• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Погода на Хайнане в январе

ХАЙНАНЬ текущая погода и прогноз на неделю

Mozzart555

Member
Сообщения
15
Мы сейчас в отеле Универсал Резорт. Погода ужасная: +18 +21 максимум. Никто не купается (даже русские - тут действительно холодно). За период с 7-го января мы были на пляже лишь 2 дня, в том числе один день хорошей погоды был потерян по милости нашего туроператора "пегас туристик", который впарил нам так называемую обзорную экскурсию. Не покупайте!!!!! Это развод! :twisted::twisted: Эти жулики просто украли у нас один теплый день, отвезли в какие то трущобы, впаривали дорогущий жемчуг, шелк и змеиные настойки, за что мы еще и заплатили 20 баксов каждый, кормили нас как стадо баранов: загнали в дешевую столовку, дали 6 тарелок еды на 12 взрослых человек :). Сложилось такое впечатление, что нам дали понять: вы русские лохи, и мы будем вас доить по полной, гоните деньги. В отель мы вернулись поздно, а на следующий день погода снова испортилась. Сегодня 12-е января. На улице +21, мы путешествовали по Санье. Ветер стих, возможно ночью снова вернется. Если не верите - могу выложить фото.
Если вкратце: в отеле скучно, мы живем где-то на отшибе. При том, что ялунгвань чище, тише, тут как будто в китайской деревне. В отеле 2 ресторана, денег берут нереально дорого. В том же Омске не жалко заплатить 2-3 тысячи рублей за хороший вечер в хорошем ресторане. Тут - ЖАЛКО :) Я в шоке, но в ресторане подают чай Липтон (!), шесть пакетиков на один заварник. И это Китай, родина чая. Это как в Туле заказать чаепитие, ждать самовар, а вым принесли бы пластиковые стаканы :)
Ближайшие рестораны - в Кроун Плазе, там в основном тоже недешево, китацы плевать хотели на русских: приносят апельсиновый сок вместо мангового, пишут в меню Octopus, перевод: осьминог, заказываем - нам приносят РЫБУ. Немного поругались и отказались оплачивать такого осьминога (ресторан "Парусник"). Кроме Кроун Плазы вечером идти вообще некуда, в отеле скучно, в номере холодно, т.к. дует со всех щелей.
Расстраивает отсутствие каких-то адеквартных прогнозов, все врут (яндекс врет, рамблер врет, такое ощущение, что метеослужбы тут просто не работают).
Общее впечатление: плохо, Хайнань не оправдал моих ожиданий. Не знаю как везде, но мы заплатили 90 тыс и этих денег реально жалко, хотя тут есть много хорошего. Когда я читал похожие отзывы, я думал что люди зажрались :). Но елки-палки, так же нельзя! Мне продали путевку в международный отель, а в отеле почти никто не говорит по-английски. Оплачены только завтраки, но остальное питание надо добывать, надо бороться, надо куда-то ходить, ездить. Зато после Хайнаня я стал больше любить Россию и Омск :) После приезда выложу фотоотчет в своем ЖЖ. Возможно это поможет туристам в будущем.
 

Mozzart555

Member
Сообщения
15
кстати, подскажите пожалуйста, где находится шубный супермаркет? я нашел только магазин "снежная королева" в Дадунхае, больше никто ничего не знает...
 

Mozzart555

Member
Сообщения
15
13.01.2011.
Сегодня +27, солнце, пляж, радость, и такая погода скрывает многие недостатки. Думаю, прибывающие 14-го будут довольны :) Спасибо за снижение репутации, странно что за ценную информацию о погоде ее не добавляют, ну да ладно :)
Имхо самая достоверная информация о погоде вот тут Weather Report for Sanya, China - точно пишут текущую температуру, но прогнозы не всегда точные.
 

Наталияя

New Member
Сообщения
1
Здравствуйте, с погодой всё ясно. Спасибо за ссылку, она обнадеживает, но непонятно, какая температура воды. Летим с ребенком 17.01 в Санью отель Grand Soluxe Hotel & Resort.
 

Mozzart555

Member
Сообщения
15
14.01.2010
Утро ясное солнечное, в обед все затянуло тучами, поднялся ветер, в 13-30 мы убежали с пляжа :) В Санье вроде бы светлее, но тучи идут туда. Немного капнул дождь, говорят это к хорошей погоде )))))
 

Mozzart555

Member
Сообщения
15
После обеда погода не улучшилась, вечером был дождь, мы как раз возвращались из Дадунхая в Ялунгвань на такси (живем в Универсал Резорте). Сегодня 15.01.2011. Солнца нет, но и облачно на половину )))
Тут все зависит от двух факторов: облачность и ветер!
Если все небо в облаках - тепла не будет.
Если небо наполовину в облаках - можно позагорать если нет ветра )))
Чисто небо = автоматически становится тепло до 25-27 градусов.
Если бы как-то можно было увидеть движение облаков со спутника, было бы понятно чего ждать. Например вчера с утра было солнечно и ясно, но в обед - снова облака и тучи. Сегодня полуоблачно (если так можно сказать) - поэтому в спешном порядке убегаю на пляж! :mrgreen:
 
Сверху