• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Тир "Олимпийский"

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Да, классический АК - 7,62, так что особо кайфа нет. Насчет Colt (15 жмб. патрон) - мне тоже именно он был интересен, как и М-16. Все-таки из боевых револьверов и буржуйских орудий стрелять ранее не доводилось. Ну а М-16 - по сути - обычная "Сайга".
В гостиницах велосипеды в очень хорошем состоянии, в прокате не брал. Залог - 300-400 жмб, если ты из этой гостиницы - могут просто записать на счет, дадут транспорт без залога. Движение в Санье отличается от Хэйхэского тем, что скорость движения на порядок выше, очень много сложных перекрестков с круговым движением, ну и основной транспорт в Санье - все-таки мотоциклы и мотороллеры, велосипедов на порядок меньше, чем в Хэйхэ.
Вообще - езжу сам, без турфирмы. В Хэйхэ в свое время познакомился с китаянкой из турбизнеса, вызваниваю ее из Благовещенска, она встречает в обусловленное время в Хэйхэ в нейтральной полосе, делает визу, она же берет билет на указанную дату, можно заказать по телефону еще из Благовещенска, она же помогает, если нужно, подешевле устроиться в гостиницу. Я уж сам испытал - если просто приходишь с улицы - цена выше и не сбивают, а для "своих" - ниже юх на 20, и это притом, что дама все равно с бизнеса кое-что имеет. Кстати, взять билет до Харбина в Хэйхэ на ж\д вокзале проблем практически нет - слово "Харбин" и дату на бумажке понимают без проблем :)
В Харбине до аэропорта на такси добраться элементарно, просто сразу нужно сторговаться, что повезут не дороже, чем за 100 жмб. Не каждый соглашается, но обычно - да, это нормальная цена. В аэропорту Харбина в кассах девушки англоязычные, нужно просто найти кассу авиакомпании China Southern, здесь на сайте есть расписание вылетов. Если учесть, что поезд из Хэйхэ приезжает утром, то часам к 10 - вполне можно быть в аэропорту, а вылеты есть и в 14 и в 16 ч., если мне память не изменяет - не потеряетесь. В конце-концов, можно долететь до Шанхая - аэропорт Pudong - туда вообще куча рейсов, чуть не каждый час, как и оттуда - до Саньи или Хайкоу. Если вы будете останавливаться в гостиницах Харбина, практически в каждой на ресепшене есть такая услуга - приобретение авиа и ж\д билетов. Авиа - билеты электронные.
Жил я всегда в Дадунхай в частных гостиницах - юаней по 100-150 в сутки за номер, поскольку все те же удобства, что и в больших, есть в маленьких гостиницах, причем в некоторых имеются и бассейны. Ну а в Ялунвань я ездил только в гости, ну и просто - осмотреться. Здесь на сайте есть моя ссылка на англоязычный сайт с гестхаусами в Санье. На крайний случай, скажете таксисту в аэропорту Саньи "Дадунхай, Юя Лу, Хай Хуа Лу, Жуй Хай" - привезет вас прямо к подъезду кондоминимума (сдаются квартиры) прямо напротив гостиницы "Ресот Интайм", которую китайцы называют "Янтай" по названию их города - заселитесь без проблем - на ресепшене девочки есть англоязычные и номера там всегда есть - 3 корпуса этажей по 16 каждый. Не знаю, есть ли дешевые гостинцы в Ялунвань - вряд ли, там, в основном, для зажиточных товарищей, ни или наоборот, раздевшихся до трусов, лишь бы отпуск "красиво" провести.
 

A

Anonymous

Тир на о.Хайнань?

Подскажите пожалуйста, где находиться тир на о.Хайнань и сколько стоит "Это" удовольствие? Просто про это развлечение, нет конкретного описания . Вылетаем 22 февраля, очень хотелось туда сходить :)
 

tan-mak

Member
Сообщения
13
S.Y. написал(а):
Большое спасибо за ответ. :)
Мы летим за границу в первый раз,может подскажите на каких экскурсиях можно сэкономить на гидах и сходить самим ,т.к. люди пишут что от них будет мало пользы ,а деньги за свою работу они все равно возьмут.
И какую компанию сотовой (местной )связи выбрать, звонить в Россию по дешевле?
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Операторов всего 2 - China Mobile и China Unicom, так что без разницы, какую симку вы купите, но для того, чтобы в Россию дешево звонить, IP-карту лучше купить и непосредственно в офисе компании, а то гиды норовят продать их по номиналу, хотя реальная цена может быть вдвое-втрое дешевле.
По поводу экскурсий: лучше покупать их у гидов - дешевле чем на месте, но к, примеру, на термальные источники с гидом ехать смысла нет, а вот, к примеру в деревне Ли и Мяо или в Центре Буддизма без гида трудно - объем объектов большой, да и вопросов много возникает. Ну и ничего не берите во всех этих музеях жемчуга, шелка и чая - развод.
 
Сверху