• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все вопросы по приобретению недвижимости на Хайнане

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Это сейчас рабочие визы, если дают, то дают на пол-года, но это из-за Олимпиады, буквально полгода назад без особых хлопот оформляли и годовую визу. Надеюсь, что такой порядок после Олимпиады возобновится.
Просрочка в день стоит 500 жмб., но не более 5000, что достаточно ощутимо. Хотя, мне рассказывали, что через китайцев удавалось договариваться с пограничниками. Ну а если по закону, то кроме штрафа, после такого нарушения визового режима могут внести в "черный список" и отказать в выдаче в будущем новой визы.
 

A

Anonymous

Evgeny T написал(а):
По поводу аренды и продажи квартир любого класса, можете обратиться ко мне с помощью личных сообщений. Отвечу оперативно
Евгений, нас с мужем очень интересует вопрос реальности покупки квартиры на о.Хайнань... Сколько может стоить квартира не далеко отморя около 80кв.м.? Через какую организацию в Москве можно оформить документы или надо все решать именно на Хайнане?

С уважением,
Марина
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Гуляя по бухте Санья видел объявление о продаже новых квартир в строящемся доме на побережье по цене 3400 жмб. за кв. м.
 
A

Anonymous

Покупка недвижимости в Санья

1. Возможно ли пояснить относительно ограничений на покупку недвижимсоти в г. Санья? Информация противоречивая, кто-то говорит, что для неризидентов необходимо прожить год, кто-то, - что дескать на Хайнане данное ограничение не действует. Как же на самом деле?
2. Если возможно - выложите контакты агентств недвижимости острова с рускоязычным персоналом.
 
A

Anonymous

Ищу партнёров - "Покупка недвижимости"

Доброго времени суток. Являюсь руководителем риэлторской фирмы Магистраль, располагающейся в Новосибирске. Информация о компании - www.magnsk.ru
Интересует поиск надёжных партнёров (только юридические лица) - с целью сотрудничества: С нашей стороны, - привлечение клиентов, желающих приобрести недвижимость в г. Санья (готовы финансировать рекламную компанию в Новосибирске), С Вашей - помощь и содействие в выборе и оформлении объектов недвижимости.
Буду в Санья лично с 01.08.08г по 12.08.2008г. Готов встречаться, знакомиться, подписать договор о сотрудничестве.
Так же интересует сотрудничество по туризму, - рамещение наших клиентов в отелях и апартаментах.
Можно в личку: rihard2005m@mail.ru
 

Тинуля

New Member
Сообщения
1
Купить недвижимость на Санья.

Подскажите, как лучше поступить. У меня есть ряд вопросов.
1. Сколько стоит снять квартиру на Санья сроком от 1 года, не VIP, но, чтоб комфортно и прилично было. Желательно, чтоб до моря не пришлось добираться долго(чем ближе, тем лучше)
2. Как там обстоят дела с работой для русских, если с Китайским языком большие трудности?
3. Есть ли возможность открыть свое дело. Например ресторанчик?
4. Сколько примерно в месяц надо денег, на питание проживание?

Заранее спасибо!
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
1. В зависимости от района Санья. Плохонькая - примерно 500 жмб. Пристойная - до 1000-1200, думаю, можно найти. Недалеко от моря. Особенно, от бухты Санья.
2. Работа есть и для невладеющих китайским, но находят такую обычно через знакомых, причем ее профили: туризм, торговля, обслуживание.
3. Открывают рестораны-кафе, магазины сейчас многие россияне, я бы сказал - уже засилие, но обычно - сотрудничая с китайцами. По крайней мере - на первоначальном этапе. Русский дает денежку - китаец помогает с оформлением, персоналом и т.п.
4. 2 тыс. жмб. - на очень пристойное проживание. Хотя - это очень индивидуально - у кого какие запросы.
 
Сверху