• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Вирусы и инфекции

dumbass

Member
Сообщения
5
А что с холерой кто знает?

По новостям передали, что на Хайнане зарегистрировано 30 случаев Холеры (представляю сколько их не зарегистрированно!). Собрался ехать с дочкой на Новый Год а теперь не знаю что и делать-то...:confused:
 

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Re: А что с холерой кто знает?

Тут, как говорится, российские журналисты впереди планеты всей...
Сам узнал о случаях инфекции лишь сегодня утром из новостных лент рунета. Уточнил у китаайцев, сказали (хотя внятно и не объяснили - почему) что нельзя есть мандарины. Пошел в Википедию узнать, что это за зверь и как с ним бороться.
И вот чего получается:
Предупреждение заноса инфекции из эндемических очагов
Соблюдение санитарно-гигиенических мер: обеззараживание воды, мытьё рук, термическая обработка пищи, обеззараживание мест общего пользования и т. д.
Раннее выявление, изоляция и лечение больных и вибрионосителей
Специфическая профилактика холерной вакциной и холероген-анатоксином. Холерная вакцина имеет короткий 3-6 мес. период действия.

Можно и вакцинацию сделать
Вакцина WC/rBS — состоит из убитых целых клеток V. Cholerae О1 с очищенной рекомбинантной В-субъединицей холерного анатоксина (WC/rBS) — предоставляет 85-90-процентную защиту во всех возрастных группах в течение шести месяцев после приема двух доз с недельным перерывом.
Модифицированная вакцина WC/rBS — не содержит рекомбинантной В-субъединицы. Необходимо принимать две дозы этой вакцины с недельным перерывом. Вакцина лицензирована только во Вьетнаме.
Вакцина CVD 103-HgR — состоит из аттенуированных живых оральных генетически модифицированных штаммов V. Cholerae О1 (CVD 103-HgR). Однократная доза вакцины предоставляет защиту от V. Cholerae на высоком уровне (95 %). Через три месяца после приема вакцины защита от V. Cholerae El Tor была на уровне 65 %.

Ну и не так страшен черт, как его малюют
По данным ВОЗ «многие пациенты, инфицированные V. cholerae, не заболевают холерой, несмотря на то, что бактерии присутствуют в их фекалиях в течение 7-14 дней. В 80-90 % тех случаев, когда развивается болезнь, она принимает формы легкой или средней тяжести, которые трудно клинически отличить от других форм острой диареи. Менее чем у 20 % заболевших людей развивается типичная холера с признаками умеренного или тяжелого обезвоживания».
 

imported_Irishka

New Member
Сообщения
4
Re: А что с холерой кто знает?

И что делать? Мы летим 5 ноября. То есть либо надо где-то вакцину достовать, либо потом могут тебя изх страны не выпустить Подскажите, что делать в данной ситуации. Куда бежать
 

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Re: А что с холерой кто знает?

Как было написано выше - соблюдать гигиену. Случаев заболевания среди отдыхающих не зафиксировано. Инфецированы местные жители из центральных и восточных районов, где после недавних ливней затруднен доступ к чистой питьевой воде.
 

dumbass

Member
Сообщения
5
Re: А что с холерой кто знает?

Это жопа.Кто б еще сказал местным жителям, что им тоже надо соблюдать гигиену? То что никто из отдыхающих пока не инфицирован очень сильно радует.
 

ivd

Member
Сообщения
21
В Китае вспышки легочной чумы... :mad::mad: Как быть? Стоит ли ехать отдыхать или отказываться от путешествия??? Заболевание легочной чумой характеризуется очень высокой смертностью — 100 % :confused::confused: Есть ли вспышки в Санье?
 

Uka

Member
Сообщения
12
Доброе время суток! Собираемся ехать в начале ноября. в Санью... беспокоят сообщения о свином гриппе - подскажите какая ситуация у вас
 
Сверху