• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Флора и фауна острова и моря. Как избежать неприятностей

imported_Ириска

Active Member
Сообщения
42
Испытала просто шок когда увидела тропического таракана на балконе в отеле. Я потом долго не могла туда ходить. А второй раз он к нам забрался в номер, я долго не спала потом. Ящериц часто можно встретить в отеле, но даже забавно на них смотреть.
 

KsS

New Member
Сообщения
4
Re: Змеи и рептилии

Вячеслав написал(а):
С детства больше всего боюсь змей и зубных врачей. Но если к последним приходится привыкать, то вид змеи на свободе может ввести меня в состояние ступора. Прочитал в конфе, что в Ялуньване можно встретить этих гадов даже чуть ли не в номере отеля 5*.
Неужели правда?

Сама боюсь. Но змей мы там видели только в клетках во время одной из экскурсий. На Хайнане в горах полно непроходимых мест, там они водятся, а вот в туристических зонах - вряд ли.
 

ola

Member
Сообщения
19
про змей не знаю, но маленькие ящерки или хамелиончики к нам на балкон приходили в гости. мы жили на втором этаже, вечером прийдя в номер, вышла на балкон, уже темно было поздно вечером.А балконах во всех отелях есть светильники (хочешь включай, хочешь нет), вот и обнаружили непрошенных гостей. Но бояться нечего, они такие безобидные и маленькие... :cry:
 

lex9949

New Member
Сообщения
4
Знакомые, кто там бывал... рассказываают о змеях!!!! Говорят, что очень много опасных представителей... На сколько я понял, там должны прививать от укусов (по желанию)... или я ошибаюсь?
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Тараканы обычно там где еда. Потому много на Хай Хуа Лу, к ночи превращающейся в одну большую чифаньку. В отелях - обычно в номерах, примыкающих к пищеблоку.
Кстати, и обычные мелкие коричневые тараканы тоже есть. Видел на тарелке с суши в баре "Амазон", что в центре Саньи. Курящаяся спираль от них не спасает.
Про то, что не советую потреблять суши, я уже писал.
 
Сверху