• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Вирусы и инфекции

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Скорее всего это местные комары. Они действительно очень мелкие, почти невидимые, но кусаются по-взрослому и зуд от укусов очень неприятный. "Девятки" - хороши от ожогов, в том числе солнчных, от порезов, мозолей, но не от укусов. Здесь нужно что-нибудь типа вьетнамской "Звездочки". Думаю, и у китайцев есть что-нибудь подобное, спросите у гидов или в аптеке, где есть русскоговорящие. Такая аптека есть на Хай Хуа Лу в Дадунхай, рядом с представительством авиакомпании China Southern, метрах в 150 и на стороне отеля Resort Intime, но цены там для туристов ломят раза в 2-3 выше, чем в обычных аптеках, какие отделами в супермаркетах.
 

A

Anonymous

Малярия на Хайнане?

Сайт wikitravel.org пишет, что на Хайнане есть риск заболевания малярией и рекомендует привиться. Насколько информация обоснована?
 
A

Anonymous

Энтеровирус 71

Собираемся ехать 22 мая, дома остается маленькая дочка, волнуемся за эпидемиологический фон при возвращении. На Хайнане еще карантина нет?
 

Svetlana Lazurtseva

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
278
На острове вспышек инфекции не зарегистрировано. Эпидемия бушует на материке. Будем надеяться, что до острова она не доберется.
 
A

Anonymous

Мы собрались ехать 10-го мая. В новостях про эпидемию говорят. Как-то страшновато. Взрослых вирус не поражает? И на сколько безопасно контактировать потом в детьми?
 
A

Anonymous

Вирусы и эпидемии

Здравствуйте. Собираемся на Хайнань в середине июля, а сегодня случайно включила телевизор (вроде наша местная Хабаровская программа), а там говорят, что в Китае какие-то вирусы обнаружены (то ли во фруктах, то ли в воде), и на Хайнане в том числе. Что даже есть случаи с летальным исходим, чуть ли не эпидемия, и что пик эпидемии ожидается в июне-июле, и лучше от поездок в Китай воздержаться. Так ли это? Расскажите, пожалуйста, как в действительности обстоит дело.
 
A

Anonymous

инфекция

Здравствуйте, расскажите какова ситуация на острове с энтеровирусной инфекцией - от Вашего ответа будет зависеть наше путешествие. Главное в ответе это безопасность для детей(возраст 2, 4, 6, 8 лет) сами понимаете дети маленькие. Вылет 17.05.08
Уже склоняемся к тому, чтобы не ехать.
С уважением Виталий
 
Сверху