• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все вопросы по пляжам

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
re: МОРЕ И ПЛЯЖИ

Ivan написал(а):
Скоро ехать. Жить буду в Дадунхае. Но купаться хотелось бы в Ялунване - по всем отзывам там более чистое море. Мой вопрос - можно ли там свободно проходить на пляжи или они закрыты, чисто для жителей гостиниц в Ялунване. И сколько стоит добраться от Дадунхая до Ялунваня? Заранее спасибо!
Стоимость на такси порядка 40 юаней.
 

л

Выдающийся участник
Сообщения
48
пляжи Ялунваня свободны для всех

пляжи в заливе Ялунвань свободны для всех и никак не ограждены друг от друга. Автобус от Ялунваня до Дадунхая стоит 6 ю. Сторговаться на такси можно за 20 ю, но ОЧЕНЬ сложно. Дороже
40 ю, уже грабеж.
На фото вид на запад с пляжа Кактуса.

 
A

Anonymous

Море в Дадунхай

Скажите, правда ли что море в Дадунхай настолько грязное, как многие пишут туристы? Скоро едем на Хайнань, и жить будем в Дадунхай. Или всё-таки вода прозрачная, как об этом пишут на сайтах тур-фирм? Прошу экспертов рассказать, как всё на самом деле?
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Вода действительно мутноватая. Иногда бывает взвесь водорослей. Бывают периоды, когда из воды выходишь слегка зеленоватый. Но это очень зависит от сезона, ветров и т.п.
Вода в Ялунвань почище, но тоже - не эталон.
 

Gen

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
211
"море в Дадунхай настолько грязное, как многие пишут туристы" - это определение подходит тогда когда только прошел шторм или тайфун. Тогда действительно даже в воду не хочется залезать, потому что вода не только грязная, но и мусор всякий плавает. Обычно дня через 2-3 становится нормальным.
На пляже у берега обычно мутноватая, хотя очень редко, но бывает, что вода даже у берега очень прозрачная. У скал вода прозрачнее.
Сегодня например мутность воды типичная. По пояс заходишь, ноги плохо видно, а по грудь уже видно. Еще бывает намывает приливом гальку и тогда заходишь в воду осторожно-осторожно.
 

Rayman33

Active Member
Сообщения
39
В самом лучшем отеле Crown Plaza, матрасы есть, и очень мягкие! Неверующим людям могу лично прислать фотографии!
 
A

Anonymous

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПЛЯЖИ

Здравствуйте! я еду на Хайнань 24 августа в бухту Дадунхай, но на форуме прочитала, что в Ялуньвань море и пляж чище. Скажи пожалуйст, есть ли в Ялуньване общественные пляжи с платными лежаками и зонтиками, куда можно приехать с утра загорать и купаться в чистоте и пейзажах а-ля баунти)
заранее спасибо)
 
Сверху