• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все про хайнаньский шоппинг

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
А № автобуса любой, который в сторону центра? Так же, как в злачные места чифален 2 отстановки от центра, - тоже № любой? Развилок на этом участке маршрутов у них нет?
 

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
Здравствуйте все участники и читатели форума!
В апреле сего года собираюсь отдохнуть на острове по групповой визе. Может ли мне кто подсказать - есть в Санье или где в окрестности магазины, специализирующиеся на товарах для занятий Тай Цзы ?
 

nata1

Выдающийся участник
Сообщения
89
Гуляли по супермаркетам. Сложилось мнение, что везде все одно и тоже. Если живете в Дадунхае, ездить в Минчжу нет смысла. Дороже и не торгуются (если бренды). Детская одежда есть, но цена совершенно не соответствует качеству. В среднем без торга майка+шорты 700 руб. Качество постирать и выбросить. На ТаоБао, эта одежда предлагается в 6-7 раз дешевле. На женское белье аля Триумф цены одинаковые, но в Дадунхае в Саммер моле делают скидки, в Минчжу нет.
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Гмммм... Приведу свой пример. Комплект белья "Триумф", купленный в Минжу 318 юаней в Саммер Молле стоит 362 юаня: жена специально посмотрела, нашла, и сравнила там цены на свою покупку.
 

jktcz

Active Member
Сообщения
44
Собираюсь в апреле в Дадунхай. Подскажите, что можно в аптеках (или не в аптеках) интересного купить. Например из Тайланда привезла маме бальзамы всякие (коленки мажет), крема для ног (очень хорошие, никакого педикюра делать не надо), сок Нони и т.д. Особенно интересует что-то похожее на сок Нони.
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Мы накупили в аптеках знаменитой мази 999 и бальзама "Звёздочка". На фабрике жемчуга жена купила дневной и ночной жемчужный крем в гранулах: очень неплохой. Кроме того привезли много маленьких 120-граммовых бутылочек с алкоголем: по 5 юшек "мужской" 32-градусной настойки "Морской конёк", по 15 юаней кокосовой водки (пошла на ура, 52 градуса, пахнет как Баунти) и тоже по 15 юаней - рисовой 43-градусной водки (на любителя). Захватили 3 бутылки местного пойла с коброй внутри, бутылку абрикосового вина с абрикосами внутри. Жемчуг опять же. Сувенирка - тарелки, магниты. За магнитиками советую обращаться к Честному Олегу - намедни посмотрел его фотопредложение - в магазинах и сувенирных лавчонках таких не купишь, это точно. Прибарахлились немножко, опять же. Кроме того в магазине накупили множество вяленых гадов: на последнем пивном пати съели здоровенную вяленую каракатицу и каких-то белых не-пойми-кого с йодированным привкусом. Как-то так.
 
Сверху