• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Прогнозы погоды (старая тема)

ХАЙНАНЬ текущая погода и прогноз на неделю
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slavak

New Member
Сообщения
4
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОГНОЗАХ ПОГОДЫ

Здравствуйте!!!
Подскажите какая погода ожидается в конце августа начале сентября?
 

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
re: ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ

slavak написал(а):
Здравствуйте!!!
Подскажите какая погода ожидается в конце августа начале сентября?
Попробую дать развернутый ответ на, казалось бы, такой простой вопрос.
Вы используете термин - погода, который имеет довольно-таки широкое значение. Согласно Свободной энциклопедии "Википедия", ПОГОДА - совокупность значений метеорологических параметров и явлений, оказывающих существенное влияние на жизнь и деятельность людей. Понятие «Погода» характеризует состояние атмосферы в определенный момент времени. Физические механизмы, обуславливающие изменения погоды, изучаются метеорологией.
Для определения параметров погоды обращают внимание на следующее: наличие атмосферных явлений (атмосферные осадки, туман); величины определяющие «эквивалентную комфортную температуру» (атмосферное давление, температура воздуха, влажность воздуха, скорость и направление ветра), а также облачность, возможность шторма (на море, крупном озере).
Кроме того, не следует забывать про климат - Многолетний циклический режим погоды.
Выделяются четыре медицинских типа погоды:
1-й тип погоды. Благоприятный. Наиболее комфортный тип погоды, слабый ветер, умеренная температура, невысокая влажность.
2-й тип погоды. Благоприятный. Отличается от первого типа незначительными отклоненими в худшую сторону.
3-й тип погоды. Неблагоприятный. Перед приближающимся циклоном, резкое падение давления, усиление ветра.
4-й тип погоды. Очень неблагоприятный. Резкий циклон. Сильная метель, пурга, падение давления до самых низких показателей.

Исходя из того, что климат тропический, я надеюсь, что Вас ожидает 1-й, или 2-й из указанных типов погоды. И три раза сплевываю через левое плечо, чтобы Вам не попался вариант под номером 3, который в условиях тропиков тоже вероятен.
 

Vist93

Member
Сообщения
7
Сегодня было пасмурно, с утра 15 минут шел дождь, загорали прямо через облака, температура воды в Ялунване 27 градусав, волны под два метра. Темпер воздуха около 30 градусов
 

Lelya

New Member
Сообщения
3
Доброго времени суток! Мы летим на Хайнань 30 августа, будем там до 13-го сентября, не ожидается ли там тайфунов в этот период? Или ещё рано давать такой прогноз? Спасибо
 

Vist93

Member
Сообщения
7
sea-lena написал(а):
Подскажите, с 10 сентября одни дожди? Они на весь день или кратковременные? Позагорать получиться?
нет, позагорать не получится!!! Будут дожди лить постоянно, берите с собой теплые вещи так как там их нет и негде купить. Только бассейны с подогревом и то если китайцев уговорите включить подогреватель.
 

mexxx

Member
Сообщения
14
судя по информерам погоды, с 5 на 6 сентября погода поменяется.....мда... ни раньше не позже, прям в день приезда((( :cry: +14, не маловато ли будет? вопрос загара меня не сильно волунет. а вот как со посадкой самолетов в тропический ливень (три раза тьфу-тьфу-тьфу) и что там про тайфуны слышно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху