• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все вопросы по выбору места проживания

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Все указанные вами отели - чистые китайцы и судя по ситуации - со стандартными номерами: на двух человек, либо 2 человека + приставная кровать для ребенка. А у вас их двое, потому и заходит речь о двух номерах. В такой ситуации, либо искать другие отели, либо договариваться, чтобы всю компанию все-таки поселили в один, но не факт, что туроператор на такое пойдет - зачем ему что-то с кем-то решать и при этом терять деньги за второй номер.
Кстати, а идею самостоятельного путешествия не рассматривали ? Сняли бы апартаменты с нужным вам количеством комнат...
Саньяван - бухта непосредственно в городе. Если вести речи о центральной улице - Цзефан Лу, то на автобусе - будет минут 20. До бухты Дадунхай, минут 40. Насчет европейской кухни... Не уверен, что рядом именно с этими кафе попадется вам какая-нибудь "Марина" или "Березка" с закосом под Европу, и борщами из кубиков "Магги", мне кажется более продуктивно все-таки выбрать что-либо из китайцев, смотря, конечно, насколько ваши дети привередливы. Если они не едят ничего кроме "Макдональдса" - так он есть в центре. А если речь идет о кашах, овощах, выпечке, морепродуктах - так это есть практически в любом китайском заведении - обзаведитесь предварительно разговорником, ну и будете показывать иероглифы, что вам нужно. Фрукты - повсеместно. Я уж не говорю о том, что в магазинах тоже практически все есть. Голодными не останетесь.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Здесь все очень индивидуально и факторов - очень много. Бывали ли вы ранее в Китае, что вы вообще понимаете под отдыхом - шумный, тихий. Насколько общительны вы и ваши дети. Сколько вы, в конце-концов собираетесь потратить денег.... Говорить же огульно, что Саньяван лучше Дадунхай или наоборот - дело неблагодарное. Здесь каждому свое.
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
SERENITY COAST RESORT 5* - далеко не китайский отель, и расположен он не в бухте Саньявань, а в Сяодунхае. Это апарт отель, соответствует уровню 5*. Кстати для сведения в этом комплексе очень много владельцев апартаментов русские, казахи.
Апартаменты большие, и я думаю. что можно договориться о размещении всей семьи в одних апартаментах. Преимущество этого отеля - наличие кухни. В 5 минут езды от торговой площади Дадунхай и в 20 минутах езды от аэропорта Феникс, не далеко от парка «Гора Оленихи». Уютный и роскошный отдых для взрослых и детей! И цены нормальные.
А вот аренда апартаментов в Дадунхае я думаю в этом году влетит в копеечку. Да и питание в бухте Дадунхай... Интересно, чем ресторан Марина, который раньше был Дадунхае, теперь переместился в Саньявань, отличается от Трактира, или Киевской Руси, или СССР. А вот найти нормальных китайских заведений в Дадунхае по цене и качеству практически не возможно.
И сколько можно писать о том, что бухта Саньявань - это не центр города и не залив Санья.
Теперь немного про отель Leaguer Resort Sanya Bay. Тоже апарт отель. И тоже можно всей семьей разместиться в одних апртаментах. Тоже есть кухня.
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Вот такие апртаменты в отеле Leaguer Resort Sanya Bay
 

Вложения

  •  гостиная.jpg
    гостиная.jpg
    64,7 KB · Просмотры: 365
  •  спальня.jpg
    спальня.jpg
    54,4 KB · Просмотры: 386
  •  спальня 1.jpg
    спальня 1.jpg
    57,8 KB · Просмотры: 390
  •  кухня.jpg
    кухня.jpg
    25,8 KB · Просмотры: 348
  •  бассейн.jpg
    бассейн.jpg
    127,2 KB · Просмотры: 393

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Вот такие апртаменты в отеле Serenity Coast Apartment Sanya. В каждом номере две спальни, ванная, отдельная кухня, балкон, стиральная машина. Все номера с видом на море и горы. Номера достаточно просторные – от 120 кв.м, большой балкон площадью 47 кв.м.
 

Вложения

  •  спальня.jpg
    спальня.jpg
    78,7 KB · Просмотры: 440
  •  гостиная.jpg
    гостиная.jpg
    94,1 KB · Просмотры: 479
  •  кухня.jpg
    кухня.jpg
    76 KB · Просмотры: 433
  •  бассейн.jpg
    бассейн.jpg
    96,1 KB · Просмотры: 372

Анна2008

Active Member
Сообщения
33
В SERENITY COAST RESORT 5* нас могут заселить, если путевка 2 ребенка и 2 взрослых( больше вариантов пегас не предлагает), если детей 3 и младшему 2 года. Прочитала что номер расчитан на 7 человек, как быть 2 номера брать не хочется
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
В SERENITY COAST RESORT 5* все апартаменты с двумя спальнями. гостиной, санузлом и кухней. Диваны в гостиной чаще всего не разборные, но ребеноу может на нем спать. Не знаю на счет 7 человек, но 5 может проживать спокойно. Вам надо объяснить, что маленький ребенок спит с родителями, что доп кровать Вам не нужна. Вам надо заплатить на ребенка налог и завтраки.
 
Сверху