае в моих пояснениях конечно не нуждаются :) , это для тех кто не был.
Таксисты ничего не понимают кроме показанных купюр, причем сначала договоритесь потом садитесь в машину. По поводу денег, лучше на мой взгляд брать карту VISA, (обычный рублевый счет) и проблем не будет, Везде есть отделения банка, в нашем случае банкомат стоит прямо в отеле.
Спасибо Михаилу Mikhail Oshchepkov, подсказал насчет банкоматов перед поездкой.
Завтраки в отеле нормальные все подписано на трех языках «сок алинасовый», или «снаряд тупайя (папая)» :D , голодными не уходили, есть много чего практически на любой вкус, не идеально, но потянет. Много ходили по магазинам, причем в Дадунхае
многие вещи дешевле, но зато в Санья, намного больше выбор.
Ужинать ходили в ресторан «Марина», он очень нам понравился. Во первых он рядом с отелем, и чистый! во вторых там вкусно готовят, и бутылка пива за счет заведения :) может кто-то и не согласится, но как говорится на вкус и цвет … К концу отпуска у нас появились китайские друзья, приглашают приехать снова (хотелось бы, но как получится) .
Можно например сходить в русский ресторан JOY JOY тоже рядом с отелем, хозяин русский, доброжелательный (всех ему благ), но нам там кухня не очень понравилась (без обид :) )
Если кто соберется покупать чай, то лучше покупать в маленьких чайных лавках, коих в Дадаунхае видимо, не видимо :) , чай везде одинаковый (кое-что я в нем понимаю), а вот цены разные.
Тем кто поедет, первый раз (как мы :) ), с собой практически ни чего из вещей брать не надо, кроме пары купальников, пара потому что все долго сохнет, все остальное , щетки, зубная паста, и все такое уже есть, даже нитки разных цветов с иголкой.
Возьмите обязательно йод или зеленку, у них есть нечто заменяющее, но что-то не внушает доверия. Лекарства берите из России, а остальное купите на месте.
Очень вкусное манго!, дешевле всего покупать на улице у торговок, они вас сами найдут, только шаг сделайте из отеля, особенно пока не загорелые :D , вот где СПАМ, письма в электронке, это детский утренник :D
Море теплое, и очень чистое, во всяком случае на мой взгляд, если вам хочется лежать на лежаке, а не на песке, то идите занимать место до 6 часов утра. Мы подобным делом не заморачивались, после 12 часов мест полно, а с утра прямо на песке ложились, помягче чем на лежаке. Сгореть нам не довелось! Очень осторожно начинали загорать, причем без кремов и мазей, наслышаны о том как можно обгореть, и приняли меры. Солнце и правда, очень сильное, руки немного подгорать начали, но не догорели :D , на улице пока гуляешь.
В истории слава богу не попали, чего и вам желаем.
Можно много рассказывать… в общем, нам понравилось, хотим вернуться.
 
Сверху