• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Хайнаньские (местные) туристические фирмы

LeRoy

New Member
Сообщения
1
Поездка через Китайского туроператора

Хотим зимой семьей поехать на Хайнань. В поисках инфы набрел на ваш форум. Супер, конечно, респект создателям :!:

При обращении к местным турагенствам получаю стоимость поездки, которая сопастовима со стоимостью небольшого самолета. Что не радует, конечно. На этом сайте видел рекламу Китайского агенства, но не увидел цен. :(

Может кто-нибудь посоветует проверенную фирму, ну и озвучит-таки примерную цену вопроса?

Входные данные следующие: 3 человека (DBL+CH w/o e.b.), вылет 7-12 января из Новосибирска, Красноярска, Иркутска (не принципиально, там, где дешевле), гостиница 4* (скажем Pearl River Garden или иная)

Буду очень рад любой конкретной информации :roll:
 

Дадунхаец

New Member
Сообщения
2
По поводу местных тур агенств - так как я работал в одном 5* отеле в ялунване больше года - опыт общения с разными гидами большой. Хорошего сказать про гидов сказать не могу. Было много сказано про разводы и проч. Это собственно все знают или узнают по прибытии. Конкретно могу сказать про самую убогую турфирму - АНАНДА. Редкостные уроды. Все проблемы или проблемные туристы в основной массе были почему-то оттуда. Совпадение? Вряд ли целый год совпадений. Короче уважаемые туристы - если вас встречает Ананда - бегите от них. А лучше пошлите na hui. Потому что на хайнане принято отдыхать нежели заниматься спортом (бегом).
Все вышесказанное относится к китайским гидам и только. Русские гиды все вменяемые более или менее.
 

Buben

Member
Сообщения
14
Приобрели тур на Хайнань в мае, едем в Китай впервые, хочется отдохнуть, на экскурсиях побывать и пошопить. Совсем не хочется портить отдых разборками, кидаловом и разводиловом (ну разве что на самую малость;)) Почерпнул здесь много интересного. И вот добрался до момента, а кто же у нас встречающая сторона - оказалось Ананда. Йопрст :eek::
Дадунхаец:
... Хорошего сказать про гидов сказать не могу. Было много сказано про разводы и проч. Это собственно все знают или узнают по прибытии. Конкретно могу сказать про самую убогую турфирму - АНАНДА. Редкостные уроды. Все проблемы или проблемные туристы в основной массе были почему-то оттуда. Совпадение? Вряд ли целый год совпадений. Короче уважаемые туристы - если вас встречает Ананда - бегите от них. А лучше пошлите na hui. Потому что на хайнане принято отдыхать нежели заниматься спортом (бегом).
Все вышесказанное относится к китайским гидам и только. Русские гиды все вменяемые более или менее.
Так все-таки в Ананде есть русские вменяемые гиды или только китайские? Или обеспечены разборки на уровне "кто что сказал" и приглашения на экскурсии в 7=00, а из рассказов самые подробные будут про мозоли и прочие проблемы нашего гида.
И как культурно отказаться от их услуг, чтобы это не вылилось в скандал, если они узнают про измену на стороне?
 

U01006

Member
Сообщения
6
А нас в рекламном туре встречала Ананда. Может какие накладки и были, но вот гид с кличкой "Леша" китайского происхождения очень даже понравился. Просто лапочка- искренний и открытый человек.
Настройтесь на позитив и всё будет хорошо!
 

Buben

Member
Сообщения
14
U01006:
А нас в рекламном туре встречала Ананда. Может какие накладки и были, но вот гид с кличкой "Леша" китайского происхождения очень даже понравился. Просто лапочка- искренний и открытый человек.
Настройтесь на позитив и всё будет хорошо!
Се-се.
Настраиваемся на позитив:), нас закошмарить тяжело, тем более после подготовки на этом форуме:D готовы к чему угодно, но надеемся на лучшее. Ваще, думается будет кайфушка, потому как реально на Хайнане много интересного и мелкие нестыковки, которые по опыту происходят по незнанию, не должны портить настрой. Если принимающая сторона нормально сделает хотя бы только 2 дела: трансфер из аэропорта + обратно, то всё супер. С остальным попробуем разобраться, китайский разговорник заготовлен:rolleyes:, хотя есть надежда, что русиш+инглиш во многих местах на бытовом уровне понимают.
ПС:Рекламный тур - не отдых, они, наверное, это понимают, считают вас коллегой, потому рыбак рыбака не обидит;)
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Мне, например, "Ананда" больше нравиться. И гиды так нормальные. И отношение к туристам лучше, не на потоке, как например у "Жемчужной реки". Вот уж туристов разводят по полной программе, а когда проблемы, туристы гидам не нужны. Сами решайте свои проблемы. И это при том, что директор компании Русский.
А Ананда на протяжении 4 лет никогда своих туристов не бросала в беде. Чаще от туристов отказывались их партнеры - российские компании.
Так что не переживайте - гиды у Ананды нормальные. Только не идите у них на поводу. Сами решайте, что и когда Вам надо. И сколько Вы за это будете платить.
А отдых у нас классный. Остров замечательный. Создайте себе настроение - получайте удовольствие.
Обязательно посетите остров Пиратов. И попросите своего гида, чтобы он Вас не торопил, 3 часов там мало, лучше ехать на весь день.
А еще попросите своего гида поехать на термальные источники не с утра, а во второй половине дня, ближе к вечеру, так с подсветкой так красиво.
Много есть интересного, но гиды не всегда любят возить на отдаленные экскурсии, им это не выгодно. К сржалению
Приятного отдыха. Если возникнут вопросы или нужна будет помощь, милосьти прошу. Всегда рада помочь.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Вопрос: а зачем гиды на о.Пиратов или на термальных источниках ? Рассказать, где находится пляж и павлины, а где - ванна с кокосовым молоком ?
:)
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Да, конечно, можно и без гидов. На самом острове они не нужны. Можно поехать и без них и купить билеты самим , и дальше отдыхать самим. Часто гиды предлагают эти экскурсии, и если будет группа, то билеты будут дешевле.
Вот и все. Можно и на термальные источники поехать без гида и без экскурсии. Тем более если знаешь китайский и неплохо ориентируешься на острове.
 
Сверху