• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Буддийский центр Наньшань

Лиса82

Выдающийся участник
Сообщения
80
если вы ищете остановку, то ближе та что у отеля Линда, он через дорогу от тц саммер мол (лето).
мы ездили от оксаны +86 15120870017
центр буддизма 230ю на чел, вас привезет туда и заберет машина, водитель покажет где вход и когда встречаетесь. раньше закончите, созвонитесь. но еще есть вася вроде на пляже - толстенький невысокий в шляпе - наши знакомы от него ездили - еще дешевле, честно мне он больше понравился))) разницы никакой. он еще и фрукты хорошие достанет дешевле чем в окрестностях и организовывает поездку в съестное заведение за 400ю стол с дорогой, там морепродукты, фото есть. обычно вчетвером люди ездят. и вегас у него дешевле значительно. он на пляже постоянно. чаще на пляже байенг отеля бывает - это если лицом к морю, то справа, у них лежаки и зонтики со шкафчиками.
хотели поехать изначально вчетвером от честного олега, у него подороже, зато хоть расскажет, поинтереснее. а то мы как глухонемые там передвигались, пока поняли где паровозик и как он ездит (честно смысла в нем нет), у статуи продают билеты наверх за 80ю по-моему. нас не предупреждали.
источники точно берите у васи - 180ю, только уточните какие, он в разные возит. у оксаны 190ю. там полно уличных агентств, цены примерно одинаковые, услуги думаю тоже. кстати оксана находится в магазине одежды на 2м этаже (за аптекой направо метров 30, переходите дорогу, ам у нее зазывалы). там же японский ресторан и еще что-то типа итальянского по-моему.копии у нее отстойные на мой взгляд
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Аааа, понял. И так, честно говоря, не надо было, а теперича два раза не надо! Этта я про копии чего бы то ни было.
 

iandrey

Актив
Сообщения
9
Из ЯлонгБея ходит автобус №25 (синий со слоном) Конечная - перекресток у рыночка (рядом Кактус, юниверс...). Цена вопроса - 14 юаней/чел. Идет по всем достопримечательностям. Садиться лучше на конечной - потом местные набиваются - до Саньи доехать. Вход сегодня - 150 ю/чел. Название на китайском нам написали на ресепшн отеля, в парке - все необходимые надписи дублируются на русском, за 40ю (+100залог) можно взять аудиогид опять же на русском. Билет на автопоезд по территории - 20ю (выходить можно на любых остановках, но за один билетик вроде только 2 раза или круг). Вход в Гуаньинь - отдельные 88ю (впридачу дается позолоченая пластинка с Гуаньинь и знаком Вашего года рождения). Мы поднялись - не стоило: подъем только до уровня пяток Гуаньинь - вид не особенно, строительство пока не окончено - хоть лифт работает... Разве что ноги бодхисатвы поцеловать - то за чем туда китайцы поднимаются. Обратно - тот же автобус... Гулять можно целый день и все не осмотреть.
 

л.н.с

New Member
Сообщения
4
Здравствуйте, я с подругой еду в марте в Интайм, посоветуйте пожалуйста про центр Буддизма, как лучше ехать самим или с гидом? Если самим, то как лучше добраться, т.к на Хайнане первый раз, прошу помощи. Да и если можно как отель, пляж. СПАСИБО
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
л.н.с, к вопросу как лучше с гидом или самостоятельно - это сугубо индивидуально.
На мой взгляд в Наньшань надо ехать не самостоятельно, не с гидом и не брать аудиогид, а надо ехать с хорошим экскурсоводом. Это же касается таких экскурсий как Даосский храмовой комплекс, Парк Край света. Потому что только экскурсовод может в течении 3 часов и более в самом центре рассказывать о истории культуре. легендах и притчах, традициях и т.д. и т.п.Я знаю. что многие скажут - есть достаточно информации в интернете, можно почитать и все понятно. Да информация есть, согласна, но все поверхностно. Но если вам это не интересно и Вы хотите просто посмотреть и поставить галочку. что вы там были, то лучший вариант поехать самим. Проще и дешевле.
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
janny, не видела гида кто бы больше рассказал чем я знаю я понимаю - у людей работа - но они такие замученные - прям обнять и плакать. я про общих гидов - которые на толпу работают - индивидуальные гиды конечно лучше... но я хочу за свои деньги и труд, за который я их получала - посмотреть как можно больше, а потратить как можно меньше - я лаовай - которому всё дороже чем китайцу. Моё желание вполне естественно. я лучше прочитаю в Инете, съезжу сама!!!!
 
Сверху