• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Покупка пляжной амуниции

Igor Tarasov

Member
Сообщения
6
Мой опыт

1. 2Модератор, ветка реально важная, почисть ее от неинформативных сообщений.

2. За первый день потратил >1500$ Хотя знаю, что туристов разводят. Развели красиво.

3. Купил 6 сортов чая в красивых упаковках, в подарок дали всякой херни типа сервиза, чайника стеклянного и кучи писающих мальчиков. Вся эта херь обошлась в 2800 юаней. Думаю, что чай в лавках отлшичается только упаковкой.

4. Выбрал на этой фабрие шелка одеяло за 500 юяней. К нему дали бесплатно пододеяльник. Пока шел платить увидел красное постельное белье расшитое золотыми. Сказал хочу его в подарок. Китайка говорит, если его купишь, то одеяло тебе в подарок дадим. Ну мне так понравилось, что за 5800 юаней купил это постельное белье, к нему две подушки с травой за 600 юаней и еще халат за 380.

5. Вот теперь самое интересное. Раскажите на сколько меня взгрели, думаю раза в 2-3 загнули.

Вечером того же дня я на улице сторговал часы. Причем вошел во вкус. Сначала цена была 490 за штуку. В результате купил 2 штуки за 350 юаней.

Халат сегодня примерно такого же типа в троговом центре сторговал за 200 юаней, хотя сначала цена была 330. Но брать не стал. Нитки с этого халата лезут. Так на время отдыха его может и хватит. Во всяком случае хожу на пляж в красно халате, как человек. Вокруг куча колхозников в белых казенных халатах. Они не то что на пляж, они в столовую в них ходят. Откуда такие понаехали. :)

В общем, народ пишите кто и чего за сколько сторговал. Надо давить китацев, а то совсем оборзели.

На пляже катание на скутере 180юаней -- 10 минут. Это развод полный. Я по Москве с инструктором 90 минут катался за 600р.

Меня еще потрясло в баре Пираты. Хотел взять пивка. У них в меню 30 юаней. В округе таже самая брага по 10-15 юаней. Китаец давай меня уламывать, у ему на руке написал "10-15", он скинул до 20. Мудило. Рядом Блю чего-то там ресторан, это из пиратов выйти налево и на перекрестке налево. Там пиво по 15. И готовят неплохо. Живая музыка в виде китайцев поющих русские песни так, что иногда слов не понимаешь.
 

Igor Tarasov

Member
Сообщения
6
Полезная информация по торгу. Не все знают, что торговых центрах тоже нужно торговаться. Цена в два раза от прайсовой сбивается в легкую. К примеру теже халаты, что я купил за 380юаней на фабрике, в тоговом центре сторговал за 350 -- 3 штуки. Хотя на ценнике было написано 288 или около. Часы что тут продают повсюду, подделки -- опускаются с 350-490 до 175, а если десяток брать то до 120 за штуку.

На walking street жемчуг дешевеет в 3 раза. Длинный средний круглый брал по 40 юаней. Коротки большой круглый тоже по 40. Хотя изначально ломили в районе 100-120 цену.

Блин, заразили меня китайцы, я ведь теперь везде торговаться буду. :) Вот уроды. (с) Брат2

Еще сегодня наблюдал как эти макаки в лифт входят. Мы еще выйти не успели, а это быдло нагло прет. Это на первом этаже было, т.е. очевидно, что все выходят.
 

Spiridonochka

Member
Сообщения
7
Люди добрые! Да что ж это за обгаживание китайцев которые отдыхают или живут в СВОЕМ китайском городе???? Они борзеют? а вы не помните, как у нас в России высокоразвитой цены в общественный туалет в аэропорту: для граждан РФ 5 руб, для иностранцев 15??? А в музеях до сих пор очень часто цены на билеты для иностранцев раза в 2 выше чем для Россиян. Вы уж простите за "не по теме", но столько хамов соотечественников насмотрелась в Санья! А они то, китайцы, у себя дома. И их личное дело как они себя ведут. Может для их нации это норма? И потом, ну вас что, туда силком тянут, чтоб потом раскритиковать, рассказать всем, что мол дикари эти китайцы и т.д.?
А по ценам вот что скажу. То, что они их заламывают и надо торговаться, это факт. Но! Если цена низкая, 100% вам предлагают подделку. Стоящая вещь дешевой не будет никогда. Подожгите ниточку от шелкового халатика за 100 юаней. Она будет пахнуть не шерстью, а пластмассой
 
A

Anonymous

Нужно брать ласты и маску с собой?

Люблю плавать с ластами и маской. Даже если смотреть не на что. Нужно ли брать их с собой или можно в отеле взять напрокат? Едем в Golden Palm.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Проката в отелях такого оборудования нет, есть непосредственно на берегу, в дайвинг-центрах. А можно и на месте купить - если вам не нужны уж суперпрофессиональные - практически в каждом приморском магазинчике - простые есть и очень дешево.
 

_Кира_

Member
Сообщения
24
и откуда такие берутся, как Игорь Тарасов...жесть!
"колхозники", "макаки"... на себя посмотрите сначала.
стыдно должно быть.
а по существу - порадовал саммер молл! оказывается, там можно купить все - от купальника до кожаной сумки и кошелька. кожаные изделия супер! качество оч хорошее, и недешево, хотя в России, конечно, такие вещи намного дороже)
с мужскими плавками сложнее, обыскались, купили в адидасе. цены в в адидасе, пуме, найке ниже, чем в России, что логично) а коллекции полнее и новее.
проблема для меня была покупка кроссовок, т.к. размер 39) но все-таки купила, в пуме.
часы, конечно же, не стоит покупать на улице))))))) даже ролекс ))) то же с очками.
очень понравилась женская одежда китайских марок на пешеходной улице в санье, на нижнем уровне, сарафанчики, юбочки и т.д. все из натурального хлопка, качественно сшито, красивое и легкое, просто прелесть. цены тоже прелесть.
 
Сверху