• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Хайнаньские (местные) туристические фирмы

A

Anonymous

EM написал(а):
Обратите внимание, что обзорная экскурсия по Санье (мы жили в Ялунване, может остальных это не касается?) от Жемчужной реки представляет из себя следующее:
Отель-фабрика шелка-жемчужная фабрика-фабрика чая-центр китайской медицины-отель.
В промежутках нам показали город из окна машины :lol:

надеюсь этот экскурсионный шопинг был для вас бесплатным - а то некоорые фирмы еще умудряются за эту "экскурсию" брать деньги :shock:
 

NuraKo

Выдающийся участник
Сообщения
47
Этот "шопинг" платный. Стоит в зависимости от Гида от 50-ти до 150-ти юаней.
Про Гидов Жемчужной Реки. В первую нашу поздку у нас был замечательный понимающий гид Сергей. Он всегда подстраивался под нас с днем экскурсии, никогда не брал дополнительно денег, если кроме нас на экскурсию никто не ехал, а всегда говорил: "Это наша прблема, что не собралась группа, поэтому берем по цене как с большой группы".
В этот раз у нас был гид Олег. Под конец отдыха его ненавидели все отдыхающие. Мы сразу ему сказали, что хотим только на определенные экскурсии. Так он все-равно нам названивал по поводу всех остальных, причем делал это часов в 7 утра (по москве 3 ночи). А на те, которые мы хотели, нас так и не отвез!!! Однажды он позвонил и спросил:" вы едете в джунгли?" Я ответила, что нафига нам туда ехать, мы же там уже были и он об этом знает. Ответ меня поразил совершенно: "Но они же рядом с деревней Ли Мяо, куда вы хотите, хоть рядом побываете..." А также была ситуация, он взял с ребят заранее денег за экскурсию, коорую отменили. Возвращая деньги он им пытался вместо 800юаней отдать 2000рублей! Во-первых им там рубли нафиг не сдались, а во-вторых это в пересчете никак не 2000рублей, а 3000рублей. Ругались они с ним долго...
 
A

Anonymous

Как попасть на остров через Китайскую тур.фирму?

Слышал на форуме есть представители китайских туристических компаний, хотим с семьей отдохнуть в Хайнане на январьских каникулах. Подскажите сколько будет стоить путевка если ее купить непосредственно в Китае? И как все это будет выглядеть? И существует ли риск быть обманутым? Заранее спасибо
 
A

Anonymous

Да можно. Вам нужно будет решить как передать деньги за гостинницу, трансфер если нужен ну и покупка билетов если необходимы. Попробовал на собственном опыте. Разница в цене только в оплате за номер. А так тоже самое. При приезде у вас также будет гид который каждое утро будет предлагать ту или иную экскурсию. Onahama@rambler.ru
 

plynf

Member
Сообщения
11
Быстро устроить тур на Хайнань

Здравствуйте, собрался в Санью в Дадунхай.
Туроператор не подтвердил Landscape Beach. Предлагают Herton.
По отзывам Herton не очень.
Подскажите к кому обратиться по бронированию Landscape Beach или организации тура?
Планирую вылет 16.10 на 14 дней из Екатеринбурга.
 
A

Anonymous

Re: Встречающая сторона

Spella написал(а):
Всем добрый день! Собираемся с мужем в Санью, но не можем выбрать принимающую турфирму может кто ездил с ТК "Жемчужная река" или ТК "Ананда" плиз напишите свои впечатления

Ездил дважды, 1-раз с Анандой, 2-ой раз с Жемчужной рекой. И те и другие оставляют тягостное впечатление. Для них Вы только - тугой кошелек и ничего более, поэтому все общение происходит в соответствующей плоскости. При этом запрашиваемые деньги отрабатываются крайне плохо. Знание традиций и культуры, а самое главное желание и умение об этом расказать, отсутствуют напрочь, русский язык на уровне "твоя-моя", разборки с туристами купившими, например, экскурсию не у них. Справедливости ради, нужно сказать, что бывают исключения, но надежда встретить их очень не велика.
Выход - изучайте интернет, почитайте форумы, поймите сами для себя что бы Вы хотели посмотреть, сколько это стоит и как это проще организовать.
 
A

Anonymous

Не знаю, я в свое время обращалась в Китайскую турфирму и сравнивала все варианты, получилась экономия в 500$ на человека по сравнению с Российской турфирмой и 50$ я переплатила если бы все делала сама. Но в ходе путешествия возникает куча вопросов. Например, я из Владивостока, летели со стыковкой в Пекине и наш самолет в Пекин опоздал на 4 часа. Со звонившись с Китайской фирмой билеты с небольшим шрафом поменяли, а если бы их не было то все пиши пропало. Наша авиакомпания даже разговаривать не хотела о том что из-за них столько народу не попало на свои стыковочные рейсы "Называется ВАШИ проблемы". :evil:
 
Сверху