• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все вопросы по пляжам

rtanya

Member
Сообщения
8
Только такси до Ялуньваня будет стоить порядка 50 юаней в одну сторону. И ехать там минут 30-40. На автобусе дешевле, но там нет кондиционера и едет он немного дольше. В общем, сомнительное удовльствие.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Один раз съездить можно, дабы посмотреть и сравнить, но каждый день кататься - действительно, напряжно. Если хотите чистой воды, съездите еще на о.Пиратов. А так, думаю, и Дадунхай вполне устроит, вполне там достойно.
 

REDISKA

Member
Сообщения
23
Re: Медузы

serq написал(а):
Подскажите пожалуйста!Присутствуют ли в местной акватории медузы?Если ДА,то в какое время года?

были две недели в ноябре, ни одной живности в воде не видели, кроме маленьких рыбок и крабиков на пляже.....
 

4erto4ka

New Member
Сообщения
1
Re: Медузы

РЫбы.. медузы.... в песке живут насекомые... и все абсолютно живое = буквально в нескольких километрах от дадунхая.... нам местная знакомая экскурсию устроила.. УЖАсС!!
= а в самой бухте все для туриста..... рыбки иногда )))) мелкими стайками в отлив ..уплыть не успели.. и ни одной медузы.... )))))) противоположность красного моря... ))
 

ole-lukoe

Команда форума
Актив
Сообщения
103
Re: Медузы

Доброе время суток. Медузы бывают, иногда настолько маленькие, что их практически невидно. И большого урона вашему здоровью они ненанесут. Как правило, к берегу медузы прибиваются после шторма, и во время сезона дождей. Касание щупалец медузы вызывает ожог, который пройдет через несколько дней . Удалить с кожи остатки щупалец и промыть рану можно с помощью уксусной кислоты или спирта. Не стоит промывать поврежденное место водой - ни соленой, ни пресной. При попадании на стрекательные клетки пресной воды они лопнут, и выделят больше яда. Удачного купания.
 

Zolli

Active Member
Сообщения
25
Re: Баунти или нет

Anonymous написал(а):
Мне интересно, есть ли в Санье такие пляжи, как в рекламе Баунти. То есть лазурное прозрачное море - прямо совсем чистое. И если есть, то где эти пляжи?
Прозрачным море бывает крайне редко,очень мелкий песок.Поэтому и жемчуг культивируют. Разве,что на острове Пиратов.
 
Сверху