• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Тропические фрукты острова Хайнань

МЕлена

Member
Сообщения
6
Тропические фрукты

Светлана, подскажите, пожалуйста, может Вам что-то известно о реакции (имею в виду аллергическую) на эти фрукты. Летим 15.10. с ребенком 1,4 года. Дома ест все, апельсины с "детства". Но в отношении экзотики сомневаемся немного, может есть какая-то информация или известны случаи аллергии?
:?:
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Прошу прощения, что вклиниваюсь в вашу со Светланой беседу...
За все свои посещения Китая и о.Хайнань, в частности, об аллергии на тропические фрукты не слышал. Так что не волнуйтесь. Хотя, как и любую другую еду - переедать не стоит.
 

Bering

Member
Сообщения
15
За фрукты непереживайте. Сколько раз были на острове побочных реакций небыло. Ребенок попробовал много фруктов. Главное хорошо помыть. И не покупать на пляже коктели из свежих фруктов. Они туда добавляют воду (вопрос какую). :lol: Манго это тема :p
 

МЕлена

Member
Сообщения
6
Тропические фрукты

Спасибо Вам большое за ответы, еще одним переживанием меньше! :wink: Настраиваемся на позитивный и замечательный отдых, благодаря всем Вашим отзывам и советам уже влюбились в остров! Спасибо! :lol:
 

Ю-Ю

Member
Сообщения
23
А дуриан на острове продается? Собирались сначала в Таиланд, начитались про него, что мол он воняет ужасно, но раз попробуешь и за уши не оторвешь, хотели рискнуть, попробовать. Может кто ел, как впечатления?:D
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Продают и он действительно со специфическим, тухловатым запахом.
Советую купить небольшой кусчек - в супермаркетах продают его по частям, попробовать. На вкус он достаточно приторный, так что - на любителя. Ну и при этом запах все равно остается. Так что насчет "оттянуть за уши" - думаю преувеличено.
 
Сверху