• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все про хайнаньский шоппинг

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Sundarkness написал(а):
В Дадунхае один только приличный торговый центр - Summer Mall. По ценам не дешевле нашего.

Это Мин Жу, 2 автобусные остановки от Макдональдса. Действительно богатый выбор в этом универмаге. Цены - высокие, качество - тоже.
 

Сообщения
19
Сумки

Нахожусь на острове. Подскажите пожалуйста, где можно купить хорошую кожанную сумку в районе Дадунхая или пешеходной улицы по приемлемым ценам?

Заранее спасибо.
 

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Честно - не знаю. Китайцы предпочитают делать онлайн-заказы из Гуанчжоу: более современные модели и значительно дешевле. В Дадунхае в последнее время появились бутики на вывесках которых нет орфографических ошибок. Быть может и наполнение этих бутиков будет также радовать глаз, только боюсь, что цены там не самые демократичные.
 
A

Anonymous

ЭЛЕКТРОНИКА

Дорогие форумчане!
Летим в свадебное путешествие по Китаю, включая Пекин, Шанхай, Хайнань и какие-то провинции)))
Супруга(естественно) хочет шубу, а мне воточень хочется купить себе ноутбук Macintoch или например путный мобильный телефон, ну то есть просто посмотреть, что, можно прикупить из электроники!
Пожалуйста, посоветуй, где, сколько и что можно купить качественного из электроники в Кита!?
Заранее всем спасибо
 

Vastly

Member
Сообщения
12
Да, и подскажите, пожалуйста, какие-нибудь неплохие магазины электроники (интересуют сотовые телефоны и телевизоры) именно на Хайнане. У нас здесь (я из Комсомольска-на-Амуре, это рядом с Хабаровском) из Китая постоянно возят дешевую электронику. На Хайнане цены тоже низкие на электронику?
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Нет, на Хайнане электронику брать на порядок дороже, чем в близлежащем для вас Суньфенхэ. Да и с русификацией техники еще более проблематично. Если уж хотите все-таки подешевле и качественней закупиться, то это стоит сделать в Харбине. Первому автору - соответсвенно в Пекине или Шанхае. На пекинском Ябао Лу наверняка найдется русифицированная техника. Можно купить вполне качественную фото и видеотехнику, нормальный компьютер.
 

ole-lukoe

Команда форума
Актив
Сообщения
103
Доброе время суток. Электронника самай дешёвая в Китае там где её производят, ( в Шеньжене например), производство в основном сосредоточено на юге Китая так, что в северной части вы ненайдёте ничего действительно интересного. В Пекине самый приличный магазин-ярмарка это Лан-дао, можете сесть в любое такси сказать так как написано и Вас поймут, в Шанхае это например район Сюцзяхуэй , универмаг Байнаохуэй. В Санья электроннику покупать неинтересно, лучше слетать прямо оттуда в Гуанчжоу(Кантон), там есть все в том числе и электронника ( и ШУБЫ) , или же в Гонконг, оба города в часе лёта от Санья (правда в Гонконг нужна отдельная виза).
 
Сверху