• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

На Хайнань из Москвы

Deseble

New Member
Сообщения
3
Re: Аэропорты Хайнаня

Рейс трансаэро из Москвы на Хайнань летит 10 часов 35 минут. Flight Times, Flight Schedules and Airline Routes - Amadeus.net очень полезная система - называется Amadeus ей пользуются многие турфирмы, надо только уметь писать города по-английски:D
 

alexandro

Member
Сообщения
15
Попробовал сегодня найти тур на НГ,прямой перелет-проблемы...
1.Трансаэро-тур,вылет 27 дек.,всего 4 билета эконом.,отель Ю.Китай,2 недели-3800$ на чел.
2.Тур.комп. Южный крест, места есть, но на 150$ дороже.
Действительно,не совсем здорово для туриста,Таиланд и Гоа дешевле.
 

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
две недели 3800$ такой отель очень дорого! ю.китай такой отель примерно 600ю в сутки ! а две недели 8400ю, можно жить на двои человека.
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Смешные вопросы Вы задаете.
Начните с ответа на вопрос Что такое рейсы Трансаэро на Хайнань?
В рекламе регулярный рейс. Тогда возникает вопрос почему эконом класс не продают в свободной продаже через авиакассы самой компании.
Ответ прост, потому что это чартер, и все билеты выкуплены несколькими российскими туроператорами.
Большая часть это Южный Крест. Просто так билеты не продают, только полный пакет.
Вопрос второй а кто принимающая сторона на Хайнане.
Ответ Жемчужная река и Ананда. При этом ЖР в большей степени.
Получается монополия на установление цен на турпредложения.
И вариантов нет прилететь на Хайнань без пересадки ни из Москвы, ни из Спб.
Видимо на сегодня это всех устраивает. Так как ни одна китайская принимающая компания, кроме двух названных не имеет желание иметь блоки мест у авиаперевозчиков. А Российские компании состояние дел в полне устраивает. Им ведь все равно куда больше полетит россиян на отдых в Китай, Египет, Турцию, Таиланд и т.п. Главное это прибыль.
И не надо размахивать руками и сетовать, что все очень дорого, и говорить как же так а цена отель вот такая почему же тур такой дорогой.
Ответьте, что Вы можете предложить вместо сложившийся ситуации, а потом занимайтесь критикой.
Удачи Вам всем в этом сложном деле туризм!
 

alexandro

Member
Сообщения
15
Уважаемая Janny ! Я вроде-как не задавал вопросов и не занимался критикой.Рейс действительно регулярный, и именно эти компании выкупили блоки мест.Тут Вы абсолютно правы.Эти же компании за несколько дней до отлета будут предлагать места по совершенно другим ценам.Очевидно,что другие принимающие компании не имеют возможности или не хотят этим заниматься.Что можно предложить?Вариантов масса-заказать горящий тур (поверьте-это работает). То есть,быть готовым вылететь на следующий день.Ну,а что-бы не возникало таких ситуации,надо все делать заранее.Билет на данный рейс ,бизнес-класс,месяц назад стоил 67 тыс.руб., цена на сегодня-137 тыс., и то только предложение на лист ожидания.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Остается транзит. До Пекина (Шанхая, Гуанчжоу и т.п.) и далее - на Хайнань. Летал таким образом в мае через Пекин на "China Air". 800 $ от Москвы до Санья и обратно. Разрыв между рейсами в Пекине - 4 ч. Отлично. Пошли они лесом и полем: что "Трансаэро", что "Крест" с их разводом.
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Да не занимаюсь я критикой! Я могу спокойно купит билет эконом класса по нормальной цене, а могу полететь и через Пекин, и через Шанхай, и через Гуанчжоу. И получиться бюджетно, а не по 67000 за билет.
То что я написала это чисто констатация факта. Сильное удорожание тура, потому и проблема сейчас в туриндустрии на Хайнане. Тур поток упал примерно на 50% - это из речи г-жи Ду руководитель Офиса по туризму г. Санья на 1-ом Российско-Китайском Туристическом Конгрессе проходившем с 5 по 26 октября на Хайнане в Санья в отеле Sanya Marriott Resort & SPA. Вот я и еще раз повторюсь россияне выбирают другие места отдыха, например Таиланд или Египет
 
Сверху