• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Отдых с детьми

imported_Наталька

Выдающийся участник
Сообщения
61
В Дадунхае в Южном Китае горка между двумя бассейнами, но это не Турция, развлечений нет никаких, ищите компанию. С Ребенком лучше в Ялуньвань, там хоть территории у отелей есть.
 

Nastja

Member
Сообщения
16
Брали дочку 1,7 лет. Остались очень довольны, все отлично, одна проблема - повышенное внимание китайцев. Были в бухте Санья, там относительно малолюдно. Пляж там для детей постарше не очень подходит - моторикши ездят и необорудован, но за мелким ребенком и так приходится следить постоянно, так что нас это мало напрягало.
Дадунхай нам не рекомендовали из-за ночных фейерверков. В Санья они тоже есть, хоть и не каждую ночь и не очень много. Не знаю, как на самом деле с этим в Дадунхае.
С едой проблем не было, в ресторанах всегда посоветуют, что взять для ребенка, чтобы было не острое, в отеле на завтраке тоже было что поесть, с собой еще брали немного каш и консервов. Молочного ничего не покупали, благо пока свое есть :)
 

Юська

New Member
Сообщения
2
Мы отдыхали с дочкой (1,5 года) полтора месяца на Хайнане, всё было супер, мы не хотели возвращаться. Летали с 9 января по 20 февраля. Дочка такая довольная бегала, ну вы представляете что здесь она еле передвигалась в зимнем комбезе и сапогах, а там носилась, вернее летала в босоножках. Там дочка питалась исключительно фруктами и йогуртами, кстати молочка там очень хорошая и вкусная есть йогурты с бифидумбактериями и йогурты специально предназначенные для детей и пожилых людей, молоко у них тоже вкусное, в тетрапакетах с трубочками, очень удобно пить, еще много молочных напитков с разными вкусами. Единственно, что бы я посоветовала так это взять с собой памперсы, там с этим проблема, мы жили в бухте Дадунхай и в супермаркете " Summer mall" не нашли трусиков, пришлось покупать подгузники "Pampers", они такого качества ужасного были, липучки там отрывались, и впитывал плохо. Только к концу поездки мы нашли большой выбор памперсов и в том числе и трусики для девочек и мальчиков "Haggies" в центре, в супермаркете " Wan Fu Lun", по-моему так называется, там напротив еще один большой супермаркет. По стоимости они были дороже, чем у нас в России. Мы заметил что в Китае памперсами не пользуются, там одежда у деток с прорезью идет, все "дела" можно сделать не раздеваясь :D . Из экскурсий мы ездили только на остров обезьян,мир животных и термальные источники. Выбирали те экскурсии которые были бы дочке интересны и дорога чтобы до места занимала не больше часа, сами понимаете что ребенок маленький. Дочке всё очень понравилось, до сих пор с эмоциями смотрим кассету. По-моему Санья- отличное место отдыха с ребенком, даже маленьким.
 

NadinKa_

Member
Сообщения
8
Nastja, Юська подскажите пожалуйста на какие экскурсии надо брать коляску, тоесть где есть возможность на ней проехать, а где нет, чтоб не пришлось тащить и ребенка и коляску по узким тропам :) .
 

NadinKa_

Member
Сообщения
8
Расскажите на какие экскурсии ездили сами, а на какие с агентством. Обычно все экскурсии начинаются сутра, а ребенку ведь комфортнее будет часов в 16.00, когда не так жарко. В общем - - - поделитесь опытом!
 

Nastja

Member
Сообщения
16
Мы ездили на источники, центр буддизма, центр даосизма (если я ничего не путаю. Парк чуть дальше центра буддизма), в бухты Ялуньвань и Дадунхай и в город. Обычно выезжали с утра после завтрака сразу. 16:00 - это уже поздновато, так как рано темнеет. Везде ездили сами на такси и автобусах, гиды были не нужны, только билет на источники у гида дешевле. Коляску брали везде и в ней спали днем, а по узким тропам и лестницам старались поменьше ходить.
Насчет памперсов - это да, фирмы "памперс" там они не такие как у нас, хуже. Если есть возможность, лучше взять с собой упаковку. Мы надевали только на ночь, в дорогу и в ресторанах.
 
Сверху