• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Буддийский центр Наньшань

Макнагинс

Актив
Сообщения
4
Ни о чем эскурсия, никому не понравилась, пустая трата денег, возможно это изза жары,духоты, что мы не буддисты, что там гигантские очереди на машинки,. но факт мы все пожалели, что поехали, хорошо еще что поехали своим ходом и вместо 56 долларов от туроператора потратили 26. Янода в 100 раз лучше
 

Марина777

Актив
Сообщения
40
Поехали сами.Еще раз спасибо форуму. на 25 автобусе. хоть наша китайская гидша сказала. что туда автобусы не ходят. ехали больше часа. благо что места сидячие были. Приехали взяли билет 150 ю и паровозик 20 так как лазить по такой жаре не хотелось и все прокатились с ветерком. Возле статуи нас высадили. пошли смотреть ее. Ну глобальная такая статуя. красиво. Потом за 30 ю сделали ламинированное фото . там китайцы на каждом шагу предлагают. делают быстро минуты 2-3.Потом опять паровоз и назад. На автобусе ехать не хотелось. Взяли такси. маленько поторговались за 90 ю он нас довез за 15-20 минут.
 

Kirina

Member
Сообщения
6
Вопрос к знатокам Наньшаня. Ездили самостоятельно. Очень понравилось. Когда попали в долину долгожителей, натолкнулись на статую изображенного старого человека. Рядом с ним была старая пара. Им давали фрукты, печенье. У нас с собой тоже была пачка печенья и мы им положили в руки. После этого какая-то женщина спела нам песню. Что это было? Т.к. были без гида (растерялись и забыли взять на кассе гида), то только сейчас, прочитав в интернете про Наньшань, поняли, что поднялись по тропе долгожителей. Но вот, что символизирует эта песня, и почему пожилым людям приносили сладости и фрукты? Спасибо заранее за ответ. Нигде в интернете больше не могу найти информацию.:confused:
 

Olisa

Active Member
Сообщения
28
Были сегодня на экскурсии в Наньшане. Отдали по 55 долларов с носа, ребенок - в полцены. Ездили с Пегасом.
Мне очень понравилось! Сама статуя богиня - просто шикарное зрелище. Очень расстроило, что не хватило времени посмотреть, что находится внутри статуи и на море с верхней площадки статуи.
 

VadimVT

New Member
Сообщения
3
Были позавчера в этом парке. Ездили самостоятельно на синем автобусе со слоном(номер 2 или без номера)до конечной, билеты обошлись в 10 юаней на человека. А всего потратили по 500 юаней с едой и т.д. на двоих. Парк действительно поражает своей красотой, обошли весь за исключением домов на деревьях(вход был закрыт). По времени ушло часов 6, зато счастья привалило)
 

Eleonora

Актив
Сообщения
37
Сейчас на ходимся на хайнане, в интайме. Собираемся посетить центр буддизма. Гид предлагает эту экскурсию за 1200ю на троих. Думаем дороговато.... Как нам самим туда лоехать и есть ли смысл? Я так поняла на 25 автобусе от гест хауса только или еще как-то можно?
и еще 2 вопроса) где находится гест хаус и как объяснить в автобусе что нам нужем буддийский центр?
 
Сверху