• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Сколько денег и в какой валюте везти. Виды и курсы валют.

IGUANA

Active Member
Сообщения
32
Здравствуйте.Скажите сколько нужно взять долларов для обмена на местую валюту,чтобы хватило на время отдыха 12 дней,, если не шиковать? Расплачиваются ли на острове долларами и выгодно ли это?
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Насчет расчетов долларами - за крупные покупки в некоторых магазинах баксы втихую принимают к оплате, но это не везде и курс будет тот же, что и при обмене или даже менее выгодный. Так что лучше обменять.
Насчет того, сколько взять - все крайне индивидуально, но думаю - тысячи за глаза с сувенирами и экскурсиями хватит...
 

Drewn

Member
Сообщения
6
Visa Electron редко где можно расплачиваться в принципе - это самая нижняя категория карты, которая даже в РФ требует отдельного типа терминалов - обычно используется только в банкоматах. Рекомендую для поездок завести не Visa Electron или Maestro, а карту более высокого класса, при этом надо убедиться, что она работает за пределами РФ, иногда для этого надо написать заявление в банк.

Далее, в Китае довольно много частных магазинчиков, где предполагается торговаться, нужна наличка. Карты иногда можно использовать в государственных магазинах, но при этом, нужно понимать, что Хайнань для шоппинга малопригоден.

Китай считается сверхрисковой зоной для многих банков, в особенности в части банкоматов. но в магазинах расплачиваться вполне безопасно.
 
Сверху