• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Работать на хайнане. вакансии и резюме

ElenaKhan

New Member
Сообщения
1
Резюме


Елена Герасимовна Хан
Дата рождения: 1987.08.28
Семейное положение: не замужем
Дети: нет
e-mail: hanelena@inbox.ru
тел.: +7 914 971 5254
Опыт работы:

Специалист Англо-китайского перевода, DatongCarbonCorporation (DCC) г. Датон, КНР
Менеджер по работе с иностранными абитуриентами, CapitalMandarinSchool (CMS) г. Пекин, КНР

Знание языков:

Русский – родной
Английский – в совершенстве
Китайский – свободный

Образование:

Пекинский институт иностранных языков (Beijing YuYan Xueyuan)
CapitalMandarinSchool(Пекин)

Личные качества:

Коммуникабельность, ответственность, оперативность, владею высокой скоростью набора англо-русских текстов.

Предпочтительный характер труда:

Сотрудничество с Российскими компаниями, на должностях связанных с частными поездками по Китаю и англо язычные страны.

Цели:

Глубокое изучение истории, культуры языка Китая

Хобби:

Путешествия, экстремальные виды спорта, лингвистика.

Дополнительная информация:

Windows 98\2000\XP\Vista
Права на вождение автомобилем, категории «В», без опыта
 

KiT

Active Member
Сообщения
38
Новый ночной КЛУБ !

Здравствуйте дорогие! Прошу прощения что давненько не забегал.Так как планирую перебратся таки в Китай в Санья.Хочу выложить небольшое резюме.Не секрет что в Санье не очень развиты клубы. Так как я профессионально занимаюсь разработкой клубов,реторанов,с нуля - т.е. техничесское оснащение,подбор персонала,направление развития ( т.е Disco 80 или же это более "молодежный клуб" House,Electro направленности,или все пучком).Недавно узнал что в Ялуньване строится новая торговая улица, насколько я знаю там планируются рестораны,клубы.Изучив досуг который там есть,вжу что ниша клуба в полном понимании этого слова свободна,даже по себе при наступлении вечера было некуда пойти катюша-это клубом назвать трудно(без обид),джой бар - это скорее Dj Cafe так как нуууу уж совсем он маленький. Так как я нерезидент хочу спросить, не собирается ли какой меценат строить или открывать там клуб ? Готов поставить работу,и привлеч кадры (есть отличные профи DJ,MC - с именем и действительно умеюшие делать свое дело,могли бы переахать на постоянку). Я уверен что от посетителей не будет отбоя,неважно Ялуньвань это или Дадунхай.Возможно есть русские резиденты желающие открыть клуб но незнающие как.Если кто то заинетерсуется скину резюме хоть на китайском что ещё умею делать.Есть друзья через которых смогу сделать рабочую визу. С уважением ! :wink:
 

KiT

Active Member
Сообщения
38
Бизнес план,и некоторые "Статовые моменты"

Прежде чем приступать к организационно-строительным работам, необходимо составить грамотный проект. И тут без профессионалов не обойтись. А начинать надо с разработки общей концепции. Это позволит избежать лишних затрат, постоянных просчетов и переделок, многократно увеличивающих смету. Кроме того, специалисты проанализируют выбранное вами место на предмет соответствия его расположения избранной концепции.
А вот организаторские функции вполне можно возложить на главного клубного человека, который будет отвечать за всю концепцию заведения (а не только за его программу, как до сих пор ошибочно считают многие) — промоутера.
Главный клубный человек
По мнению многих специалистов, именно от промоутера на 80% зависит успех или провал любого развлекательного заведения.
И на самом деле, большинство закрытий клубов (а это не такая уж и редкость) связано как раз с непрофессионализмом администратора. Специальность «промоутер» нельзя получить ни в одном институте, этому можно научиться только в процессе работы.
Основная задача промоутера — привлечь посетителей. Для этого он должен четко направлять деятельность заведения в русло разработанной концепции. именно промоутер отвечает за концепцию клуба, начиная от музыкального стиля и заканчивая организацией специальных вечеринок. И главная задача этого человека — каждый вечер создавать праздник.
Ориентация клуба
По статистике до 70% прибыли приносят клубу постоянные посетители. Поэтому на первом этапе разработки концепции необходимо определить, на кого будет рассчитано ваше заведение: на «золотую» молодежь или подростков с окраины, солидных бизнесменов или рокеров, представителей сексуальных меньшинств или натуралов. От целевой аудитории целиком зависят интерьер, музыка, напитки, цены и даже уровень обслуживания.
Основные посетители ночных мест — молодежь до 35 лет. Но и она различается по возрасту, достатку, увлечениям, взглядам на жизнь. Условно все клубы можно разделить на три основные категории: дорогие, демократичные молодежные (больше похожие на дискотеки) и узкотематические. Последние обычно различаются по музыкальным направлениям: джаз, рок, поп и пр. Существуют также клубы для женщин, геев и т.п. Собираясь открывать ночное заведение, следует иметь в виду, если попытаться сделать что-то чуждое для себя (например, убежденный натурал захочет организовать гей-клуб), то трудно надеяться на успех.
«Золотая» молодежь
Работать с богемой и «золотой» молодежью, самыми заманчивыми посетителями дорогих клубов, сложнее всего. К тому же создание подобных заведений имеет свою специфику. В отличие от открытия элитных ресторанов, где бешеные деньги уходят на ремонт, оформление интерьера, закупку дорогостоящей мебели и посуды, ночной клуб для «золотых» мальчиков и девочек не требует особых материальных вложений. . Организаторы «Джаз-кафе» сильно сэкономили на ремонте, мебели и оборудовании, а рекламную статью расходов вообще опустили. Все внимание они сосредоточили на создании вокруг заведения обстановки таинственности, богемности, избранности и элитарности.
Интересная особенность дорогих клубов — недолгий срок существования (не более двух лет). Когда место «приедается», владелец просто закрывает клуб, чтобы открыть его в новом месте и под новым названием. Еще вариант: клуб закрывается на реконструкцию, а потом снова открывается в том же месте (обычно это происходит именно из-за недостатка помещений). Правда, прежнего успеха он, скорее всего, уже не повторит никогда.
Но у скроенных по принципу элитарности заведений есть один существенный недостаток — небольшое число потенциальных клиентов, особенно в провинции.
Шумное местечко
Наиболее широкая целевая аудитория у демократичных молодежных клубов. По подсчетам специалистов, только в Москве это около 100 тыс. человек, в основном от 15 до 25 лет, т.е. школьники и студенты. Обычно они не склонны приобретать выпивку в баре, так что плата берется за входной билет. Ее потолок — 150 руб. Эти деньги и составляют основной доход молодежных клубов.
И тут такие тонкости, как личность промоутера и усиленный фейс-контроль на входе, уже не имеют значения. Успех «широкоформатного» заведения зависит от светового и музыкального оборудования, размера и вместимости помещения, а главное — от объема рекламы. Если музыка звучит громко, световое оборудование сверкает ярко, входная плата в районе 50–60 руб., а на улицах раздаются флаерсы-пригласительные с рекламой, то приток посетителей обеспечен. Некоторые, конечно, готовы оставить рублей 100 в вашем баре, но нужно смириться с тем, что основная доза алкоголя поступает в организм клиентов еще до дверей клуба.
Здесь, как и в первом случае, дорогой дизайн не требуется, основная часть расходов ложится на закупку соответствующего по мощности звукового и осветительного оборудования. Что же касается ежемесячных трат, то тут основная доля приходится на оплату приглашенных ди-джеев (DJ): от 50 до 150 долл. за вечер. Если, конечно, это не звезда, которая может зарабатывать и до 500 долл. за выступление.
Несмотря на то, что последовательность шагов при открытии такого клуба в общих чертах традиционна, есть у нее и свои тонкости. Основное требование: для управления клубом нужно искать администратора, вхожего в круг потенциальных клиентов и знающего «специфику жанра». К расходам на оплату ди-джеев добавляются траты на выступление стриптизеров, проведение травести-шоу и оборудование так называемых dark room — мест, где посетители могут уединиться.
Свет + звук
Самостоятельно подобрать и инсталлировать подходящее по формату клуба световое и звуковое оборудование неопытному человеку невозможно. При выборе специалисты руководствуются такими параметрами, как площадь, форма периметра, высота потолков, а также расположение столиков, сцены и барной стойки; особое значение имеет стиль музыки, которая будет звучать в клубе.
При создании качественного света и звука в заведении с размерами основного танцзала в 150–200 кв. м вполне можно уложиться в 15 тыс. долл., из которых две трети придется на свет, и одна треть — на звук (световые приборы стоят дороже, да и устанавливать их сложнее).
Если высота потолков ограничена четырьмя метрами, можно сэкономить на покупке аппаратуры: приборы, освещающие максимум 4 м, почти на треть дешевле более мощных, способных «преодолеть» 8 м. Если в вашем клубе планируются выступления разного рода шоу-коллективов, то сцена потребует специального освещения. Для полноценной работы всей осветительной системы обращать внимание нужно прежде всего на количество часов бесперебойной работы ламп.
Если в клубе предусмотрено выступление как «живых» музыкантов, так и DJ, вполне хватит мощности в 7–8 кВт. Минимальный набор аппаратуры в этом случае включает 2 широкополосные акустические системы, 2 двухполосные, 4 низкочастотные, кроссовер (контроллер), блок обработки (эквалайзеры, компрессоры) и место оборудования DJ (пульт, «вертушка»). Специалисты не советуют (особенно там, где есть «живой» звук) устанавливать его цифровые источники: полноценное воспроизведение звука возможно только на аналоговой аппаратуре.
На монтаж обычно тратится 10–15% от стоимости оборудования, а по времени он занимает неделю. Главные световые приборы, без которых не обойтись ни одному клубу: т.н. «центральный» (1,5–2 тыс. долл.) со множеством эффектов, крепится к потолку; сканеры (500–1500 долл.); вращающиеся головы (от 700 долл.); стробоскопы (70–250 долл.); УФ-лампы (20 долл.); дыммашина (в вырабатываемом дыме наиболее отчетливо видны световые лучи — от 80 долл.); зеркальный шар для диско-музыки (40–100 долл.); лазеры (от 2 тыс. долл.). А разбогатев, вы можете приобрести устройства по производству мыльных пузырей или генераторы искусственного снега (500–1000 долл.).
Основы успеха
Цена входного билета — только видимая часть айсберга прибыли клуба. Основные деньги, правда, не в демократичных заведениях, делаются на работе бара, ведь наценка на напитки способна доходить до 200–300%. Но за возможность «потусоваться» и послушать музыку люди готовы платить.
Сегодня многие фирмы–производители пива предоставляют барное оборудование по его розливу в бессрочную бесплатную аренду в обмен на то, что пиво вы будете приобретать только у них. В итоге на покупке части барного оборудования можно неплохо сэкономить.
Сейчас средний чек в баре ночного клуба равен 10–50 долл. с человека, т.е. за ночь это от 1 до 5 тыс. долл. дохода, все зависит от аудитории. Главное лицо в баре, конечно же, бармен, он во многом влияет на прибыльность заведения. В отсутствие хозяина бармен может продавать из-под полы напитки, сигареты, чипсы и орешки к пиву. Как результат — упущенная выгода владельца. Еще один способ нанести хозяину ущерб — неправильно пробитый чек. Эта проблема решается установкой видеокамеры и беспощадным увольнением всех недобросовестных сотрудников.
Получить дополнительную прибыль можно, привлекая спонсора: когда реклама алкоголя и сигарет запрещена на телевидении, многие производители направляют свои рекламные бюджеты на рекламу в местах продаж — туда, где она все еще разрешена. Спонсорская помощь может составлять от нескольких десятков до 100 тыс. долл. за вечеринку.
Для клубов, играющих «живую» музыку, весьма актуальной остается проблема приглашения музыкантов. Выступление начинающих групп стоит совсем дешево: можно отделаться 150 долл. за вечеринку. Но среди них очень редко попадаются стоящие, а плохая музыка просто-напросто отпугнет публику. Положение может спасти приглашение звезд. Правда платить им придется до 10 тыс. долл. за выступление, но все расходы обязательно окупятся: например, входной билет «на звезду» в популярный московский клуб «16 тонн» стоит 15–20 долл., а клуб вмещает 600–670 человек. А вот в провинции выступление раскрученной группы обойдется в 1,5–2 раза дороже.
Один из основных моментов для любого клуба — надежная система охраны, ведь посетители бывают самые разные. Некоторые заведения предпочитают создавать охранные структуры самостоятельно. Но выгоднее приглашать профессионалов, к тому же их труд не так дорог, как может показаться (2–5 долл. в час, а 5–6 человек на ночь вполне достаточно). В задачи охраны входит не только защита помещения и всех посетителей клуба от внешних вторжений, но поддержание порядка в зале, выявление распространителей наркотиков и их «нейтрализация».
Этапы promotion
Один из самых важных этапов после открытия клуба — «раскрутка», на которую обычно уходит от одного до нескольких месяцев. Ее специфика опять-таки зависит от направленности заведения. Если ваша основная публика — студенческая молодежь, то рекламные акции нужно проводить в институтах, местах «тусовок», подземных переходах (в столице для этих целей используется переход под Пушкинской площадью). Один из самых популярных видов promotion — распространение флаерсов (печать подобной мини-листовки обойдется в 40 долл. за 1 тыс. шт.), дающих их обладателям всевозможные скидки в определенные дни. Как правило, распространители получают какой-то процент за каждый используемый по назначению флаерс, но основным стимулом для них является бесплатный вход, особенно если стоимость билета высока. Также достаточно действенна (но и ощутимо затратна) реклама на популярных музыкальных радиостанциях.

Однако все специалисты в один голос утверждают, что по эффективности ничто не в состоянии сравниться с рекламой «из уст в уста». Молодежное «сарафанное радио» моментально распространит всю информацию о новом заведении.
 

KiT

Active Member
Сообщения
38
Работа и проживание на острове Хайнань

Размещаю свое резюме первым.Есть ли ещё соискатели работы ?
Максим Dj KiT
24 года.
Цель: поиск хорошо оплачиваемой, интересной работы на юге Китая(Санья,Хайкоу) На должность управляющий клуба + Dj
Местонахождение: Россия Санкт-Петербург<---->Чита.

Играю : Progressive house,Minimal,Electroclash,Electrohouse,Trance ну если надо и MainStream -на носителях Винил,CD,Finalscratch
Работал с :Dj Bo(Москва),Dj Matek(Москва),Dj Kaktus(Спб),,Dj Romeo(Спб),,Dj Araam Montana(Спб),Dj Benzina (Москва)


Последнее место работы :
1)Крупная музыкальная фирма, на должности руководитель отдела инсталляций, фактически зам.директора фирмы.
В обязанности входило.
Проекты с нуля по техническому оснащению объектов ночных клубов,ресторанов запуск в работу
2) Арт директор проектов в ночном клубе + Dj,Поиск новых сотрудников,привоз известных артистов,обучение DJ,MC/
3) Dj стаж 7 лет,неоднократный участник Open air,победитель премии NLA 2006-2007 Лучший Dj.
4) Зарегестрированный ИП - работает точка CLUB Music

Год рождения: 1984

Высшее образование ЧГУ,Экономика управление + Горное (открытая закрытая разработка п\и)

Свободное владение английским языком (знание лексики в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и технического оборудования). Русский язык – родной.

Личные качества:
Высокая работоспособность
Ответственность
Большой опыт организаторской деятельности
Хорошая обучаемость
Коммуникабельность
Стрессоустойчивоть
Порядочность
Способность к прогнозированию ситуации


Специальные навыки
Водительские права катгории B.
Пользователь ПК на уровне администратор,знание программ :Word,Excel,IE,Outlook,BP,Bk,photoshop e.t.c.

P\S Цель соискательства: Мечтаю жить и работать на острове.

Мои контакты
ICQ 241-698-871
E-Mail – evmchita@mail.ru
Сот. +7-924-270-7147



In English

Maxim 24 years. The purpose: search of well paid, interesting work in the south of China (Sanya, Haikou) On a post the managing director of club + Dj the Site: Russia Chita.

Last place of work: 1) Large musical firm, on a post the head of a department of installations, actually boss. Into duties entered. Projects from zero on a hardware of objects of night clubs, restaurants start in work 2) the Art director of projects in a night club + Dj, Search of new employees, a supply of known actors, training DJ, MC/3) Dj the experience of 7 years, numerous participant Open air, the winner of premium NLA 2006-2007 Best Dj. 4) Registered IP- works a point


Year of a birth: 1984
Higher education, Economy management + Mountain (the open closed development » \and) Free possession of English language (knowledge of lexicon in sphere of information technologies, telecommunications and the technical equipment).
Russian - native.

Personal qualities:
High working capacity the Responsibility
Wide experience of organizing activity Good
Skill to communicate
Decency Ability to forecasting a situation
Special skills
the Driving licence B.
The user of the personal computer at a level the admin,
knowledge of programs:Word, Excel, IE, Outlook, BP, Bk, photoshop e.t.c.


My contacts
ICQ 241-698-871
E-Mail - evmchita@mail.ru
Mobile +7924-270-7147

Best regards.
 

mexxx

Member
Сообщения
14
Собираюсь в первых числах сентября к вам на пмж :oops:
в связи с этим возникает необходимость найти работу, дабы получить "резидент пермит".
может есть у кого на слуху любые вакансии? (резюме вышлю) или кто знает кто может помочь в оформлении долгосрочной визы. буду благодарна весьма) :p
мне 25 лет, не глупая :oops: знаю английский, учу китайский.
 
Сверху