• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Покупка пляжной амуниции

Эл

Выдающийся участник
Сообщения
46
Во всяком случае хожу на пляж в красно халате, как человек. Вокруг куча колхозников в белых казенных халатах.
Я всегда подозревал, что общество без цветовой дифференциации халатов не имеет цели ((C) Кин-Дза-Дза). Я бы на вашем месте требовал двойного "Ку" от каждого колхозника.
Остается только догадываться, какие ассоциации возникали у людей в белых халатах, когда в жаркий, солнечный день, они видели Человека в красном :)
 

Diana

Member
Сообщения
18
Вернулись с Хайнаня 2 дня назад....
Мое мнение (личное)
Стоит купить:
Чай (полно лавок, не обязательно покупать те сорта которые предлагают на обзорной экскурсии, есть очень хорошие сорта и довольно редкие в России, но они недешевые), принадлежности для чайной церемонии (реально дешево!!!)
Жемчуг на любителя (дешевый, он все равно искусственно выращен, в раковину помещают пластмассовый шарик и на полгода опускают в море, хотя кроме настоящих экспертов этого не поймет все-равно)
Сланцы на один раз отдохнуть ( я правда так и не нашла свой размер (39) или более менее приличные, так и ходила на пляж в отельных)
Всякие летние платья, футболки, майки, шорты, если у вас размер меньше 46.
Чемоданы неплохие можно купить недорого.
Шелковое постельное белье, если у вас есть к нему хороший спальный гарнитур)))))))
Купила по 5 юаней(это они продают, но нужно торговаться) прикольные маски из кокоса, девочки такие веселенькие с цветными косичками...повесили в офисе, смотряться очень стильно.....жалею, что не купила на подарки побольше.

Я бы не стала покупать:
часы
бытовую и др. технику
обувь
одежду
шубы!!!!!!!

Торговаться нужно везде, цены в туристических местах завышены в 2-5 раз!!!!!
Например, босоножки у Макдональса 60-100 юаней. а на китайской улочке 10-50 юаней (эти улочки от Макдональса в сторону Дадунхая, не доезжая до первого моста налево уходят), я была там один раз, но ничего не вдохновило, грязь, вонь, китайцы с вытаращенными глазами на ходу придумывают цену как только видят русских.... девченки покупали босоножки по 50 юаней. вроде неплохие, но я точно их не одену...... Купила там дешево подставку для чайной церемонии - за 80 юаней, как потом не торговалась в Дадунхае не смогда уже так дешево купить, но желания ехать на эту вонючку больше не было)))))

Очень часто себя останавливала от этого безумного шоппинга, кажется дешево, но на самом деле зачем это барахло покупать))) у нас на распродажах неплохие вещи сейчас можно купить более качественные. Купила две дурацкие сумки, якобы в контрабандном магазине, ездили с индивидуальным гидом, по 600 рублей где-то вышли каждая, вот сейчас думаю кому их подарить)))))

Чай сорта кудин купила 250 грамм))))???!!! до сих пор не поняла зачем и как????Он ведь горький невозможно.....а на вид очень красивый.....Поехали из отеля несколько человек, включилось стадное чувство, купила кудин и еще чего-то, но слава богу вовремя переключила внимание на наборы для чайной церемонии........потом пошла спокойно одна, поторговалась, покопалась и купила действительно хорошего чая))))))

Купила на работу ананас за 8 юаней, вчера в магазине видела по 168 рублей, но не пахнет даже ничем))))) а еще манго и папайю...Сотрудники порадовались и подивились, приятно))))
 

Diana

Member
Сообщения
18
А про дурацкие халаты соглашусь с верхним автором, у нас в отеле такие страшные были, что даже смотреть на них-то противно, х/б непонятного цвета, какие-то куцые, тоже как увижу кого в отельном халате...........так уж лучше в полотецнце завернуться.....
Соотечественники щеголяющие в кимоно по Санье тоже особо не вдохновляли к размышлениям о прекрасном........сразу отпало желание купить)))))
 
Сверху